Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В абсолютном большинстве случаев инспекторы останавливают автомобили лишь для проверки документов. Однако, бывают такие ситуации, когда от сотрудников правопорядка могут последовать всевозможные дополнительные «просьбы». Одной из таких как раз является просьба инспектора открыть капот транспортного средства. Как быть водителю в такой ситуации и есть ли поводы для опасений?



+1 0
0
-1 0


Создание мобильных домов, трейлеров, сборно-разборных бытовок и лесных хижин уже давно поставлено на поток, ведь находится все больше энтузиастов, которые предпочитают малогабаритное жилье и минималистский образ жизни. Особенно в этом направлении преуспели американские компании, ведь в этой стране жизнь на колесах не является диковинкой. На этот раз удивила миниатюрная модель Bivvi Cabin, которую легко и быстро устанавливать в любом месте, начиная с одноосного прицепа и заканчивая платформой в лесу, поле и даже на плоту.



+1 0
0
-1 0
Машины    


У автомобилистов есть что-то вроде своего собственного «тайного» языка, набора условных жестов и сигналов, которые позволяют им существенно облегчать жизнь друг друга в дороге. Применяются данные сигналы в первую очередь для сообщения той или иной, зачастую критически важной информации. Кроме того, сигналы применяются для выражения благодарности или просьб. Все они подразделяются на сигналы жестами, звуковые сигналы, сигналы при помощи света и габаритов. Каждый водитель обязан их знать для того, чтобы понимать, что имеют ввиду более опытные коллеги.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Подвеска автомобиля не только обеспечивает комфорт езды, но и гарантирует сохранность самого автомобиля, а также всех тех, кто в нем находится. За последние десятилетия подвески легковых авто стали намного сложнее и совершеннее. Однако, такое положение дел вовсе не означает, что данный элемент конструкции машины не ломается. И в первую очередь поломки происходят при неправильной эксплуатации транспортного средства. Так какие же ошибки и обстоятельства ускоряют приближение неизбежного – поездки на СТО на эвакуаторе?



+1 1
+1
-1 0


В советский период проиcходила тотальная электрификация территории, а для этого нужны были особые мощности. И чтобы дальше модернизировать отечественную электроэнергетику, потребовалось построить особый полигон для высоковольтных испытаний. Один из таких и был построен при кафедре техники высоких напряжений Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Вот только сегодня уникальный комплекс лаборатории сверхвысоких напряжений оказался заброшен, и уже много лет он уничтожается мародерами.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство людей никогда особо не обращали внимание на то, как все элементы крепятся на электроопорах. А крепежами здесь выступают хомуты. Никакие болты и шурупы, отверстия в опоре недопустимы в принципе. В чем причина таких запретов и за какие действия можно получить крупный штраф в размере 10 тысяч рублей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для рядовых оперативников работа в контрразведке являлась слишком опасной, и на это указывает статистика. Обычно такие сотрудники в среднем работали 3 месяца, а затем по различным причинам выбывали. Звание Героя Советского Союза было присвоено только четырем сотрудникам организации и всем посмертно.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


У стиля нет возраста, что не перестают доказывать шикарные женщины из подборки Novate.ru. Они вновь становятся знаменитыми после 60-ти, представляют коллекции модных дизайнеров в 73 года, снимаются в рекламных компаниях, перешагнув отметку 80 лет с гордо поднятой головой. Секрет успеха – тщательный уход, безупречный вкус и любовь к себе. Вот такие они – fashion-иконы 60+, которыми мы восхищаемся.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие, кто застал эпоху СССР, хорошо помнят, как на уроках физкультуры и секциях учителя (тренеры) запрещали пить воду во время занятий и сразу после их окончания. В настоящее время, когда широко распространена информация об обезвоживании, это выглядит странным. Но смысл в этом запрете был и очень важный.



+1 3
+3
-1 0
Разное    
Женщины - совсем не слабый пол

Женщины - совсем не слабый пол

Женщины - удивительные существа! Они дарят новые жизни, воспитывают детей, занимаются бытовыми делами, работают и при этом еще успевают ухаживать за собой. Как им это удается? Возможно, все дело в женской природе и некоторых физиологических особенностях, недоступных мужчинам. Novate.ru подготовил любопытные факты, которые подтверждают, что женщины - совсем не слабый пол.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31