Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Трубы ПВХ — отличный материал для изготовления множества полезных вещей. Он недорого стоит и достаточно простой в обращении, не требует особых навыков работы. Novate.ru предлагает подборку креативных идей, которые помогут воплотить в жизнь наиболее полезные самоделки для отдыха и решения бытовых проблем.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вторая мировая война стала точкой кристаллизации скопившихся на земле конфликтов и противоречий между странами и обществами. В решительной схватке схлестнулись экономики, народы, государства, армии, спецслужбы, идеологии. Последний идеологический фронт хотя и был невидимым, являлся одним из важнейших. Здесь-то и началась история главного рупора способы и демократии XX века.



+1 0
0
-1 0


Стоит ли тратить крупную сумму на ремонт в ванной, если интерьер просто надоел или устарел? У кого средства позволяют, не задумываясь делают это, а у кого с бюджетом не все так гладко - решаются на косметические преображения своими силами. Именно так и поступила молодая хозяйка квартиры, продемонстрировав мастерство на своем канале YouTube. А что из этого получилось – узнаете в нашем материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Для многих людей рубашка и сорочка – это практически одно и то же. Действительно, у данных предметов гардероба очень много общего, но есть и весомые отличия, детали, указывающие на принадлежность изделия к определенной категории.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на то, что коридор является проходящей комнатой и играет в интерьере второстепенную роль, он также нуждается в красивом оформлении и декорировании. Как воплотить все идеи в жизнь, если прихожая отличается маленькими габаритами, отсутствием естественного освещения и, зачастую, неправильной формой? У Novate.ru есть несколько вариантов, которые вы оцените.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Азартные игры существуют уже не одно столетие, и карты, пожалуй, самые известные в этом списке. Однако это не отменяет того факта, что вокруг них витает немало мифов и версий относительно особенностей их истории и бытования. К примеру, это касается происхождения названий мастей. Ведь все-таки странно, почему одна из них получила имя в честь оружия, в то время как вторая - от...червяка.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Разметка является одним из важнейших элементов любой автомобильной дороги. Необходима она для того, чтобы упорядочить движение транспортных средств и защитить участников движения от разного рода происшествий. Существует множество разновидностей разметок, каждая из которых используется в своей конкретной ситуации и означает конкретную вещь. Правда, очевидно назначение далеко не всегда. Например, не все понимают, в чем разница между одинарной сплошной и двойной сплошной разметкой между полосами движения.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В старые времена на Руси существовало множество профессий, которые в наше время не только не существуют, но и по большей части остались забыты народной памятью. Одной из таких специальностей можно считать «плевальщиц». Появились они в славянских деревнях и городах в еще дохристианские времена. При этом последние плевальщицы встречались еще в русской деревне начала XIX века. Чем же занимались женщины со столько экзотическим названием?



+1 0
0
-1 0


Противотанковое ружье Дегтярева было самым массовым советским противотанковым ружьем Второй мировой войны. Всего их было выпущено 281 тысяча экземпляров. Для сравнения, ружье Симонова было выпущено в количестве 190 тысяч экземпляров. Многие слышали о том, что оба образца оружия приняли на вооружение в 1941 году. Однако, ирония и загадка ситуации заключаются в том, что в действительности ПТРД-41 никогда на вооружении Советского Союза не стояло. Как же так получилось?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, что здесь непонятного. Каждый из нас прекрасно знает, как зимой возле жилых домов чистится снег. Сначала расчищается пространство, находящееся возле подъездов, потом прочищают дорожки, выход к тротуару из дворов, парковка. Но это в других городах, а не в таких, как Норильск. Здесь технология несколько иная и для этого есть свои причины.





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30