Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Русский Владивосток и японский Саппоро лежат буквально на одной широте. Города являются фактически братьями, расстояние между ними не такое уж и большое – около 800 км. При этом климат в Саппоро радикально отличается от климата во Владивостоке. В среднем выражении годовая разница температур составляет 10 градусов. В чем же заключается секрет такой погодной разницы, если все находится так близко друг к другу?



+1 0
0
-1 0


Уже не раз говорилось о том, что не стоит избавляться от старой добротной мебели, даже если она потеряла привлекательность и больше не вписывается в интерьер современной квартиры. В такие предметы любители реставрации стараются вдохнуть в них новую жизнь. Как это сделали сестры, которым удалось преобразовать совсем потрепанную тумбу, приспособив ее под раковину в ванной. А что из этого получилось – далее в обзоре.



+1 0
0
-1 0


Когда в первый раз смотришь на данный пистолет, то складывается впечатление, что создавался он в первую очередь для героев американских боевиков, у которых точно никогда не должны заканчиваться патроны. Благо, магазин на полсотни «свинцовых друзей» располагает к достаточно длительной стрельбе без перезарядки. Впрочем, внушительный активный боезапас является далеко не единственной особенностью Kel-Tech P50. Самое время взглянуть на причудливый пистолет поближе.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Машина из «Кавказской пленницы»/ Фото: globusks.ru

Машина из «Кавказской пленницы»/ Фото: globusks.ru

Автомобиль обычно не первое, что приходит на ум, когда мы думаем о кинозвёздах, но есть несколько избранных моделей, ставших легендами советского кинематографа. Во многих случаях они стали продолжением самих персонажей – не просто реквизитом, а ключевыми элементами рассказанной истории, особенно когда фильм включает в себя гонки любого рода. И необязательно быть фанатиком, чтобы оценить, насколько круты некоторые из этих машин.



+1 0
0
-1 0
Разное    
C вашим автомобилем все в порядке, нужно лишь сделать несколько правильных манипуляций

C вашим автомобилем все в порядке, нужно лишь сделать несколько правильных манипуляций

С такой проблемой сталкиваются не только новички в вождении, но и опытные автомобилисты. Не стоит переживать раньше времени - с вашим автомобилем все в порядке, нужно лишь сделать несколько правильных манипуляций. Novate.ru подскажет, как быстро разблокировать рулевое колесо.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Оказывается, если бы не древние римляне, то ни зебры, ни знаменитой обложки альбома Вeatles не было.

Оказывается, если бы не древние римляне, то ни зебры, ни знаменитой обложки альбома Вeatles не было.

Сегодня мы сталкиваемся с пешеходными переходами ежедневно и неоднократно. Однако мало кому из нас известно, кому мы обязаны их появлением и как это произошло. А история бытования пешеходного перехода на самом деле весьма любопытна, ведь их придумали не одну тысячу лет назад для того, чтобы... сохранять в чистоте обувь.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди соотечественников плотно закрепилось мнение о том, что кипяток и «сырую» воду нельзя ни в коем случае смешивать. Якобы подобное действие исключительно вредно для человека, в том числе его пищеварительной системы. Народная мудрость - штука, конечно, полезная, однако и она иногда дает промашки. Не являются ли подобные заявления очередным надуманным заблуждением? Разберемся в вопросе смешивания кипяченой и некипяченой воды по порядку, а также выясним, откуда появилось данное суждение.



+1 0
0
-1 0


Сегодня все чаще можно услышать о том, что латунная гильза для патрона под охотничье ружье – это никому не нужный пережиток прошлого. Зачем нужен «многоразовый» металл, над которым еще нужно попотеть, если есть замечательные патроны в пластике? Несмотря на тот факт, что подобные суждения встречаются все чаще, производители боеприпасов нисколько не снижают объемы производства латунных гильз. В чем же заключается их секрет, если таковой вообще есть?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нередко бывает так, что вишня в саду ежегодно цветет, причем достаточно активно, а ягод на ней в итоге нет. Наблюдается такая ситуация не в год неурожайный, а постоянно. Многие даже идут на крайние меры – спиливают дерево, от которого нет пользы. А на самом деле проблему можно решить менее кардинальным способом.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Действительно, ненецкие оленеводы ставят свои чумы, делают стойбища не на самом берегу реки, а на некотором удалении. Обычно расстояние составляет около двух километров, может чуть больше или чуть меньше. За водой в зимний период они ездят на снегоходе.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31