Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0




Садоводство – это искусство, требующее постоянного развития и поиска новых способов улучшения урожая. Истинные огородники знают, что для успешного выращивания растений необходимо применять современные технологии и инновационные решения. Для них давно существует множество современных изобретений, которые помогут упростить и улучшить работу в саду. 

1. Таймер для досвечивания рассады


Даст растениям столько света, сколько им нужно /Фото: russian.alibaba.com

Даст растениям столько света, сколько им нужно /Фото: russian.alibaba.com


Неравномерное освещение может негативно сказаться на росте рассады, особенно в зимний период. Таймер для досвечивания рассады решает эту проблему, автоматически включая и выключая свет для оптимального освещения растений. Это изобретение идеально подходит для тех, кто заботится о рассаде и стремится обеспечить ей идеальные условия для развития.

С его помощью можно настроить время работы осветительного прибора на 9, 12 или 15 часов. При стабильном электропитании таймер будет самостоятельно включаться и выключаться ежедневно. 

2. Домашние парники - мини-парник с фитолампой и многоярусный парник для рассады на подоконник


Сразу можно выращивать множество культур /Фото:market.yandex.ru

Сразу можно выращивать множество культур /Фото:market.yandex.ru


Как известно, рассада требует определенной температуры и влажности для нормального роста. Мини-парник с фитолампой и многоярусный парник для рассады на подоконник позволяют поддерживать эти оптимальные условия в любое время года. Фитолампа, эмулирующая естественный свет, обеспечит растениям необходимую энергию.

А стеллаж с несколькими полками, покрытый прочной и прозрачной пленкой, создает оптимальный микроклимат для растений и помогает решить проблему нехватки места на подоконнике. Многоярусная конструкция парника позволит использовать пространство подоконника наиболее эффективно. В нём можно выращивать сразу несколько культур, не беспокоясь о том, куда поставить столько контейнеров. 

3. Электрический проращиватель семян


Проращиватель семня /Фото:health-tehnika.ru

Проращиватель семня /Фото:health-tehnika.ru


Проращивание семян до посадки в грунт - важный этап в выращивании растений. Электрический проращиватель семян делает этот процесс легким и удобным. Нужно просто поместить семена в специальную емкость, включить проращиватель и через короткое время получится качественно пророщенные семена, готовые к посадке. Это изобретение особенно полезно для тех, кто стремится повысить восхождение и качество семян.

Это устройство не только удобно для садоводов, но также пользуется популярностью среди сторонников здорового питания и владельцев домашних животных. С его помощью можно выращивать различные культуры – от овощей до травы для животных, автоматически контролируя температуру и полив. Благодаря этому ростки появляются быстрее. 

4. Сеялка-дозатор для мелких семян


Сеялка дозатор /Фото:urn48.ru

Сеялка дозатор /Фото:urn48.ru


Для посева мелких семян всегда требуется тщательность и аккуратность. Сеялка-дозатор для мелких семян облегчает этот процесс. Она позволяет равномерно распределить семена на оптимальное расстояние, экономя время и уберегая семена от повреждений.

Великолепно подойдет для посева небольших семян, таких как морковь, цветы, зелень и так далее. Оно позволяет упростить работу садовода, сэкономить время и уменьшить расход посевного материала, чтобы затем не приходилось выполнять прореживание всходов. Сеялка представляет собой пластмассовую емкость с прозрачной крышкой и специальным «носиком». В крышке имеются отверстия разного диаметра для различных видов семян.

5. Электротяпка


Электротяпка облегчает жизнь /Фото:diamondelectric.ru

Электротяпка облегчает жизнь /Фото:diamondelectric.ru


Тяпка – неотъемлемый инструмент любого садовода, однако часто работа с ней может быть утомительной и требовать больших усилий. Электротяпка решает эту проблему: она оснащена мотором, который делает работу с почвой намного легче и быстрее. Продвинутый огородник сможет с легкостью выкапывать ямки, прополоть грядки и обработать почву, не испытывая физического дискомфорта.

Такая тяпка оснащена небольшим электродвигателем, который без больших усилий рыхлит почву, удаляет сорняки и расщепляет твердые комья земли. Инструменту нужен источник электропитания. В случае отсутствия такой возможности можно выбрать модели, работающие от аккумулятора.

