Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие китайские машины с пробегом являются самыми надежными?/ Фото: drive.ru

Какие китайские машины с пробегом являются самыми надежными?/ Фото: drive.ru

Были времена, когда китайские изделия, в том числе автомобили, не могли похвастаться высоким качеством и надежностью. Но теперь все по-другому. Автомобили из Поднебесной все чаще фигурируют в рейтингах самых надежных по статистике попадания в ДТП и ремонтов, в том числе машины б/у. Эксперты сервиса «Автотека» выяснили, какие это авто возрастом до шести лет. Рейтинг составлен на первое полугодие 2023 года.


1. Changan CS35



Changan CS35 выпускается с 2012 года/ Фото: rim3.ru

Changan CS35 выпускается с 2012 года/ Фото: rim3.ru

По результатам исследований, в рейтинге самых надежных китайских автомобилей с пробегом возрастом до шести лет лидирует паркетник Changan CS35. Эта машина реже, чем другие, попадала в аварии и прочие негативные события, и ей реже всех требовался серьезный ремонт. Компактный кроссовер выпускается с 2012 года.

2. JAC J7



JAC J7 внешне напоминает Skoda Octavia/ Фото: krd-auto.ru

JAC J7 внешне напоминает Skoda Octavia/ Фото: krd-auto.ru

На втором месте оказался лифтбек JAC J7. Этот компактный автомобиль производится с 2019 года. У него примечательные элементы интерьера: вертикальный планшет, в правой части центральной консоли и дверях – светящиеся скопления линий.

Некоторые автолюбители считают, что JAC J7 похож на Skoda Octavia. Но по внешним габаритам он больше, а багажное отделение у него меньше на 38 л.

3. Geely Atlas Pro



Geely Atlas Pro очень хорошо себя проявляет в городских условиях/ Фото: autostat.ru

Geely Atlas Pro очень хорошо себя проявляет в городских условиях/ Фото: autostat.ru

Третье место эксперты отдали паркетнику Geely Atlas Pro. Эта машина качественно собрана, без лишних зазоров. Вследствие этого после шести лет эксплуатации пластик не «шуршит». Все детали держатся надежно и крепко.

К недостаткам можно отнести малую вместимость салона. Производители позиционируют Geely Atlas Pro как пятиместное авто, но на самом деле в его салоне комфортно четырем людям. Несмотря на это, салон уютный, сиденья имеют эргономичную посадку.

Еще один недостаток – автоматическое сложение боковых зеркал при каждом закрытии машины. Летом это не страшно, а вот зимой такая функция может вызвать неполадки в работе механизма. Из-за подтаявшего, а потом замерзшего снега раскладывание зеркал блокируется, или механизм вовсе выходит из строя. Чтобы этого не случилось, нужно зимой отключать предохранитель, который отвечает за этот функционал.

Geely Atlas Pro хорош в условиях города. На трассах мешает высокая парусность. Бездорожье этот кроссовер, даже полноприводный, преодолевает с трудом из-за низкого дорожного просвета, который составляет всего 19 см.

Итак, к достоинствам Geely Atlas Pro можно отнести хорошую оцинковку кузова, выносливый силовой агрегат, мягкую подвеску и внушительные комплектации, а среди недостатков назвать плохую управляемость, тесный салон и высокую стоимость запчастей.

4. Haval Jolion



Haval Jolion впервые был показан в Пекине в 2020 году/ Фото: 5koleso.ru

Haval Jolion впервые был показан в Пекине в 2020 году/ Фото: 5koleso.ru

Компактный паркетник Haval Jolion производится с 2020 года. Это следующая модель после Haval H2. Впервые Haval Jolion увидел свет на международном автосалоне в Пекине в 2020 году. Этот стильный городской паркетник с ярким, притягательным силуэтом всегда в центре внимания на улицах мегаполисов.

5. Changan CS35 Plus



Changan CS35 Plus подорожал на 450 тыс. рублей/ Фото: drom.ru

Changan CS35 Plus подорожал на 450 тыс. рублей/ Фото: drom.ru

Кроссовер Changan CS35 Plus – второе поколение CS35. Вспомогательные кнопки управления электроникой в нем расположены эргономично, а высокое качество материалов отделки салона можно оценить даже по фотографиям. Однако эта машина подорожала от начальной версии на 450 тыс. рублей, еще не успев выйти на российский авторынок, что весьма ощутимо.

