Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Девочки такие девочки: обожают покупать новую косметику, а старую разбирать зачастую ленятся. Вот и получается, что со временем косметичка становится просто невероятных размеров, а бьюти-продукты, которые в ней лежат, постепенно портятся. Novate.ru рассказывает, от каких средств, по мнению визажистов, стоит избавиться в первую очередь.

Ревизию косметички стоит проводить хотя бы раз в полгода, а лучше – раз в три месяца. Во-первых, необходимо контролировать сроки годности, а во-вторых, выбрасывать то, чем вам не понравилось пользоваться. Итак, начнем.

1. Кисти и спонжи


Маленькой кистью сложно прорисовывать брови. / Фото: irecommend.ru

Маленькой кистью сложно прорисовывать брови. / Фото: irecommend.ru


В комплекте с пудрами и тенями часто идут крохотные кисти и спонжи. Сначала кажется, что производители специально кладут их для того, чтобы облегчить использовать бьюти-продуктов, но на деле они лишь усложняют процесс. Маленькие кисти сложно держать в руках, они постоянно выпадают, да и в целом выглядят странно. То же самое касается спонжей – они не набирают достаточное количество средства, и приходится раз за разом «нырять» в пудру, чтобы добиться ровного тона.

Визажисты рекомендуют делать ставки на отдельные кисти, а не те, которые идут в комплекте с бьюти-продуктами. В минимальном наборе должен быть: маленький «бочонок» и растушевочная кисть для теней, крупная пушистая кисть с натуральным ворсом для пудры, плоская кисть для тонального крема, плоская скошенная кисть для бровей.

2. Деревянные карандаши для бровей


Деревянные карандаши нужно постоянно затачивать. / Фото: 100sp.ru

Деревянные карандаши нужно постоянно затачивать. / Фото: 100sp.ru


Ох уж эти толстые деревянные карандаши, которые нужно постоянно затачивать для того, чтобы получить идеально ровные линии. Впрочем, даже при «свежей» заточке нет никакой гарантии, что вы сможете добиться изящности и натуральности макияжа. Так стоит ли мучать себя и косметику?

Визажисты считают, что более удобным, практичным и качественным вариантом станет карандаш-лайнер 2в1: с одной стороны, это тонкий автоматический карандаш, которым за минуту можно заполнить пробелы в бровях и придать им максимальной естественности, а с другой – аккуратный лайнер, который натурально прорисовывает волоски. Один продукт, зато сколько задач решает! Но главное – потрясающий результат.

3. Обычная тушь


Вместо классической, лучше использовать термостойкую тушь. / Фото: svadba1000.ru

Вместо классической, лучше использовать термостойкую тушь. / Фото: svadba1000.ru


Это раньше, когда не было хорошего выбора тушей, можно было пользоваться самой обычной, от которой появляются круги под глазами, как только начинаешь ее смывать. Но сейчас, учитывая огромный ассортимент косметики, оставаться верными «той самой» туши нет никакого смысла.

Отдавайте предпочтение термостойкому продукту. Он не отпечатывается, не осыпается, смывается обычной теплой водой (можно забыть про мицеллярку, молочко, гидрофильное масло). Кстати, некоторые девушки используют термостойкое средство в качестве закрепляющего слоя на обычную тушь – очень удобно и экономично. Единственное, что может напугать при первом использовании, так это то, что тушь «снимается» с ресниц как будто чехольчиками. Но в этом нет ничего страшного, просто такая особенность косметики.

На заметку: Тушь нужно менять раз в полгода, даже если вы до конца ее не использовали. Дело в том, что бьюти-продукт быстро теряет свежесть, а соответственно – и свои первоначальные свойства. Если тушь ложится комочками, осыпается, вызывает зуд и дискомфорт, значит, пора идти в магазин за новым экземпляром.

4. Большие накладные ресницы


Такие ресницы смотрятся неестественно. / Фото: avon-wish.ru

Такие ресницы смотрятся неестественно. / Фото: avon-wish.ru


Огромные накладные ресницы, которые создают эффект веера, уже давно не в моде, как, впрочем, и экземпляры средней длины. В тренде максимально естественный «макияж без макияжа», поэтому обычной туши будет вполне достаточно. В крайнем случае, если натуральные ресницы короткие, и вам хочется создать иллюзию длины и натурального объема, можно использовать пучки в уголки глаз. Они гармонично вписываются в общий макияж глаз и не привлекают слишком много внимания. Полноценный ряд ресниц сейчас клеят редко, в основном, для фотосессий.

