Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Правильно составить гардероб – та еще задачка, ведь так часто бывает, что в магазине вещь выглядит хорошо, а когда меряешь дома, хочется вернуть ее обратно. Чтобы такие ситуации происходили гораздо реже, нужно знать, какие модные ошибки портят фигуру и добавляют возраста. Novate.ru рассказывает о них более подробно.

Увы, большой ценник на вещи еще не является признаком того, что вы будете выглядеть в ней превосходно. Во-первых, дорогая одежда не обещает идеальную посадку с учетом особенностей вашей фигуры, а во-вторых, играть против вас может конкретный цвет или фасон. На какие еще нюансы следует обращать внимание?

Ошибка 1: Неправильно носить «дорогие» материалы


Лучше добавлять в образ один элемент из твида

Лучше добавлять в образ один элемент из твида


Такие материалы, как атлас, шелк, бархат, твид ассоциируются с роскошью, поэтому, чтобы выглядеть дорого, девушки часто прибегают к помощи одежды из этих тканей. Однако важно знать, как их носить. Например, твид хорош в минимальных количествах и в сочетании с простыми, даже базовыми вещами. Если переборщить с ним, плотный и «тяжелый» материал сделает образ излишне строгим, взрослым и скучным. По этой же причине не следует комбинировать твидовую одежду с классическими вещами, например, блузой с воланами, «статусными» украшениями из жемчуга, черными лодочками и пр. Выбирайте смелые и стильные сочетания, чтобы эта «взрослая» ткань молодила вас, а не превращала в бабку.

Ошибка 2: Искать всему пару


Не обязательно подбирать сумку в тон обуви

Не обязательно подбирать сумку в тон обуви


Помните, как раньше модницы переживали о том, чтобы подобрать к красным туфлям такую же по оттенку сумку? Или считали, что больше трех цветов в образе – это моветон? К счастью, современная мода весьма свободная и вариативная. Она призывает к экспериментам, поощряет нестандартные и смелые комбинации. Единственное условие – чтобы вещи хорошо на вас сидели и подчеркивали достоинства. Поэтому не пытайтесь подбирать палитру как пазл, ищите комплиментарные цвета, которые отлично сочетаются между собой. Поверьте, монохромный аутфит и яркие лодочки будут выглядеть куда круче и свежее, чем костюм с туфлями, сумкой и украшениями, подобранными в одном цвете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от своих луков – это самое главное. А правила могут подождать.

Ошибка 3: Отдавать предпочтение только массивным украшениям


Вместо тяжеловесного браслета выберите тонкий и аккуратный

Вместо тяжеловесного браслета выберите тонкий и аккуратный


В 2023 году в моде не только оверсайз пиджаки, одежда с объемными плечами и джинсы больших размеров. Также дизайнеры представили в своих коллекциях массивные украшения: огромные колье, цепочки в несколько рядов, кольца с крупными камнями, гиперболизированные серьги…И это далеко не весь список. С одной стороны, такие изделия являются прекрасным акцентом в образе, но с другой – часто смотрятся нелепо. Взять, к примеру, крупные серьги, которые нещадно оттягивают мочки ушей, или чокер в несколько рядов, визуально укорачивающий шею. Вряд ли эти украшения смогут сделать ваш образ стильным и привлекательным.

Старайтесь соблюдать меру, а еще лучше – выбирать нестареющие ювелирные изделия, которые всегда смотрятся женственно и элегантно: тонкий браслет в виде цепочки, аккуратные серьги (можно гвоздики), кольцо с небольшим, красиво переливающимся камушком, и пр.

Ошибка 4: Носить кружево с подкладом


Если кружево плотное, можно обойтись без подклада

Если кружево плотное, можно обойтись без подклада


Несмотря на то, что прозрачная одежда буквально захватила мировые подиумы, стоит быть откровенными – она весьма далека от универсальности. Такие вещи нежелательно надевать на работу, деловую встречу или собеседование – в иной ситуации даже топы, надетые под низ, не спасают. Но и бросаться в другую крайность – добавлять в гардероб юбки и платья из грубого кружева с синтетическим подкладом – также не стоит. Казалось бы, незаметная деталь, но образ уже смотрится неряшливым и «провинциальным». Если боитесь выглядеть излишне откровенно или дерзко, лучше в целом избегать прозрачной и тонкой кружевной одежды. Используйте эти детали как акцентные вставки – тогда компромисс будет найден.

