Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, нет такого человека, которых хотя бы раз не слышал об Атлантиде - легендарном городе, ушедшем под воду. Однако в реальности у него было довольно много прототипов: в древние времена землетрясений и других катаклизмов было немало, и на дно опускались просто огромные территории. И если об одних затонувших населенных пунктах - как, например, Молога или Гераклион - знают многие, то о существовании других, кроме историков да любителей изучения прошлого, остальные и не догадываются. Вашему вниманию 6 малоизвестных древних городов, которые сегодня находятся в пучине вод.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Полив занимает важное место в уходе за огородом в летний период. Учитывая сегодняшний климат, нет никакой уверенности в том, что летом будет выпадать достаточное количество осадков для естественного орошения растений. Означает данное обстоятельство только одно: поливать придется вручную. Но как быть тем, кто не может непрерывно проводить дни и недели на даче? Ответ: сделать систему пассивного полива. Подойдет она не только для дачи, но и для квартиры с цветами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждому, кто хотя бы раз смотрел старый советский фильм «Белое солнце пустыни», в память должен был врезаться образ Павла Артемьевича Верещагина – бывшего русского таможенника пенсионного возраста, который заливает свое горе водкой и праздностью, потеряв всякий смысл жизни. При этом не каждый знает о том, что вдохновлен данный персонаж был судьбой абсолютно реального человека – Михаила Дмитриевича Поспелова.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хотите во время пляжного отдыха козырнуть более подтянутыми линиями в области верха купальника? Тогда ознакомьтесь с данным материалом. Для того, чтобы бюст смотрелся более выигрышно, нужно обязательно прокачать мышцы грудной клетки. А сделать это можно дома и без какого-то спортивного инвентаря. Всё просто.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Пускай на подиумах чаще всего мы видим только высоких моделей, в реальной жизни главными покупательницами брендовых вещей становятся именно невысокие девушки. Им приходится подворачивать рукава, подшивать джинсы, укорачивать пиджаки. Если вы относитесь к числу миниатюрных красоток, вам пригодятся несколько советов от стилистов, которые помогут выглядеть стройнее, выше и изящнее. Novate.ru рассказывает о них более подробно.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Каждое убеждение нужно подвергать сомнению или перепроверять выводы

Каждое убеждение нужно подвергать сомнению или перепроверять выводы

Сократ верно заметил, что каждое убеждение нужно подвергать сомнению или перепроверять выводы. Ведь, если внимательно присмотреться, даже в обыденных вещах можно обнаружить парадоксы. Novate.ru сделал подборку загадочных противоречий, в которых есть логика, но нет здравого смысла. Давайте вместе разомнем мозги и попробуем решить задачки.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский фронтовой бомбардировщик Су-24М был введен в эксплуатацию ВВС СССР в 1983 году. Самолет оказался настолько удачным, что остается на службе до сих пор, пускай, и в несколько обновленном виде. Многие называют данный самолет «рабочей лошадкой» отечественных ВВС, во всяком случае в вопросах нанесения бомбовых ударов по наземным целям. Так в чем же заключается главная особенность боевой воздушной машины?



+1 0
0
-1 0


Сливаешь воду и слышишь, как из канализационной трубы начинает доноситься неприятное бульканье и хлюпанье. В абсолютном большинстве случаев таким образом начинает себя вести водосточная система в частном доме или на даче. Нередко подобное явление сопровождается еще и появлением неприятного запаха рядом с раковиной. На самом деле подобные симптомы могут указывать не на одну, а сразу на несколько проблем.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Мечта многих дачников и жителей частного сектора - кухня на свежем воздухе

Мечта многих дачников и жителей частного сектора - кухня на свежем воздухе

Летом хочется поменьше сидеть дома и как можно больше времени проводить на улице, в том числе и готовить. Именно поэтому мечта многих дачников и жителей частного сектора - кухня на свежем воздухе. На ней можно не только готовить, но и устраивать приятные посиделки. Что учесть при обустройстве летней кухни и как сделать пространство уютным и функциональным - расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Несмотря на то, что сегодня есть масса различных приспособлений, бытовой техники, существенно облегчающих работу современной хозяйке, обычная привычная терка всегда присутствует на кухне. Зачастую используются не все ее стороны, например, самая колючая, мелкая и очень острая. Мы просто не понимаем, для чего она нужна. На самом деле ничего сложного нет.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31