Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Для того, чтобы воплотить в жизнь грандиозные по своим масштабам планы Гитлера, в вермахте старались использовать любые ресурсы. Поэтому, когда речь заходила о наращивании вооружения качественными образцами, немцы не отказывались от иностранных разработок. Именно так на вооружение армии Третьего рейха появилось противотанковое ружье чехословацкого производства, предшественники которого вермахт не заинтересовали. Но вот этот выбор был удачным, ведь, как показала практика, это оружие оказалось качественнее, чем советские и немецкие аналоги.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Российские привычки, быт и традиции часто вызывают недоумение у иностранцев, а иногда и вовсе вводят их в ступор. Европейцы и американцы считают россиян расточительными, неискренними и всерьез удивляются как можно, например, спать без штор на окнах или оборудовать раздельный санузел. Novate.ru рассказывает о девяти самых странных привычек жителей РФ по мнению иностранцев.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый из нас знает, насколько важным может быть этикет. Зачастую он настолько входит в привычку с детства, что мы уже перестаем замечать, что конкретно делаем, чтобы оставаться в рамках приличия. Но перед поездкой в другие страны стоит озаботиться тем, какие нормы этикета соблюдают в конкретном месте, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Иногда даже очевидные положительные поступки могут восприниматься, как оскорбление или неуважение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Эмалированная посуда имеется в наличии в большинстве хозяйств. Данная тара обладает большим количеством достоинств. Однако, с течением времени она очень сильно загрязняется. На поверхности эмалированной посуды неизбежно накапливается нагар и жир. Достаточно один раз запустить ситуацию, чтобы уже совсем скоро процесс очистки превратился в неподъемную задачу. Все потому, что большинство традиционных методов очистки приведет к повреждению эмали.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кореянки славятся по всему миру своей красотой, чистой ухоженной кожей и вечной молодостью. Как им удается и в 50 лет выглядеть на 30, до сих пор остается загадкой. Скорее всего, все дело в процедуре ухода за собой, которую в этой стране возвели в настоящий культ. У жительниц Кореи есть много любопытных секретов, которые помогают им всегда выглядеть великолепно. Novate.ru расскажет о самых интересных из них.





+1 0
0
-1 0


Типовые хрущевки уже давно не строятся, однако несмотря на это, все еще встречаются в разных регионах страны. Данная разновидность жилых домов значительно пережила свой срок. Многие соотечественники между тем наверняка обращали внимание на то, что далеко не все хрущевки имеют столько же балконов в квартирах, сколько более поздние дома. В частности, их может не быть на первом этаже.



+1 0
0
-1 0


В некоторых странах Европы и Америке участились случаи захвата чужой недвижимости, причем не только покинутой на длительное время. Уже дошло до того, что семья по возвращению после выходных оказывается бездомной по той причине, что кто-то просто проник в их жилье, сменил замки и находится внутри помещения более 48 часов. И самое страшное, что полиция не поможет вернуть недвижимость, а лишь посоветует обратиться в суд!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Увы, царапины на экране смартфона – это не редкость, если на нем нет защитного стекла или пленки. Если вы заметили данный дефект на дисплее телефона, не торопитесь обращаться в сервисный центр. В некоторых ситуациях можно обойтись собственными силами, не прибегая к помощи мастера. Novate.ru собрал список из нескольких подручных средств, которые могут стать отличными помощниками в борьбе с царапинами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Свадебный переполох - это всегда так волнительно для жениха и невесты. Нужно продумать каждую деталь, не забыть о каждой мелочи. Ну и в итоге получить незабываемые фотографии на память. Большинство пар мечтает о романтических идеальных снимках, но реальность часто вносит свои коррективы. И получается просто супер!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Практически каждый человек стремится к тому, чтобы в его доме царил уют и гармония. Исключением не стали и люди, живущие на съёмных квартирах, которые также мечтают о том, чтобы их временное жильё напоминало самый настоящий дом.




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31