5. Плотный матовый тональный крем


Плотный тональный крем ложится маской

Плотный тональный крем ложится маской


Обычно его используют девушки с проблемной кожей или расширенными порами, которые хотят максимально замаскировать недостатки. Однако такой крем никогда не даст натурального эффекта. Его сложно равномерно распределить по лицу, плюс он часто создает эффект маски. Какой выход есть из этой ситуации? Визажисты рекомендуют скрывать недостатки консилером, а в качестве основного бьюти-продукта использовать легкий ВВ-крем или крем-флюид, который ложится тонкой, невесомой вуалью и создает естественный макияж.

6. Кремовые продукты с истекшим сроком годности


Срок годности тонального крема от 6 до 12 месяцев. / Фото: arnfoto.ru

Срок годности тонального крема от 6 до 12 месяцев. / Фото: arnfoto.ru


У каждой категории товаров есть свой срок годности, который указан на упаковке. Например, у тональных кремов и консилеров он составляет от шести месяцев до одного года, у помад – два-три года, у жидких подводок – от четырех до шести месяцев. Очень важно следить именно за кремовыми продуктами. Дело в том, что из-за особенностей текстуры в них быстро размножаются бактерии, вследствие чего средство расслаивается и у него меняется запах.

7. Керлер


Керлером можно повредить ресницы. / Фото: beauty-shop.ru

Керлером можно повредить ресницы. / Фото: beauty-shop.ru


По-другому это приспособление называют щипцами для завивки ресниц. Схема работы проста – волоски зажимаются между двумя рабочими поверхностями, и создается нужный изгиб. Однако есть ряд нюансов: если керлер низкого качества, есть риск повредить или даже «перекусить» волоски; а когда делаете макияж в спешке, можете прихватить и поранить кожу век.

Что можно использовать вместо керлера? Да ничего. Сейчас достаточно нанести один-два слоя качественной туши, чтобы ресницы выглядели длинными, объемными и подкрученными. Кроме того, есть множество уходовых процедур, которые помогают получить желаемый изгиб. Одна из них – коллагенирование ресниц.

8. Лайнер с фетровым аппликатором


Кончик такого лайнера быстро сохнет. / Фото: letsgophotos.ru

Кончик такого лайнера быстро сохнет. / Фото: letsgophotos.ru


В магазинах предлагают множество самых разных вариантов подводок с фетровым наконечником, поэтому неудивительно, что он оказывается в косметичках большинства девушек. Продукт, без сомнения, удобный, но есть гораздо более комфортные в использовании средства. Например, лайнеры с кисточкой. В чем их главное преимущество? Кончик такого лайнера не сохнет, поэтому вы в любой момент можете нарисовать четкие и яркие линии. Кроме того, им гораздо прочему вывести острые длинные стрелки, а вот фетровый аппликатор подходит разве что для прорисовки ресничного контура.

9. Водостойкие гели для бровей


Водостойкие гели плохо фиксируют волоски. / Фото: handhand.ru

Водостойкие гели плохо фиксируют волоски. / Фото: handhand.ru


Пожалуй, единственный плюс таких гелей состоит в том, что они водостойкие. В остальном же – есть более профессиональные и функциональные средства. Гели придают бровям влажный и маслянистый внешний вид, не добавляют волоскам объема, плохо фиксируют их в нужном положении. То есть, они не справляются с основными задачами. Гораздо лучше для повседневного использования подходят обычные прозрачные гели – они помогают добиться желаемого эффекта за считанные минуты.

10. Большие палетки для лица


Обычно используется только несколько оттенков. / Фото: zefirka.net

Обычно используется только несколько оттенков. / Фото: zefirka.net


Как показывает практика, даже если мы покупаем палетки на 16-20 цветов, в итоге все равно пользуемся пятью-шестью, а иногда даже меньшим количеством. Тогда какой смысл добавлять в свою косметичку огромные палетки, которые выглядят как сундучки с выдвижными полочками румян, теней и помад? Во-первых, действительно качественные экземпляры дорого стоят, во-вторых, их нельзя положить в сумочку (да и в чемодан тоже проблематично), в-третьих, большая часть из этих средств так и останется нетронутой. Получается, это лишь способ выбросить деньги на ветер, а пользы от такой покупки никакой.

Лучше сделайте ставку на 9 бьюти-средств, которые зря недооценивают (они здорово облегчают жизнь)

Кстати, а вы знали, что наши статьи гораздо приятнее читать в компании чая и выпечки? Предлагаем приготовить вишневый пирог по нашему видео-рецепту



Обратите внимание:







2532
9.06.2023 09:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё