Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Несколько простых действий и ваш рост зрительно увеличивается на несколько сантиметров, а фигура становится стройнее. Думаете, это невозможно? Весь секрет в одежде и обуви, которые присутствуют в вашем гардеробе, точнее, в их правильной комбинации. Novate.ru делится несколькими лайфхаками, а также списком одежды, с помощью которой получится воплотить все описанные приемы на практике.

Прием 1: Вещи с высокой посадкой


Одинаково хорошо сидят и джинсы, и юбка с высокой посадкой

Одинаково хорошо сидят и джинсы, и юбка с высокой посадкой


Самый простой способ немного вытянуть силуэт – надеть вещи с высокой посадкой. Это могут быть брюки, джинсы, юбки, платья – выбор за вами. Главное преимущество такого фасона заключается в том, что он визуально удлиняет ноги, а также делает пропорции фигуры более гармоничными. Данный эффект можно усилить – для этого подбирайте обувь в тон колготкам или брюкам. В этом случае ноги станут просто бесконечными.

Обратите внимание: Сейчас на модном пьедестале находятся тренды из нулевых, в частности заниженная талия. Однако вам с этой тенденцией не по пути. В отличие от одежды с высокой посадкой, вещи с низкой, наоборот, скрадывают рост и выставляют на всеобщее обозрение лишние килограммы в области талии.

Прием 2: Визуально созданные вертикали


Наденьте темные брюки и свитер, а сверху накиньте контрастный кардиган без рукавов

Наденьте темные брюки и свитер, а сверху накиньте контрастный кардиган без рукавов


Конечно, можно просто надеть платье или рубашку с принтом в полоску, чтобы добиться визуальной стройности, однако более эффектным способом будет самостоятельно создать необходимые вертикали. Вопреки всеобщему мнению, это можно сделать даже с помощью однотонных вещей, главное – знать, как и что между собой сочетать. Беспроигрышным вариантом станет монохромный комплект, поверх которого будет надет слой верхней одежды контрастного цвета. Например, бежевое платье и зеленое пальто либо удлиненный пиджак. Но не стоит прибегать к приему многослойности: если вы надели топ и кардиган, то еще один слой будет явно лишним.

Прием 3: Обувь с острым мысом


Лодочки и балетки с острым носком - это классика

Лодочки и балетки с острым носком - это классика


Весной и летом самым оптимальным вариантом будут остроносые балетки или лодочки нейтральных оттенков, которые прекрасно сливаются с тоном вашей кожи. А вот осенью и зимой на помощь придут ботильоны, ботфорты или сапоги с заостренным мысом. Цвет и фактура обуви должны быть максимально приближенными к низу вашего образа, чтобы получилось вытянуть силуэт и сделать его более стройным. Так, например, черные замшевые сапоги идеально сочетаются с теплыми плотными колготками в тон. А коричневые кожаные брюки буквально сольются с остроносыми ботильонами из такого же материала похожего цвета.

Прием 4: Укороченные жакеты и куртки


В паре с укороченным жакетом нужно надевать удлиненную рубашку или тунику

В паре с укороченным жакетом нужно надевать удлиненную рубашку или тунику


Этот прием действует только в том случае, если вы сочетаете укороченный верх с низом на высокой талии. В отличие от стандартных и удлиненных пиджаков, укороченные изделия не утяжеляют силуэт и не добавляют ему лишнего объема. А если вы правильно подберете брюки или юбку, то сможете гармонизировать пропорции фигуры, что в случае низкого роста и лишних килограммов в области талии является приоритетом. В результате ноги будут казаться стройнее и длиннее, а вы – выше на пять-десять сантиметров. То же самое касается кожаных курток. Несмотря на то, что в моду вернулись брутальные байкерские косухи и удлиненные кожаные куртки, укороченные также не сдают позиций. Поэтому вы вполне можете себе позволить носить такие модели и выглядеть трендово.

