Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Интересные исторические факты о привычных украшениях.

Интересные исторические факты о привычных украшениях.

Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. Современные украшения и фешн-аксессуары выглядят очень стильно. Кажется, будто дизайнеры постарались на славу, создавая такие милые вещицы. Однако, если приглядеться повнимательнее и вспомнить картинки из школьного учебника по историю, то становится ясно, что подобные украшения древние люди носили много веков назад.



+1 1
0
-1 1
Разное    
Бытовые фишки, которые хоть раз, но пригодятся в жизни.

Бытовые фишки, которые хоть раз, но пригодятся в жизни.

То и дело возникающие мелкие бытовые хлопоты могут очень испортить настроение хозяйкам. Сломанная собачка на молнии, заляпанная едой клавиатура, разбросанные повсюду шпильки буквально выводят из себя. Чтобы такого не происходило, стоит обратить внимание на 13 бытовых фишек, которые нет-нет, да и пригодятся в жизни.



+1 0
0
-1 0



Земляная крепость Св. Анны, расположенная в Ростовской области – это единственное в своем роде фортификационное сооружение, сохранившееся до наших дней в таком хорошем состоянии. Если посмотреть на памятник оборонительного зодчества XVIII в. с земли – ничего примечательного не заметишь. А вот если глянуть на нее с высоты птичьего полета, то удивлению не будет предела. Это связано с ее необычными, как для такого рода сооружений формами, породившими множество легенд и невероятных историй.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Очень удобное и полезное приобретение для любого дома. /Фото: imgaz1.staticbg.com

Очень удобное и полезное приобретение для любого дома. /Фото: imgaz1.staticbg.com


В любом доме не будут лишними несколько полезных органайзеров. Исследования показывают, что жить в ухоженном и удобном жилище полезно для хорошего самочувствия. Всякие приятные и комфортные мелочи уменьшают стресс, повышают концентрацию внимания и эффективность работы и жизни. Особенно важны органайзеры в помещениях с ограниченным пространством для экономии места и улучшения функциональности. Несколько хороших примеров придутся кстати для обновления своей квартиры.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует огромное количество «нетиповых» ситуаций, с которыми сталкивается далеко не каждый автомобилист. Однако, именно по этому причине те, кто все-таки оказывается в таком положении, потом и малейшего понятия не имеют, как быть и что делать. Например, можно нарваться на неприятности с представителями органов правопорядка, просто перевозя канистру бензина в багажнике своего автомобиля.





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Увы, «модный» не всегда является синонимом слова «стильный». Вещи, в которых модели выходят на подиумы, иногда абсолютно не приспособлены для ношения в обычной жизни. Поэтому очень важно уметь разделять одежду на ту, которая красиво выглядит только в глянцевых журналах, и на ту, которую вы можете приобрести в брендовом магазине и носить много лет. Novate.tu составил список трендовых вещей 2020 года, которые относятся к первой категории, и делают из вас безвкусную простушку.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Принято считать, что таксистов, уборщиков, официантов или стюардесс никто особенно не замечает. Этой особенностью человеческого восприятия нередко пользуются авторы детективных сюжетов. Вот только некоторые из представителей такого персонала, к примеру, стюардессы, замечают нас, и ещё как! Материал расскажет о том, какими интересными навыками обладает персонал самолётов. Вы гарантированно будете удивлены и при ближайшем полёте сможете всё это заметить и одобрительно кивнуть.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка, каждый водитель хотя бы раз обращал внимание на то, что на отечественных просторах имеется ряд автомобилей, на номерных знаках которых отсутствие российский триколор. И это при всем при этом, что данные знаки совершенно очевидно были выданы автомобилисту в России. В чем за заключается особенность подобных номеров и какие преимущества они дают своим обладателям.



+1 1
+1
-1 0


С наступлением научно-технической революции транспорт стал развиваться семимильными шагами. Поэтому не кажется удивительным, что практически сразу после появления железной дороги в ее традиционном виде в ряде странах стали строить и монорельс. И распространялся он по миру стремительно. Еще сто лет назад его считали едва ли не самым перспективным типом транспорта, который в будущем будет на каждом шагу. Однако все оказалось не так радужно, как представлялось в начале прошлого столетия, и сегодня монорельсовые дороги оказались пережитком прошлого, о котором уже практически не вспоминают.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пластиковая канистра – это не только вместительная тара, но еще и отличное сырье для всевозможных полезных в быту поделок. При наличии свободного времени, базового набора инструментов, а самое главное, желания из обычной канистры можно сделать две интересные вещи. Немаловажно и то, что творения, полученные в результате «интерпретации», успешно заменят собой точно такие же вещи, которые продаются за немалые суммы в магазине.




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31