Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Современные архитекторы все чаще обращают свой взор на органическую архитектуру, на создание которой вдохновляются самой природой. Особенно впечатляют концептуальные разработки отельных номеров, которые могут стать убежищем для людей, пресытившихся отдыхом в роскошных курортах и стремящихся к уединению на лоне природы. Совсем недавно свое видение горного шале для расслабления предложил кубинский архитектор, представив концептуальный проект очаровательных номеров-коконов, «парящих» на живописных склонах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Заправлять кровать после пробуждения, есть пять раз в день маленькими порциями, наносить солнцезащитный крем только летом, – на первый взгляд эти привычки являются весьма полезными и не вызывают никаких сомнений относительно своей нужности. Однако если разобраться, то окажется, что эти и многие другие, привычные нам действия, на самом деле не так важны. Novate.ru рассказывает об этом более подробно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


До сих пор считаете, что самой опасной «сахарной бомбой» является газировка? Увы, не только она является врагом людей, которые следят за своим здоровьем и придерживаются правильного питания. Novate.ru раскрыл еще несколько тайных агентов, которые содержат огромные дозировки сахара, а об этом практически никто не догадывается.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советское авиационное строение было одним из ведущих в мире вплоть до 1991 года. Еще в 1980-е до 40% всех пассажирских самолетов в небе над Землей были производства СССР. Советский Союз делал и одни из лучших боевых самолетов. Не отставала страна и в области вертолетостроения. Более того, наряду с США Союз имел самую оснащенную вертолетами армию. Одних только легендарных «Крокодилов» коммунисты наклепали 3.5 тысячи. Однако, сегодня речь пойдет про вертолет, который успел появиться уже на закате советской истории и при этом стал лучшим в мире в своей области.



+1 0
0
-1 0


Еще с детства многие должны помнить таких странных морских обитателей, как рыбы с пилой на носу. Выглядят данные существа откровенно странно. При этом совершенно очевидно, что эволюция ничем не наделяет просто так. Отсюда возникает вопрос: зачем рыбам нужна та самая пила? Правильный ответ на данный вопрос в действительности не настолько очевиден, как может показаться на первый взгляд.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Шкафы, полки, скамейки, табуреты, корзины для хранения игрушек, инструмента и различных вещей, винные стеллажи или же удобные журнальные столики – всё это и многое другое можно сделать из обычных деревянных ящиков, стоимость которых не так уж велика по сравнению с необходимой мебелью. Ведь порой так хочется приобрести что-то новое, а средств, к сожалению, не хватает.



+1 0
0
-1 0


Если сравнить, что приобретают для готовки еды европейцы и наши граждане, то можно найти несколько занятных отличий. С одной стороны, набор продуктов по своему перечню ничем не отличается. С другой стороны, есть некоторые «моменты» и «тонкости», например, в вопросе выбора куриных яиц. Так, большинство наших соотечественников предпочитает брать крупные яйца, в то время как многие европейцы напротив, выбивают те, что поменьше. В чем же подвох?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Красивая кухня - не обязательно дорогая

Красивая кухня - не обязательно дорогая

Сложился такой стереотип, что красиво - обязательно дорого. Однако современные возможности разрушают этот миф. Если хотите обновить или немного приукрасить кухню, но финансовые ресурсы ограничены, подключайте фантазию. А Novate.ru подскажет, как добиться вау-эффекта без больших затрат.



+1 0
0
-1 0


Зачастую именно отечественную историю советского периода ассоциируют с грандиозными проектами, в том числе строительными. Однако и в дореволюционные времена также воплощали в жизнь масштабные задумки. Так, в начале прошлого столетия была построена Круглобайкальская железная дорога, которая представляла собой целую цепь мостов и тоннелей. Вот только среди последних история одного из них, девятого, оказалась недолгой: чуть больше чем через десятилетие после его строительство его разобрали.



+1 0
0
-1 0


Австрийские пистолеты «Глок» изначально создавались для нужд собственной армии. Однако, разработка оказалась в свое время настолько удачной, что быстро пошла на экспорт и уже к 1980-е годам стремительно захватила мировой рынок. До сих пор пистолеты «Глок» держат титул одних из лучших в мире. Само собой, оружейники других стран стараются не отставать и давать собственный ответ. Российский Пистолет Лебедева постоянно сравнивают именно с австрийским изделием. Не каждый знает, но отечественный вариант кое в чем даже превосходит своего иностранного собрата.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31