Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Оказывается, далеко не все оружие можно было применять на поле боя. Некоторое считалось запрещенным и тем, кто его использовал, могла грозить смерть. Конечно, не все придерживались этого закона, но в большинстве своем он исправно исполнялся.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Несколько простых действий и ваш рост зрительно увеличивается на несколько сантиметров, а фигура становится стройнее. Думаете, это невозможно? Весь секрет в одежде и обуви, которые присутствуют в вашем гардеробе, точнее, в их правильной комбинации. Novate.ru делится несколькими лайфхаками, а также списком одежды, с помощью которой получится воплотить все описанные приемы на практике.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах интернета можно услышать множество историй о том, что «вредных» инспекторов ГИБДД хлебом не корми, дай до еще чего-нибудь докопаться. Например, до наличия и состояния огнетушителя транспортном средстве. Общеизвестен тот факт, что огнетушитель должен быть в каждой машине. Однако, имеет ли полицейский право требовать его показать и что следует делать водителю, если такое требование было озвучено?



+1 0
0
-1 0


Прошло совсем немного времени, и легендарный объект «Невич», неразрывно связанный с развитием космической программы СССР, превратился в «заброшку». Этот сборочно-испытательный комплекс в Узбекистане в конце прошлого столетия активно использовался для тестирования сверхчувствительных антенн, полноразмерных штатных образцов и аппаратов для исследования космоса, в частности Луны и Венеры. Но с приходом независимости республики ценный объект был заброшен. Теперь на его территории гуляет лишь ветер и туристы-экстремалы, которые окольными путями обходят все запреты и заваренные ворота, и тайком попадают внутрь святая святых космических испытаний.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Ситуация на дороге, когда некоторые водители делают попытки объехать по обочине автомобильный поток, знакома многим владельцам транспортных средств. Их так и назвали в среде автомобилистов – обочечники. Законопослушных граждан это раздражает, поэтому многие задаются вопросом: если не пустить назад в ряд такого хитреца, это в рамках закона или считается нарушением.





+1 0
0
-1 0


Охотничьих ружей и карабинов в наше время существует огромное множество. Некоторые из них сделаны специально для охоты, другие являются переделкой того или иного боевого оружия. Ружье ИЖ-18 на сегодняшний день не самый доступный образец огнестрельного оружия. Несмотря на это ружье очень знаменито, пользуется большой популярностью и уважением среди тех, кому уже удавалось подержать его в руке. За что же его так любят?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


На отечественных железных дорогах можно увидеть самые разные составы. И если одни отличаются различными техническими характеристиками, то другие - даже странным названием. Ярким примером последнего как раз и был «танк-поровоз», который именовался так вовсе не потому, что имел в своей конструкции хоть что-то, что напоминало о военной сфере и вооружениям.



+1 0
0
-1 0


Военное дело средневековой Японии - штука достаточно специфическая. В том числе потому, что на него наложила огромный отпечаток местная география и геология. Перечисленные вещи наши отражение в вооружении, защитном снаряжении и, конечно же, фортификации средневековой Японии. Как раз о последней сегодня и пойдет речь. Так на некоторых рисунках и гравюрах можно встретить воплощенные в графике описания того, как японские воины тыкали крепостные стены копьями и даже мечами. Зачем они это делали?



+1 0
0
-1 0
Разное    


На нашей планете есть несколько водоемов, вызывающих страх, опасение, и связанных с какой-то мистикой, нереальностью. Вокруг них ходят разные легенды, которые только подогревают интерес и пугают самых впечатлительных. В России к этой категории водоемов относится озеро, находящееся в Тверской области, и называется оно Бросно.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Важны не сколько внешний вид и удобство изделия, сколько практичность и простота в уходе

Важны не сколько внешний вид и удобство изделия, сколько практичность и простота в уходе

Подбор кухонной мебели отличается от покупки дивана для гостиной. Здесь важны не сколько внешний вид и удобство изделия, сколько практичность и простота в уходе. Novate.ru подскажет, на какие нюансы нужно обратить внимание при выборе мебели, чтобы кухонный диван прослужил как можно дольше.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31