6. Changan CS75



Changan CS75, надежный и доступный/ Фото: avtonovostidnya.ru

Changan CS75, надежный и доступный/ Фото: avtonovostidnya.ru

Компактный паркетник Changan CS75 был представлен в 2013 году на автосалоне в Гуанчжоу, а на местном авторынке он появился в 2014 году. Это надежный и вполне доступный по цене автомобиль. В стандартную комплектацию входят полностью светодиодные фары.

7. JAC S3



JAC S3 имеет двигатель объемом 1,5 л/ Фото: elan-motors.ru

JAC S3 имеет двигатель объемом 1,5 л/ Фото: elan-motors.ru

Компактный китайский паркетник JAC S3 выпускается с 2014 года. В России его можно купить в трех комплектациях. Две из них – с механической коробкой передач и одна – с вариатором. Оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 л. Машина привлекательная и вместительная, проворная и экономичная.

8. Exeed TXL



Exeed TXL, комфортный и технологичный/ Фото: favorit-motors.ru

Exeed TXL, комфортный и технологичный/ Фото: favorit-motors.ru

В премиальном внедорожнике Exeed TXL современные технологии сочетаются с повышенным комфортом. У автомобиля выразительный дизайн и высокий уровень безопасности. Эта машина пришла на смену Cheryexeed TXL. Измененная внешность никак не повлияла на главные технические характеристики.

9. Geely Emgrand X7



Ресурс мотора Geely Emgrand X7 составляет 400 тыс. км/ Фото: iz.ru

Ресурс мотора Geely Emgrand X7 составляет 400 тыс. км/ Фото: iz.ru

Переднеприводный кроссовер Geely Emgrand X7 был представлен в 2013 году. Модели первого поколения внешне были очень похожи на Toyota RAV4 III поколения. Это обусловило спрос на китайские Emgrand X7, тем более стоили они на порядок дешевле. Стоит поменять шильдик, и внешне машину уже нельзя отличить от японской!

Собственно, сам Geely Emgrand X7 – очень неплохой автомобиль. У него просторный салон, большое багажное отделение, динамичный мотор. Правда, подвеска жестковата, да и оцинковка кузова вызывает нарекания.

В 2019 году была выпущена рестайлинговая версия. Производители заменили свыше двухсот элементов. Новая внешность автомобиля понравилась потребителям еще больше.

Сегодня на рынке подержанных авто спрос на Geely Emgrand X7 достаточно высок. Чаще всего покупают модели, оснащенные бензиновым мотором объемом 2,0 л, мощностью 140 л.с. и механической трансмиссией. Такие машины хорошо ускоряются и экономят горючее. Ресурс двигателя составляет 400 тыс. км. Однако машина чувствительна к качеству топлива и требует регулярной замены масла.

Такой недостаток, как слабое лакокрасочное покрытие, перекрывается достоинствами: комфортным салоном, высокоресурсными двигателем и коробкой передач. Именно поэтому Geely Emgrand X7 популярен.

10. Exeed VX



Exeed VX выпускается с 2021 года/ Фото: autoreview.ru

Exeed VX выпускается с 2021 года/ Фото: autoreview.ru

Кроссовер Exeed VX – это флагманская модель суббренда Chery. Выпускается с 2021 года. Автомобиль может похвастаться премиальным дизайном и высокими технологиями. У него непревзойденная мощь и высокий уровень комфортабельности.

Получается, что в рейтинге самых надежных машин китайского производства больше всего паркетников. Легковые автомобили представлены лишь лифтбеком JAC J7. Это обусловлено тем фактом, что китайские изготовители в последнее время поставляют на авторынок России в основном машины сегмента SUV.

Что касается JAC J7, то этот удобный и экономичный легковой автомобиль нередко используется в качестве такси, несмотря на небольшие недостатки в шумоизоляции. А вот седаны, хэтчбеки и универсалы из Поднебесной в России практически не представлены.

По мнению независимого консультанта по автопрому Сергея Бургазлиева, в 2022-м и начале 2023 года были распроданы все ликвидные автомобили б/у, и покупатели обратили внимание на машины из Поднебесной возрастом до трех лет. Все вышеперечисленные модели относятся к этой категории. Сейчас уже невозможно купить европейские и корейские автомобили в хорошем состоянии и по доступной стоимости, и в ближайшее время ожидать их на нашем рынке не приходится.



Интересно также узнать про 11 суперкаров от всемирно известных компаний, которые почему-то не пошли в серию.


Обратите внимание:







4011
13.06.2023 14:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё