Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый хозяин хочет, чтобы на его дачном участке было красиво и комфортно. Современный рынок готов предложить огромное количество дизайнерских решений для обустройства участка. Многие из них выглядят вполне симпатично. А без некоторых решений дачники и вовсе не видят возможности дальнейшего существования загородного дома! Во всяком случае до тех самых пор, пока самые смелые мечты и желания не воплотятся…


1. Надувной бассейн



Ненужные траты. |Фото: stroiteh-msk.ru.

Ненужные траты. |Фото: stroiteh-msk.ru.


Собственный бассейн на дачном участке – это все-таки очень дорого. В связи с этим многие граждане решают, что компромиссом может стать приобретение надувного бассейна. Увы, как показывает практика, хозяин, приобретающий надувной бассейн, получает от него удовольствие всего дважды. Первый раз – в момент покупки. Второй раз – когда несет его к мусорному баку. Проблема заключается в том, что уход за надувным бассейном не сильно легче, чем уход за полноценным. Для ухода за ним потребуется и специальная химия, и руки помощника. Как результат, уже на второй год эксплуатация надувного бассейна встает в кругленькую сумму.

2. Светодиодные светильники



А оно точно надо? |Фото: pulscen.ru.

А оно точно надо? |Фото: pulscen.ru.


Поставлю светодиод – буду экономить электричество! В таком ключе хотя бы раз в жизни рассуждал каждый человек. При этом граждане чаще всего допускают роковую ошибку в попытке сэкономить дважды они покупают самые дешевые LED-лампы за 30-90 рублей. В таких обычно стоит самый дешевый светодиод, который может перегореть уже через несколько месяцев эксплуатации. При этом такие лампы все еще дороже обычных. В связи с чем возникает резонный вопрос: а стоит ли вообще заморачиваться? На самом деле, если речь идет о садовом освещении, то лучший вариант все еще обычные садовые подвесные фонарики.

3. Рулонный газон



Не так уж он и хорош! |Фото: poryadok-v-dome.com.

Не так уж он и хорош! |Фото: poryadok-v-dome.com.


Наверняка каждый хотя бы раз мечтал о приобретении рулонного газона, ведь он такой красивый и ровный! Но на самом деле первое впечатление обманчиво. Рулонный газон действительно может быть классным, если за ним осуществляется постоянный и своевременный уход. В числе прочего такие газоны нуждаются в правильном поливе, бережном ухода и правильных удобрениях. Кроме того, не стоит испытывать иллюзий по поводу защиты от сорняков. Спустя некоторое они прорастут и сквозь него… Так что можно с уверенностью сказать, что рулонный газон – это не столько решение, сколько хобби. В сухом остатке такой едва ли порадует большинство дачников.

4. Бетонированный двор



Бетонирование - не лучший вариант. |Фото: poryadok-v-dome.com.

Бетонирование - не лучший вариант. |Фото: poryadok-v-dome.com.


Когда дачники смотрят на тот «аттракцион цен», что происходит на рынке строительных материалов в последние годы, они все чаще приходят к выводу о том, что дерево и плитка – это слишком дорого. А значит – нужно выбирать бетон и просто заливать им все дворовое пространство. Дешево, сердито, ровно и никаких сорняков! Ведь так? К сожалению, все не так просто. В большинстве регионов страны даже лучшая бетонная стяжка во дворе дома не протянет и 5 лет, после чего начнет постепенно разрушаться.

5. Декоративный пруд



Ухаживать за ним та еще морока. |Фото: tomas.by.

Ухаживать за ним та еще морока. |Фото: tomas.by.


Если не бассейн, то может хотя бы небольшой декоративный пруд? Конечно, смотреть на то, как течет вода, приятно. Однако, стоит понимать, что, организовав на участке декоративный пруд, дачника ждет весь тот набор «приключений», что и в случае создания бассейна. Пруд, даже декоративный, нужно регулярно чистить. Далеко не всегда в этом деле можно обойтись одними только подручными средствами. Кроме того, при установки миниатюрного водоема на даче сразу же возрастают риски появления жаб, лягушек, ящериц и даже змей.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 7 советов, как вписать старую мебель в интерьер дачи, чтобы туда хотелось возвращаться снова и снова.


Обратите внимание:







2362
26.06.2023 22:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё