Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Когда для того, чтобы поесть, в худшем случае нужно сходить в магазин за 100 метров от дома, перестаешь ценить всю сложность процесса добычи пищи. Но даже в XXI столетии люди периодически попадают в ситуации, когда с продовольствием у них появляются серьезным проблемы. Для тех специалистов, что по долгу службы постоянно прибывают в «группе риска», ученые и диетологи создают специальные «спасительные брикетики». В чем же их секрет?



+1 0
0
-1 0


Часто можно услышать, что крымские и португальские портвейны – это не одно и то же. Поэтому многих любителей вина небезосновательно терзает вопрос: в чем же заключается разница, если она действительно имеет место быть? Для того, чтобы понять, чем портвейн крымского изготовления отличается от портвейна португальской рецептуры, придется сначала понять, чем в принципе является данный алкогольный напиток.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто сказал, что мебель стоит покупать исключительно в магазинах или же заказывать по каталогам? Совсем не обязательно переплачивать баснословные суммы в погоне за модными столиками, креслами, полками или же комодами, ведь их запросто можно самостоятельно сделать из подручных средств, приложив минимум усилий и максимум креатива, вдохновившись простыми, но достаточно оригинальными идеями.



+1 0
0
-1 0


Еще XIX веке, едва образовавшись в более-менее привычном современному человеку виде, Германия буквально взлетела как один из промышленных лидеров Европы. Закономерным образом немалая часть немецкой промышленности была так или иначе завязана на производство оружия. Это позволило уже в XX столетии «сумрачному тевтонскому гению» выпускать на свет одни из лучших образцов огнестрельного оружия в истории человечества. Сегодня речь пойдет о «троице» пистолетов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Бездомность – глобальная проблема человечества, от которой не могут избавиться даже высокоразвитые страны. Несмотря на то, что в отдаленных регионах пустует огромное количество домов, те, кто по разным причинам остался на улице, совсем не стремятся туда отправляться, а упорно заселяют улицы мегаполисов, где легче прокормиться. Чтобы решить эту проблему, в Лос-Анджелесе решили построить поселок более чем на 100 миниатюрных домиков площадью 6 и 9 кв. м, в которых можно поселить от 2 до 4(!) человек.





+1 0
0
-1 0


Предки ни разу не уступали современному человеку в уме и сообразительности (а иногда и превосходили). Во все времена люди старались жить красиво и со вкусом. Однако, в совсем уж незапамятные времена чисто эстетических решений в быту было куда меньше, чем сегодня. Взять хотя бы ставни на окнах. Может показаться, что делали их на старых домах и хатах исключительно для красоты. Однако, почему в таком случае сегодня настоящих ставней на окнах почти не встречается? Ведь выглядят они действительно очень атмосферно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Миллионы людей по всему миру ищут лучшие способы предотвращения угона автомобилей. Никто не хочет потерять свою машину или ее компоненты. К сожалению, воровство – одно из самых распространенных преступлений в истории человечества. Все, что мы можем сделать, – это не дать ворам максимально использовать нас в своих интересах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В советские времена картофель выращивался на садовых участках и хранился в течение всей зимы в ящиках в подвалах и погребах. Сегодня тоже многие поступают подобным образом, хотя объемы и сократились. Люди предпочитают покупать картофель в магазинах по мере необходимости, что экономит время, а нередко и деньги.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Первый советский грузовой мотороллер появился в 1959 году и получил название «Муравей». Транспорт должен был заменить собой небольшие грузовики в хозяйстве советских граждан, колхозах и на производствах. Первые модели «Муравьев» получились весьма неоднозначными. Самое время разобраться в том, за что же ругали советские водители и за что хвалили данный мотороллер.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В современном интерьере обои можно клеить даже на фартуке

В современном интерьере обои можно клеить даже на фартуке

При подборе обоев на кухню мы опираемся на устоявшиеся убеждения. Например, что не нужно брать слишком светлые полотна, иначе они быстро испачкаются, или слишком темные, чтобы визуально не уменьшить помещение. Не стоит использовать полотна с фактурным рисунком и уж тем более клеить их на фартук. Однако все это - устаревшие мифы, от которых пора отказываться и создавать стильную кухню с обоями на ваш вкус. Novate.ru развенчает 11 популярных стереотипов.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31