6. Электронный таймер полива


Электронный таймер полива /Фото:brandsforyou.ru

Электронный таймер полива /Фото:brandsforyou.ru


Правильный полив – один из самых важных факторов успешного садоводства. Однако регулярное поливание может стать проблемой для занятых огородников. Электронный таймер полива помогает решить эту проблему: он позволяет настраивать режим полива сада в зависимости от потребностей растений. Теперь огородник может быть уверен, что растения получат оптимальный объем влаги без необходимости постоянного контроля и полива.

В зависимости от модели такой таймер справляется с различным давлением воды, его можно подключить как к системе капельного полива, так и к бочке с краном или прямому водопроводу. Таймер работает от батареек, его можно устанавливать как в помещении, так и на улице. Некоторые варианты можно подключать к Wi-Fi и управлять ими издалека с помощью мобильного приложения.

7. Клипсы для подвязки растений


Маленькая, но полезная вещь /Фото:ebay.com

Маленькая, но полезная вещь /Фото:ebay.com


Многие овощи, фрукты и цветы в саду часто нуждаются в поддержке, особенно ветви тяжелых и раскидистых растений. Клипсы для подвязки растений облегчают эту задачу. Они позволяют просто и надежно закрепить растения к опоре, предотвращая их перегибание или повреждение. Благодаря клипсам, продвинутый огородник сможет создать красивый и ухоженный вид сада без особых усилий.

8. Аккумулятор тепла для растений в теплицу


Аккумулятор тепла /Фото:luksklimat.ru

Аккумулятор тепла /Фото:luksklimat.ru


Каждому огороднику известно, как важно поддерживать оптимальную температуру в теплице для роста растений. Однако, иногда природные условия не позволяют всегда обеспечить необходимую поддержку тепла. Вот где аккумулятор тепла для растений приходит на помощь.

Аккумулятор тепла - это устройство, которое позволяет сохранить тепло и передать его растениям в теплице при неблагоприятных погодных условиях. Он работает на основе системы сбора солнечной энергии и хранения ее в специальных теплоизолированных емкостях. Таким образом, даже в холодные зимние дни будет возможность обеспечить своим растениям комфортные условия для роста и развития.

9. Датчик ухода за растениями


Датчик ухода за растениями /Фото:pokayadoma.ru

Датчик ухода за растениями /Фото:pokayadoma.ru


Этот инновационный датчик способен существенно облегчить заботу о растениях в саду. Он разработан для мониторинга важных параметров окружающей среды, которые влияют на здоровье и развитие растений.

Датчик ухода за растениями может контролировать уровень влажности почвы, освещенность, температуру и даже количество питательных веществ в почве. При помощи специального приложения на смартфоне приходит информация в режиме реального времени и можно принимать меры по улучшению роста и здоровья растений. Благодаря этому инновационному изобретению, садовод будет предупреждён о проблемах с растениями заблаговременно, что максимально повысит качество урожая.

10. Подставка под клубнику


Подставка под клубнику /Фото:madanastore.ru

Подставка под клубнику /Фото:madanastore.ru


Клубника - одно из самых популярных и любимых ягодных растений в саду. Однако, выращивание клубники может быть сложной задачей, особенно когда она необходима в больших объемах. Вот почему подставка под клубнику станет незаменимым изобретением для продвинутого огородника.

Эта подставка специально разработана для поддержки растений клубники и обеспечения оптимальных условий для их развития. Она создает эффективное пространство для выращивания клубники, предотвращая соприкосновение ягод с землей и минимизируя риск загрязнения и повреждения. Благодаря подставке, упрощается процесс ухода за клубникой, собирать ягоды легче и получать более крупный и здоровый урожай.

Подставка сделана из прочного пластика, позволяет приподнять плоды над почвой, что помогает сохранить урожай в отличном состоянии. Также подставка помогает ягодам получать больше солнечного света, что делает их более красивыми, ровными и крупными, а также ускоряет созревание. Установка опоры проста и не требует много времени – достаточно разместить подставки у основания кустов. Высоту подставки можно регулировать с помощью съемных ножек. Разборка опоры также проста, а использовать ее можно несколько сезонов подряд.

По вайфаю можно отследить рост растений /Фото:rtek24.ru

По вайфаю можно отследить рост растений /Фото:rtek24.ru


Но, можно использовать и теплицу - 22 варианта теплиц для дачи, которые позволят радоваться урожаю круглый год


Обратите внимание:







1856
15.04.2024 13:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё