Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на свой крошечный размер, клещи являются опаснейшим вредителем, представляющим угрозу для любого человека. В первую очередь по причине того, что они являются естественными переносчиками ряда серьезных заболеваний. Впрочем, даже абсолютно «чистые» клещи являются плохими сожителями. Ведь неправильно или несвоевременно удаленный паразит может стать причиной серьезной травмы кожи с последующим нагноением. Учитывая все это критически важно сделать так, чтобы членистоногие в принципе не попали на кожу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Баня-Лука отличается тем, что в нем количество женщин значительно превышает численность мужчин. На семь дам всего один представитель сильного пола. Достаточно интересное явление, вызывающее массу вопросов и порождающее столько же предположений и версий.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В реальных условиях танки используются намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Помимо прямых боевых задач они нередко выполняются всевозможные вспомогательные. Как правило, для этого танки приходится оснащать специальным оборудованием. Например, уже после Второй мировой войны можно было увидеть тяжелый танк ИС-2 в нестандартном исполнении. Спереди или позади боевой машины ставилась странная штуковина, напоминавшая сельскохозяйственный плуг. Зачем же она была нужна?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый из нас, хотя бы один раз в жизни побывал в хорошем ресторане. А немалая доля удачного времяпрепровождения там зависит от, как ни странно, знания манер поведения. Ведь тот, кто не знает всех тонкостей этой формы этикета, боясь сделать что-нибудь не так, может провести в напряжении весь вечер. И если часть этих правил известны всем, то некоторые особенности поведения знает далеко не каждый. Вашему вниманию «десятка» лайфхаков ресторанного этикета, которые не дадут упасть в грязь лицом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на множество хвалебных отзывов в адрес всевозможных круп, мало кто на самом деле любит их есть. Для большинства слово «каша» вызывает на лице недовольство, особенно в случае с детьми. Тем не менее, есть множество различных способ приготовить ту или иную крупу настолько вкусно, что пальчики оближешь и захочешь добавку.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Надежность всегда была одним из главных факторов при покупке машины. Современные потребители имеют тенденцию менять свой автомобиль каждые 2-3 года, но по-прежнему существует немало людей, которые рассматривают машину как долгосрочное вложение и ищут варианты с наиболее продолжительным сроком службы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На нашей планете есть немало удаленных места, куда не сможет проникнуть любой желающий даже при всем своём желании. Скорее всего незадачливый «турист» уткнется носом в высокий забор с колючей проволокой, а может быть его даже отгонят люди серьезного вида с собаками и автоматами. Свои «секретные города» были и у Советского Союза. Одним из таких как раз и был ныне знаменитый Аральск-7. Впрочем, до 1990-х годов о существовании данного населенного пункта большинство советских граждан даже не догадывалось.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Данный бронированный автомобиль на сегодняшний день хотя бы раз в сводках новостей должен был видеть каждый. Машина с названием «Фалькатус» де-факто является главным транспортным средством бойцов ФСБ России. При этом далеко не каждый гражданин осведомлен о том, что у «Карателя» (а именно так машину прозвали с подачи журналистов) достаточно интересная и насыщенная история появления.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Если хотите отказаться от соли, постепенно уменьшайте ее количество

Если хотите отказаться от соли, постепенно уменьшайте ее количество

Соль добавляют практически во все блюда. Однако употреблять специи в большом количестве на регулярной основе вредно для здоровья. Если хотите отказаться от соли, постепенно уменьшайте ее количество и со временем привычка уйдет. Другой вариант - найти такую же вкусную альтернативу, но более полезную. Novate.ru подскажет, какими натуральными продуктами можно приправлять еду, чтобы навсегда забыть о соли.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для нашего соотечественника такое явление, как установка микроволновки на месте вытяжки над плитой, является чем-то из ряда вон выходящим. Неужели нельзя на огромной кухне найти место этой технике, да и вытяжку поставить нормальную? Но, как оказалось, они поступают верно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31