Прием 5: Маленькая или средняя сумка


Для повседневных выходов - средняя сумка, для особых - клатч

Для повседневных выходов - средняя сумка, для особых - клатч


Увы, распространенное мнение о том, что размер сумки не имеет значения, является неверным. Если вы хотите казаться выше, откажитесь от больших аксессуаров. Они нещадно «съедают» рост, а потому на фоне огромной сумки вы будете казаться совсем крохотной. Лучше всего приобрести небольшой клатч, в который влезут самые необходимые мелочи, или практичное изделие среднего размера, чтобы чувствовать себя комфортно в повседневной жизни. Если у сумки есть плечевой ремень, обязательно следует обращать внимание на его длину: аксессуар не должен находиться в области бедра или ниже. Самый оптимальный вариант – на уровне талии, поэтому сразу отрегулируйте ремень.

Прием 6: V-образный вырез


V-образный вырез создает необходимую вертикаль

V-образный вырез создает необходимую вертикаль


Про достоинства этого выреза можно говорить вечно: он визуально сужает широкие плечи, делает шею тонкой и изящной, уменьшает большую грудь и создает ту самую волшебную вертикаль, о которой мы говорили во втором пункте. Поэтому при выборе верха и платьев отдавайте предпочтение изделиям именно с таким вырезом – ваш силуэт только выиграет от этого.

Прием 7: Монохром


Можно создать образ тотал-блэк или в оттенках бежевого

Можно создать образ тотал-блэк или в оттенках бежевого


Тотал-лук – один из самых универсальных способов визуально скорректировать рост и фигуру. Цвета можно использовать какие-угодно. Самым любимым и ходовым является насыщенный черный, и это неудивительно, ведь он славится своими способностями делать фигуру стройнее и удлинять силуэт. Однако на нем свет клином не сошелся, можно подобрать и другой оттенок.

Остромодно смотрится аутфит, собранный из разных оттенков одного цвета. Например, от оливкового, изумрудного и до темного бутылочного. Подобный ансамбль сразу добавит +100 к элегантности и аристократичности. Кроме того, комплементарно по отношению к фигуре. Делайте ставку на ту цветовую палитру, которая преобладает в вашем гардеробе и не концентрируйтесь на темных тонах. К счастью, даже яркий монохромный образ может добавить несколько сантиметров роста и спрятать пару лишних килограммов.

Прием 8: Правильные вещи оверсайз


Палаццо и объемное пальто визуально стройнят

Палаццо и объемное пальто визуально стройнят


Объемные вещи давно в моде и менять свой статус тренда явно не собираются. Однако для ваших целей они не подходят. При неправильном сочетании с другими вещами одежда в стиле оверсайз создает обратный эффект – вы теряетесь в слишком объемных пиджаках, свитерах и брюках. Конечно, это не значит, что свободные наряды следует полностью исключить из своего гардероба, но их нужно правильно носить и сочетать. Особенно сыграет на руку низ расслабленных фасонов, например, популярные брюки-палаццо. Их нужно носить в паре с обувью на платформе или каблуке, а также следить, чтобы длина штанин перекрывала туфли.

Прием 9: Корректирующее белье


Пример того, как нужно и не нужно подбирать нижнее белье

Пример того, как нужно и не нужно подбирать нижнее белье


Визуальные иллюзии – это хорошо, но ни о какой стройности не будет и речи, если неправильно подобрать белье. Так, например, бюстгальтер не должен образовывать складки в области спины и подмышек. А очертания трусиков должны быть незаметными и не проступать через одежду. Самым оптимальным вариантом является корректирующее белье, которое нужно надевать не только на праздничные мероприятия под вечернее платье, но и на работу, на свидание и на обычную прогулку. Например, правильно подобранный бюстгальтер способен приподнять грудь и либо сделать ее на один-два размера больше, как в случае с «пуш-апом», либо облегчить тяжелую зону декольте, придав ей нужную форму (во втором случае нужна модель минимайзер).

Кстати, сейчас выглядывающие бретельки бюстгальтера считаются трендом. Подробнее об этом читайте в статье 10 трендов, на которые вчера говорили «фу», а сегодня - «вау»



Обратите внимание:







8343
10.05.2021 22:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё