Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наши предки использовали немало вещиц, о назначении которых современных обывателям догадаться почти нереально. Измеритель стопы для точного определения размера обуви, грелка в виде сковородки, странный фен... О назначении этих и других вещиц - далее в материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Соль – универсальная приправа, раскрывающая вкусовую гамму блюд, и мы настолько к ней привыкли, что совершенно не представляем себе рацион без этого минерала. Можно сказать, что у наших рецепторов выработана определенная зависимость от соли и поэтому необходимость по каким-то причинам придерживаться бессолевой диеты, становится неприятным ударом. Блюда кажутся пресными и невкусными, пища не доставляет былого гастрономического удовольствия. Но можно изменить ситуацию, если заменить соль альтернативными ингредиентами, и не искусственными, а натуральными.



+1 0
0
-1 0



Времена однообразия в мебельной индустрии давно прошли, поэтому любителям организовывать нетривиальные дизайны интерьеров можно экспериментировать безгранично. И если с крупногабаритной мебелью это делать довольно проблематично, то использовать в создании особого дизайна открытые полки не составит труда. Особенно если учесть, что многие модели безупречно вписываются в любой интерьер и могут стать идеальным акцентом даже несмотря на то, что большинство их считают главным пылесборником в доме.



+1 0
0
-1 0
Медиа    



Мы живём в цифровую эпоху, когда истинная популярность среди людей того или иного селебрити исчисляется количеством подписчиков в социальных сетях. Мы расскажем о пьедестале российских звёзд, которые в последнее время обрели невероятное количество фолловеров, превысившее 14 миллионов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чего только не придумало человечество за время своего существования. И сегодня в историю отошли миллионы когда-то необходимых вещей, которые мы можем даже никогда не увидеть. Но вот бывают моменты, когда человек натыкается на такой предмет из прошлого, а что это такое, понятия не имеет. И вот тут на помощь может прийти не столько Гугл, сколько реальные люди. Вашему вниманию 6 предметов, которые помогли узнать пользователи Интернета.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда-нибудь приходилось обращать внимание на то, что подводные лодки выкрашены именно в черный цвет? В первом приближении становится понятно, что черный, как-то не очень хорошо соотносится с цветом воды. Почему же субмарины не красят в синий, голубой или серый цвет? Не менее интересен еще и вопрос о том, что за загадочные черные прямоугольники крепят на корпус подводной лодки. Выглядит все это странно, но на оба вопроса есть рациональные объяснения.



+1 0
0
-1 0


Маленькая кухня – настоящий стресс для любой женщины. Готовить неудобно, места для хранения мало, пространства для маневров недостаточно, а о том, чтобы посидеть в этой комнате с друзьями, и речи быть не может. Novate.ru рассказывает, какие хитрости нужно применять, чтобы даже кухня площадью 4 кв. м. могла стать уютной и комфортной.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Солнечный коллектор – отличное решение для организации обогрева мастерской, гаража, технического помещения, курятника и даже дома. Главное достоинство получаемой энергии в том, что она будет фактически бесплатной. При этом заводские солнечные коллекторы являются достаточно дорогостоящими устройствами. Данный факт тем удивительнее, чем полнее осознание того, что ничего сложного в их конструкции нет.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Закон – вещь сложная и не всегда до конца однозначно понятная. Каждый автомобилист рано или поздно может столкнуться с неприятной ситуацией, когда инспектор ДПС забирает документы и продолжительное время не спешит их возвращать обратно. В подобной ситуации возникает большое количество новых вопросов. В первую очередь касательно того, есть ли у инспектора вообще право на подобное и как быть автомобилисту дальше.



+1 0
0
-1 0


Промышленность Советского Союза выпускала очень много странных вещей, которые в наше время вышли из употребления по самым разным причинам. Каждый хотя бы раз видел странные пирамидальные упаковки молока, однако еще в СССР были и треугольные стеклянные бутылки. Правда, распространены они были далеко не так широко и предназначались для весьма специфической жидкости. Узнаем, зачем же они были нужны.




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31