Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Важность опыта в быту трудно переоценить. Опытные хозяюшки не только обладают уникальными знаниями и умениями, но и умеют передавать их из поколения в поколение. Они опираются на свой личный опыт, а также на мудрость, накопленную старшим поколением. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми малоизвестными, но не менее эффективными бытовыми советами, которыми можно воспользоваться уже сегодня.


1. Ваша сантехника будет сиять!


Бытовые хитрости наших бабушек все ещё работают!

Бытовые хитрости наших бабушек все ещё работают!


Сантехника на кухне потеряла блеск? Не переживайте. Ведь мы точно знаем, что нужно делать.

Чтобы сделать раковину и кран на кухне сияющими, смочите бумажное полотенце уксусом и протрите поверхности. Этим способом пользовались ещё наши бабушки. И он всегда работал на сто процентов.

2. Чистим яблоки легко и просто!


Микроволновка поможет легко почистить яблоки!

Микроволновка поможет легко почистить яблоки!


Каждая хозяюшка знает множество рецептов с яблоками. Однако чистить их не всегда удобно. Но мы знаем секрет, как сделать это быстрее и проще.

Чтобы сократить количество отходов и упростить процесс очистки, я просто кладу яблоко в микроволновку на 20 секунд. Тепло помогает размягчить кожуру, и она снимается намного легче.

3. Натуральный ароматизатор для ванной комнаты!


Кофейная гуща легко заменит ароматизатор!

Кофейная гуща легко заменит ароматизатор!


Для приятного аромата в ванной комнате мы рекомендуем разместить там чашку с кофейной гущей. Включите кофеварку, выпейте кофе, высыпьте гущу в чашку, отнесите ее в ванную комнату.

Гуща от кофе работает как натуральный ароматизатор. И при этом отлично приглашает неприятные запахи. А также благодаря ей можно создать расслабляющую атмосферу не хуже, чем в дорогом спа. После «спа-процедур» чашку можно помыть и убрать.

4. Как быстро отмыть старую кастрюлю?


Соль отлично отмоет старую кастрюлю!

Соль отлично отмоет старую кастрюлю!


Не готовы выбросить старую кастрюли? Все ещё мечтаете ее почистить? Тогда наш следующий совет точно для вас.

Вам поможет обычная соль. Необходимо просто насыпать её на губку для мытья посуды и почистить старую кастрюлю. Соль поможет удалить налет и загрязнения с посуды. Особенно с пригоревшей или приставшей к поверхности пищи. При этом соль мягкая и не царапает поверхности.

5. Чистим меховые изделия правильно!


Чай поможет в чистке меховых изделий!

Чай поможет в чистке меховых изделий!


Перед тем как убирать зимние вещи на хранение, мы советуем заняться их чисткой. И самое главное - не забыть про мех.

Ведь пуховик мы стираем, а мех, конечно же, нет. Однако за ним тоже нужно ухаживать. Насыпьте влажные листочки чая на меховое изделие и оставьте на некоторое время. После чего стоит убрать подсохшие листья чая. Лучше всего это делать при помощи жесткой щётки. Такая чистка придаст вашим меховым изделиям блеск и ухоженный вид.

6. Ваши вещи будут сиять белизной!


Лимонная кислота спасёт ваши белые вещи!

Лимонная кислота спасёт ваши белые вещи!


Наверняка вы замечали, что со временем белые вещи теряют свой цвет. К счастью, мы точно знаем, как этого можно избежать.

Для того чтобы сохранить белые вещи свежими и яркими, рекомендуется использовать при стирке секретный ингредиент. А именно лимонную кислоту. Достаточно растворить десять грамм в литре тёплой воды. В этом растворе замачиваем белые вещи. И через десять минут отправляем их в стирку. Такое простое действие поможет бороться с серостью, которая может возникать из-за использования жесткой воды. Кроме того, можно также добавить обычный кислородный отбеливатель для еще более эффективного результата.

7. Как почистить столовые приборы без бытовой химии?


Скисшее молоко без труда очистит столовые приборы!

Скисшее молоко без труда очистит столовые приборы!


Не спешите выбрасывать скисшее молоко! Оно может быть использовано с пользой в быту, например, для чистки столовых приборов.

Достаточно перелить скисшее молоко в удобную посуду и замочить в нем столовые приборы. Через полчаса достаньте их и промойте тёплой водой с мылом. Этот простой способ поможет вернуть столовым приборам привлекательный вид без лишних затрат времени и сил.

Сегодня мы поделились с вами бытовыми секретами, которые помогут облегчить ведение домашнего хозяйства. А какие хитрые способы и нестандартные подходы используете вы? Поделитесь вашими собственными секретами и методами в комментариях. А пока предлагаем узнать, про 5 популярных городов у туристов, которые в жизни просто разочаровывают >>


Обратите внимание:







1662
14.04.2024 12:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё