Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Прототип безгильзового автомата на базе АКМ.

Прототип безгильзового автомата на базе АКМ.

Развитие огнестрельного оружия не прекращается с момента его появления, являя миру огромное количество концептов, которые призваны усовершенствовать то, что уже есть. И если одни разработки были внедрены для применения довольно быстро, то другие оказались слишком сложными, чтобы быть принятыми на вооружение. Именно так произошло с технологией безгильзового патрона - уже более полувека отечественным оружейникам не удается обуздать перспективный, но строптивый проект.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Самые продвинутые машины в мире/ Фото: mercedes-benz.de

Самые продвинутые машины в мире/ Фото: mercedes-benz.de

В середине 20 века предполагалось, что к настоящему времени у нас у всех будут летающие машины. Многие автолюбители разочарованы отсутствием прогресса в этой области, но появилась масса невероятно крутых технологий, о которых инженеры 50-х вряд ли могли мечтать. Мы делаем шаги в направлении полностью автономных транспортных средств, мы водим электрические суперкары, мы разговариваем с нашими автомобилями – и они реагируют.



+1 0
0
-1 0


Современных путешественников мало чем удивишь, но подводные номера отелей все же являются диковинкой, которую могут предложить не все гостиничные комплексы. В последнее время появляются уникальные объекты, где в прямом смысле слова получится переночевать вместе с рыбами. Для тех, кто ищет подходящий курортный отель, предлагаем заглянуть в 5 удивительных номеров с непревзойденным подводным видами и особенными условиями проживания.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Зола является одной из самых популярных подкормок для растений. Дачники используют ее, буквально повсеместно даже не догадываясь о том, что зачастую допускают губительные ошибки, которые сводят всю подкормку на нет. В некоторых случаях неправильное использование золы может даже навредить будущему урожаю. О каких же популярных ошибках в данном случае идет речь?



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Тройной» одеколон – самый популярный парфюмерный мужской продукт времен Советского Союза, хоть и с не очень романтичным названием. И, пожалуй, это один из немногих продуктов, который выпускается и сегодня, хотя и имеет уже не настолько большую популярность, как раньше. Что касается названия, то его история, как и история создания, уходит своими корнями далеко в прошлое.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобиль является одной из тех вещей, которые требуют от гражданина повышенного уровня ответственности. Иногда достаточно одного неаккуратного движения, мгновения невнимательности, и вот на соседском автомобиле уже красуется «роскошная» царапина или вмятина. Совершенно неважно, чем она была оставлена: дверью, бампером, крылом. В любой подобной ситуации провинившийся автомобилист должен поступить одним единственно верным способом.



+1 0
0
-1 0


В последнее время все больше людей переходят на удаленку. Однако выполнять свою работу дома, еще и когда в квартире присутствуют другие члены семьи, совсем не так просто, как кажется. Novate.ru рассказывает, как оборудовать мини-офис, чтобы чувствовать себя комфортно и не отвлекаться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если рассматривать фотографии солдат разных стран первой половины XX века, то можно заметить одну интересную особенность. Чем ближе изображения к началу столетия, тем чаще на них фигурируют военнослужащие, у которых ноги до колена перевязаны каким-то загадочными бинтами. Что это за элемент одежды такой и для чего он был нужен в то время. А самое главное: почему от него в конечном итоге отказались.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Современная кухня не ограничивается только тремя зонами, да и каждую из них можно оптимизировать

Современная кухня не ограничивается только тремя зонами, да и каждую из них можно оптимизировать

Треугольник «холодильник-раковина-плита» считается классическим вариантом организации кухонного пространства. Принцип разработали еще в 40-х годах прошлого века и по сей день он эффективно работает. Однако современная кухня не ограничивается только тремя зонами, да и каждую из них можно оптимизировать. Novate.ru подскажет 5 вариантов, как сделать рабочее пространство еще удобнее.



+1 0
0
-1 0


В последнее время дача все чаще воспринимается не как место для изнурительной работы в саду или новых рекордов в огороде, а как место для отдыха, поиска внутренней гармонии и единения с природой. Виной тому в том числе и коронавирус: границы закрыты, и дача в этом году для еще большего числа людей станет единственной возможностью выбраться из пыльного и шумного города. Эксперт «Леруа Мерлен» рассказывает, как превратить дачу в место, где можно будет по-настоящему хорошо провести летний отпуск, расслабиться, отдохнуть и набраться сил для новых свершений.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31