Ошибка 5: Выбирать «плохие» бизнес-костюмы


Нужно различать костюмы, которые устарел и которые актуальны

Нужно различать костюмы, которые устарел и которые актуальны


Если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом или хотите, чтобы ваш образ транслировать статусность и серьезный, деловой подход, совсем неудивительно, что в вашем гардеробе много костюмов. Вопрос в другом: какие именно костюмы вы выбираете? Если в порыве шопинга вы обзавелись несколькими однотипными моделями из тонкой ткани с приталенными жакетами, укороченными брюками или юбками миди по колено, вынуждены вас расстроить – эти костюмы давно устарели. Даже если они хорошо сидят на вас, все равно неизменно будет возникать ощущение, что вы отстали от моды и одеваетесь так, как будто живете в 2010-м году. Устаревшая одежда всегда добавляет возраста, этот момент следует учитывать.

Если хотите выглядеть актуально, отдавайте предпочтение костюмам с широкими брюками и завышенной посадкой. Модели в стиле Марлен Дитрих прекрасно маскируют небольшие несовершенства ног и сочетаются с любым верхом, как свободным, так и более формальным. С такими брюками отлично смотрится свободный жакет, будто снятый с мужского плеча. Образ получается женственным, нежным и хрупким.

Также можно обратить внимание на более «приталенные» модели, которые подчеркивают достоинства фигуры. В частности, популярными являются брюки, которые облегают талию, свободны в бедрах и заужены в щиколотках, а также зауженные модели. И те, и другие хорошо комбинируются с приталенными жакетами, которые гарантируют баланс.

Ошибка 6: Добавлять в гардероб мягкий трикотаж


Узкий кардиган следует заменить на более свободный

Узкий кардиган следует заменить на более свободный


Увы, но мягкий трикотаж, который так любят женщины всех возрастов, является очень плохим помощником при создании стильного образа. Материал не держит форму, плотно прилегает к телу, подчеркивает все особенности фигуры, которые, возможно, вы хотели скрыть. Плюс он добавляет возраста за счет скучной, невыразительной текстуре. А если еще и выбирать устаревшие фасоны, вроде приталенного кардигана на пуговицах или облегающего платья, спасти образ точно не получится. Гораздо лучше выглядит одежда, которая хорошо держит форму. Поэтому смело добавляйте в гардероб хлопковые рубашки вместо эластичных маек, и стильные жакеты вместо кардиганов.

Ошибка 7: Носить длину гипермакси


Длинная юбка в пол накидывает возраста

Длинная юбка в пол накидывает возраста


Длина макси, в целом, достаточно спорная, а если вы надеваете платье или юбку, в которой в буквальном смысле не видно пят, тогда все становится еще хуже. Подобная одежда уместна на торжественных мероприятиях и, пожалуй, в отпуске, а во всех остальных случаях она выглядит странно.

Если вы не хотите отказываться от длины макси, старайтесь выбирать вещи из струящихся тканей, например, шелка, атласа или шифона. Также учтите, что они должны заканчиваться в районе щиколотки, чтобы не нарушать пропорции фигуры. Стильной парой к такой одежде станет какой-нибудь акцентный аксессуар, например, ремень на талию.

Ошибка 8: Подбирать всю одежду в черном цвете


Тотал блэк выглядит слишком мрачно

Тотал блэк выглядит слишком мрачно


Почему мы выбираем одежду черного цвета? Потому что она кажется надежной и проверенной. В ней мы не боимся выглядеть странно или неуместно, к тому же, всегда есть надежда, что черные вещи скроют недостатки фигуры. Однако есть у таких решений и минус – они свидетельствуют о низкой самооценке или же банальной лени при составлении образов. А еще черный цвет у лица придает изможденный болезненный вид, делает старше.

Поэтому от варианта total black лучше отказаться. Смело разбавляйте черные вещи светлыми и яркими оттенками, чтобы сделать аутфит более динамичным. Также можно добавить геометрические или цветочные принты.

В продолжение темы читайте статью про 6 актуальных вещей 2023 года, которые нужно носить осторожно, чтобы не выглядеть старше своих лет

Также советуем зайти на наш канал и посмотреть полезное видео о том, зачем варить свеклу с хлебной корочкой



Обратите внимание:







2401
26.06.2023 09:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё