Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие седаны на российском рынке самые недорогие?/ Фото: motor1.com

Какие седаны на российском рынке самые недорогие?/ Фото: motor1.com

Несмотря на то, что в последнее время особой популярностью пользуются паркетники, армия поклонников седанов не уменьшается. Есть среди таких автомобилей и отечественные модели, и поступающие по параллельному импорту, и привозимые в нашу страну официально. Цена этих машин постоянно меняется. На портале «Автоновости дня» опубликован рейтинг самых недорогих новых «четырехдверок» на рынке России на начало лета 2023 года, составленный на основе прайс-листов производителей автомобилей.


1. Lada Granta



Lada Granta стоит около 700 тыс. рублей/ Фото: motor.ru

Lada Granta стоит около 700 тыс. рублей/ Фото: motor.ru

Лидирует в списке отечественная «Лада Гранта», что не стало открытием, так как она традиционно занимает первые места в подобных топах. Эта машина недавно подорожала, но ее стоимость в мае стартует от 692300 рублей. Это будет автомобиль-седан в базовой комплектации Classic.22, оснащенный бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 90 л.с., сопряженным с пятидиапазонной механической коробкой передач.

Опционально в этой комплектации доступны только передние электрические стеклоподъемники, электрический усилитель рулевого колеса и боковые зеркала с электрической регулировкой и подогревом.

Топовая комплектация Club стоит 864900 рублей, однако отличий от базовой версии здесь практически нет. Производители говорят, что цена этой модификации увеличена за счет инфляции и повышения стоимости деталей, поставляемых из-за границы.

2. Lada Vesta



Двигатель Lada Vesta имеет объем 1,6 литра/ Фото: drive.ru

Двигатель Lada Vesta имеет объем 1,6 литра/ Фото: drive.ru

На второй строчке разместилась дорестайлинговая «Лада Веста» – тоже машина отечественного производства. Вероятно, дилеры тольяттинского завода за год не успели распродать все автомобили этой версии. За «базовую» модель придется отдать 1121900 рублей. Авто оснащено двигателем емкостью 1,6 л, мощностью 106 л.с. и пятискоростной механической коробкой передач.

В комплектацию входят две передние подушки безопасности, аудиоподготовка и внешние зеркала с электрическим приводом. За отдельные деньги можно приобрести пакет Smart, куда входит кондиционер и охлаждаемый вещевой ящик.

В скором времени поступит в продажу новая Lada Vesta NG. Ее сборку на заводе перезапустили в марте этого года. Она будет стоить 1239900 рублей. Под капот этого седана ставится восьмиклапанный силовой агрегат мощностью 90 л.с., агрегированный с пятидиапазонной механической коробкой передач.

Машина оснащается светодиодными фарами, двумя передними подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками всех дверей, боковыми зеркалами с электрическим приводом и подогревом, кондиционером, антиблокировочной системой и функцией запуска мотора с кнопки. Также некоторые изменения претерпело салонное пространство.

3. Geely Emgrand



Седан Geely Emgrand официально пока не поставляется в Россию/ Фото: kolesa.ru

Седан Geely Emgrand официально пока не поставляется в Россию/ Фото: kolesa.ru

А вот редакция портала Carsweek на второе место поставила китайский седан «Джили Эмгранд». Он приходит к нам из КНР пока по неофициальным каналам. Это седан С-класса. Его длина составляет 4,64 м, колесная база – 2,65 м. Бренд Geely в России достаточно привлекателен, у него много поклонников, поэтому эта машина, по мнению экспертов, будет пользоваться спросом, тем более, что она подешевела, несмотря на ослабление рубля.

В базовой версии «Джили Эмгранд» оснащается атмосферным двигателем мощностью 103 л.с. и механической коробкой передач. Ее цена – 1,5 млн рублей. Модификация с вариатором стоит от 1,7 млн рублей. Топовая версия с кожаным салоном дополнительно оснащается системой климат-контроля и функцией запуска двигателя с кнопки. Стоит она уже от 2,2 млн рублей.

4. Changan Alsvin



Мощность мотора Changan Alsvin составляет 107 л.с./ Фото: dvizhok.su

Мощность мотора Changan Alsvin составляет 107 л.с./ Фото: dvizhok.su

Третье место, по мнению экспертов «Автоновости дня», занимает бюджетный седан из Китая «Чанган Алсвин» – новичок на российском автомобильном рынке. В базовой комплектации LX он стоит 1649900 рублей. Сердце этого переднеприводного автомобиля – бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,5 л, мощностью 107 л.с. Работает в паре с пятискоростной роботизированной трансмиссией, с двойным «мокрым» сцеплением.

Стандартная комплектация модели включает:

  • головную проекционную оптику;

  • светодиодные ходовые фары;

  • кондиционер;

  • адаптивный электрический усилитель рулевого колеса;

  • систему круиз-контроля;

  • камеру заднего обзора с динамической разметкой;

  • ассистент парковки с тремя индикаторами сзади;

  • электронную систему помощи при подъеме;

  • наружные зеркала с электрической регулировкой и обогревом;

  • две подушки безопасности;

  • мультимедийную систему с экраном семь дюймов.


  • 5. Iran Khodro Tara



    Iran Khodro Tara стоит чуть больше 1,5 млн рублей/ Фото: spbdnevnik.ru

    Iran Khodro Tara стоит чуть больше 1,5 млн рублей/ Фото: spbdnevnik.ru

    По мнению редакции портала Carsweek, третье место можно отдать седану Iran Khodro Tara иранского производства, который официально в Россию не поставляется, но его привозит дилерский центр «Рольф». Стоит этот автомобиль 1519000 рублей. Он построен на платформе Peugeot 301. Под капотом стоит двигатель мощностью 113 л.с, агрегированный с механической коробкой передач. Планируется выпускать модификации и с автоматической трансмиссией, но уже по более высокой цене.

    Что касается технических моментов, то этот седан нельзя назвать «свежим», но внешне он выглядит весьма привлекательно. Еще одно его достоинство – хорошая эргономика, а недостаток – материалы отделки салона.

    6. BAIC U5 Plus



    BAIC U5 Plus собирают на заводе «Автотор» в Калининграде/ Фото: auto.ru

    BAIC U5 Plus собирают на заводе «Автотор» в Калининграде/ Фото: auto.ru

    Четвертое место и «Автоновости дня», и Carsweek отдают интересному, новому китайскому автомобилю С-класса «БАИК U5 Плюс», который с недавнего времени собирается на заводе «Автотор» в Калининграде. Его длина составляет 4,66 м, межосевое расстояние – 2,67 м. Машина поставляется к нам официально с гарантией от производителя, поэтому проблем с запчастями возникать не должно.

    Под капотом локализованного седана стоит безальтернативный бензиновый двигатель объемом 1,5 л и мощностью 113 л.с., который работает в паре с пятискоростной механической коробкой передач или с вариаторной трансмиссией. В базовой комплектации Luxury с вариатором «БАИК U5 Плюс» стоит 1829000 рублей.

    Это будет авто с галогеновой оптикой, медиасистемой с дисплеем 12,3 дюйма, цифровой приборной панелью, камерой заднего обзора, задними парктрониками, подогревом, двумя подушками безопасности, кондиционером, работающем в ручном режиме, 16-дюймовыми дисками. Салон обтянут экокожей.

    7. Kaiyi E5



    Kaiyi E5 стоит около 2 млн рублей/ Фото: kolesa.ru

    Kaiyi E5 стоит около 2 млн рублей/ Фото: kolesa.ru

    Замыкает топ китайский седан «Кайи Е5» длиной 4 67 м, колесной базой 2,7 м. Он тоже собирается в Калининграде на заводе «Автотор». К покупке доступна только одна комплектация, Luxury, по цене 1959000 рублей.

    Силовой агрегат этого автомобиля турбированный, объемом 1,5 л, мощностью 147 л.с., трансмиссия вариаторная. Комплектация Luxury может похвастаться LED-оптикой, бесключевым доступом с запуском мотора с кнопки, контурной подсветкой салона, системой климат-контроля, люком на крыше с электрическим приводом, системой кругового обзора, системой курсовой устойчивости, мультимедиа с шестью динамиками и экраном 10,25 дюймов, 17-дюймовыми колесными дисками.



    Интересно также узнать, как понять, что наступило время ремонтировать подвеску автомобиля.


    Обратите внимание:







    20802
    30.06.2023 10:22
    В закладки
    Версия для печати



    Смотрите ещё