Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


На просторах интернета можно найти массу интересных идей как можно использовать старые оконные рамы на даче. Но эти варианты не пригодятся тем, у кого дачи нет, а окна после ремонта девать куда-то надо. Конечно же, их можно просто отнести к мусорному баку, но много кому жалко выбросить качественную древесину. А вот интересный способ трансформации предложила популярный блогер Надежда, которая не раз превращала старые ненужные вещи в стильные предметы мебели.



+1 0
0
-1 0


Советский ручной пулемёт ДП-27 и близко не был лучшим пулеметом Второй мировой войны. Данное оружие имело множество нареканий и претензий со стороны фронтовиков. Хуже всего дела обстояли с его элементами боепитания – дисками. Проблемы такие, что солдаты были готовы едва ли не выбрасывать их прочь. Впрочем, все это не сколько не отменяет того факта, что ДП-27 стал оружием Победы и вынес на своих сошках всю тяжесть войны на восточном фронте. И все-таки, что же было не так с его дисками?



+1 1
+1
-1 0


Идея типового строительства в СССР появилась задолго до того, как легендарные советские хрущевки начали возводить тысячами. И путь к панельным домам такого типа также прошел немало экспериментальных задумок, не получивших билет в жизнь. Причем тот факт, что такие здания не пошли в серию, кажется странным, ведь они были куда более комфортными, чем те, которыми в итоге застроили всю страну.



+1 0
0
-1 0


На вооружении ведущих современных армий есть не только корабли, самолеты, танки, пушки и винтовки. Есть и куда менее эффектные виды оружия, значимость и действенность которых при этом не стоит недооценивать. Одним из таких видов вооружения как раз и являются термодымовые средства. Что же подразумевается под данным термином, и как оружие такого типа сегодня используется на просторах Отечества?



+1 0
0
-1 0



Глобальные проблемы человечества не обходят стороной даже дизайнеров. Так, например, амбициозный концепт Ленки Петраковой «8 континент» помог бы решить сверхсложную задачу по очистке вод Мирового океана от мусора и пластика. Эта плавучая исследовательская станция поражает не только футуристическими формами. Ее возможности в решении глобальных проблем оказались настолько впечатляющими, что проект был удостоен Национальной архитектурной премии в области экологичных и инновационных решений для морских пространств.





+1 1
+1
-1 0


Одни хозяйки готовят по старинным семейным рецептам, вторые – подписываются на фуд-блогеров, третьи – ходят на различные кулинарные мастер-классы. Как бы там ни было, все мы любим вкусно поесть, а чтобы процесс приготовления еды был максимально быстрым и приятным, используем некоторые хитрости. Novate.ru рассказывает о тех, которые сделают блюда полезными.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ржавчина на кузове автомобиля всегда становится серьезным вызовом для кошелька и нервной системы хозяина машины. Если не побороть проблему на ранней стадии, то ремонт может быть не просто дорогостоящим. В конечном итоге он может стать просто бесполезным. Поэтому лучше всего в принципе не допускать ситуаций, когда коррозия захватывает представительные площади металлического кузова. А для этого необходимо знать и помнить о ключевых ошибках, которые приводят к негативному результату при эксплуатации транспортного средства.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Если провести определенные манипуляции не вовремя или с нарушением основных требований, растения могут заболеть и погибнуть

Если провести определенные манипуляции не вовремя или с нарушением основных требований, растения могут заболеть и погибнуть

Вы старательно ухаживаете за деревом, вовремя рыхлите, подкармливаете и поливаете, а оно чахнет на глазах. Возможно, виновата плохая погода или сам по себе саженец был некачественным. Но чаще всего деревья страдают из-за неправильного отношения. Если провести определенные манипуляции не вовремя или с нарушением основных требований, растения могут заболеть и погибнуть. Из-за каких ошибок это происходит - расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Несмотря на кажущуюся безопасность, города таят в себе немало факторов риска, одни из которых являются следствием халатного выполнения своих обязанностей управляющими структурами, а другие имеют в своей основе человеческий фактор, погодные явления и стихийные бедствия.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Русский язык, пожалуй, один из самых сложных в мире. Для иностранцев, даже тех, кто прожил в нашей стране несколько лет и неплохо знает его, многие фразы и выражения являются более чем непонятными. Да и некоторых россиян они могут поставить в тупик. Подобных оборотов достаточно много. Для примера возьмем три из них.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31