Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Южнокорейская архитектурная студия Moon Hoon завершила строительство футуристического многофункционального здания, расположенного в новом городском районе, недалеко от Сеула. Очевидцы утверждают, что трехэтажное сооружение под названием Mars резко выделяется на фоне окружающего пространства, но идеально бы вписалось в ландшафт одноименной планеты. Инициатором такого строительства стал заказчик, пожелавший иметь дом, который явно отличался бы от привычного дизайна и архитектуры жилья.



+1 0
0
-1 0


В послевоенные годы оружие в Советском Союзе не теряло своей актуальности: время шло, требовались новые, более современные модели. Ярким примером существования такой тенденции была история создания автоматического пистолета Стечкина, который стал настоящей отечественной оружейной легендой. Правда, мало кто знает, что пистолет для элитных спецподразделений первоначально должен был стать самым массовым, но что-то пошло не так.



+1 0
0
-1 0
Разное    
О многих знаменитых аферах сняли фильмы и сериалы

О многих знаменитых аферах сняли фильмы и сериалы

Сюжет книги или кино кажется слишком головоломным и не верится, что в жизни может произойти нечто подобное? А ведь в реальности все может быть намного сложнее, ведь человеческая изобретательность безгранична. Например, можно продавать несколько раз знаменитую достопримечательность, выдавать себя за умершую княгиню или придумывать крупные финансовые махинации. Novate.ru вспомнил самые громкие аферы в истории, о которых до сих пор ходят легенды.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Укроп – популярная и многими любимая зелень, которая выращивается практически на каждом огороде, дачном участке. К тому же она очень полезна для организма. Но чтобы действительно вырастить хороший урожай, и хватило поесть, заморозить или засушить и на консервацию, тоже следует приложить усилия.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Со времен Первой мировой войны роль авиации на поле боя только росла. С появлением реактивных самолетов стало окончательно понятно, что будущее вооруженных сил будет во многом завязано на развитие воздушных видов вооружения. Именно по этой причине для каждого государства критически важно иметь надежную противовоздушную оборону, значительную часть которой традиционно составляют самолеты-истребители. Сегодня же речь пойдет о лучших отечественных образцах.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Интерьерный помост можно превратить в многофункционального домашнего помощника

Интерьерный помост можно превратить в многофункционального домашнего помощника

Зонирование пространства и создание декоративного рельефа - не единственные задачи, которые выполняет подиум. Интерьерный помост можно превратить в многофункционального домашнего помощника, обыграв его в совершенно неожиданной роли. Novate.ru подскажет 9 идей, как нестандартно использовать помост в интерьере.



+1 0
0
-1 0


В центре китайского города Линься появилось новое здание Большого театра, которое стало знаковым сооружением, прославляющим колоритную ближневосточную архитектуру. Специалисты компании DUTS Design при создании грандиозного культурно-развлекательного объекта вдохновлялись формами и величием Великой мечети Омана. Им удалось спроектировать фактуру резного купола диаметром 90 м и высотой 46 метров, «сплетая» непрерывный геометрический рисунок без единого шва. Несмотря на то, что использовалась простейшая структура рисунка Linxia Grand Theater выглядит просто восхитительно.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Современное кино все сильнее отрывается от жизни. Увы и ах, однако отечественный кинематограф в этом отношении является едва ли не абсолютным рекордсменом. Впрочем западное кино с его уже порядком надоевшими штампами и клише не многим лучше. Все слышали о том, что в кино не все как в жизни, однако, когда снимаешь картину, события которой происходят не в «Нарнии», хотелось бы увидеть хоть какую-то достоверность. Больше всего смеха, как правило, вызывает изображение воинской службы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Кузов автомобиля является одной из самых уязвимых частей машины для агрессивной внешней среды. Хуже всего то, что помимо естественных факторов, свой вклад в развитие коррозии нередко вносят и сами автомобилисты, систематически допуская ряд эксплуатационных ошибок. Для того, чтобы максимально продлить срок своей машине, достаточно всеми силами обходить подобные действия стороной.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый год владельцы дач или огородов сталкиваются с не очень приятным явлением – нашествием тли. Этот миниатюрный вредитель, способен уничтожить многие растения. Бороться с ним можно и нужно, и не обязательно использовать для этого различные химикаты. Средство, которое уничтожит вредителей, можно приготовить самостоятельно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31