Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Каждый с детства знает о том, что моль – это один из главных врагов одежды. Однако, если начать разбираться в вопросе, то становится решительно непонятно, как именно она ее портит. Ведь моль, достаточно милого вида бабочка, на самом деле не ест одежду и вообще почти не проявляет к ней никакого интереса. Что же стоит за разрушительным процессом, который может ударить по всему гардеробу?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чего только не увидишь на дорогах! Тут тебе и лихачи, летящие на бешеной скорости, и медленные как черепахи водители, и те, кто думает, что их машина сможет перевезти абсолютно любой груз. Вот 17 фотографий о тех, кто слегка переоценил свои возможности.



+1 0
0
-1 0



Даже если кухня совсем маленькая, она должна быть удобной и функциональной. Несмотря на то, что на рабочую зону и обеденный уголок выделено всего 6 кв. м., при разумной планировке можно сделать так, что атмосфера уюта и домашнего тепла скроет все неурядицы с габаритами. А для того, чтобы «кухонный вопрос» в таких условиях не стал настоящей головной болью, нужно знать несколько секретов.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не все популярное стоит пробовать на вкус.

Не все популярное стоит пробовать на вкус.


В современном мире трендам уделяется большое внимание. Это касается не только одежды, работы и увлечений, но и еды, которую мы выбираем. Социальные сети постоянно подталкивают к пробе новых трендовых продуктов, которые на самом деле не всегда полезны. Популярные рецепты и блюда могут быть в моде, но это не значит, что они имеют приятный вкус. Подборка сомнительных «вкусностей» поможет разобраться в том, что действительно стоит пробовать из еды.



+1 0
0
-1 0


Каждый с детства знает о том, что кавалеристы в еще не столь отдаленную от нас эпоху орудовали шашками. Или все-таки саблями? Или и тем, и другим? Самое время разобраться в том, есть ли между этими видами вооружения какая-нибудь принципиальная ризница, и в чем она заключается. В конце концов, оба вида клинкового вооружения действительно похожи, как два брата.





+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах отечественного сегмента интернета немало материалов посвящено правам автомобилистов. В частности, неоднократно рассказывалось о том, что водитель вовсе не обязан следовать в машине инспектора ДПС по первому предложению. Однако, в каждом правиле есть свои исключения. Наверняка, многим было бы интересно узнать, а если ли такие ситуации в принципе, когда с точки зрения закона «предложение» переходит в категорию «требования».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пираты вошли в историю абсолютно неоднозначными персонажами. Одни видят их романтиками, рассекающими по океанским волнам, другие - грабителями и убийцами, не знающими границ в желании наживы. Однако единственная общая для всех ассоциация - это величественные фрегаты, за штурвалом которых и находились легендарные корсары. Вашему вниманию «десятка» пиратских кораблей, вошедших в историю.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если говорить о наиболее частых проблемах в квартирах, то поломка сантехники безоговорочно занимает первое место в этом списке. Когда засоряется раковина, перестает работать слив унитаза, портится шланг на стиральной машине, мы в панике начинаем искать номер мастера, даже не задумываясь о том, что большинство неисправностей можно устранить самостоятельно (а некоторые – и вовсе не допустить).



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Отличия российской и европейской моды с каждым годом становятся все более явными. Несмотря на то, что жительницы России также смотрят показы Versace, покупают сумки от Dior и надевают платья бренда Zara, все равно их понятия о стиле существенно отличаются от модных взглядов европеек. Novate.ru предлагает подробнее рассмотреть этот вопрос на примере обуви. Итак, какую обувь россиянки боготворят, а девушки из-за границы предпочитают исключить из своего гардероба и почему?



+1 0
0
-1 0


Трассирующий боеприпас – важная штука, без использования которого невозможно представить заряжание большинства видов современного армейского оружия. Особенно хорошо заметно действие трассеров в темное время суток. Такие выстрелы выглядят крайне эффектно. Тем не менее, делаются они вовсе не для эстетической красоты, а для прикладной пользы. Как же устроена и как функционирует трассирующая пуля.




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31