Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нападение Третьего рейха на Советский Союз в июне 1941 года было настолько же неожиданным, насколько и вероломным. Поэтому подготовиться как следует Красной армии не удалось. И хотя сегодня мы знаем, что после первых неудачных для СССР лет войны РККА перехватила инициативу у немцев и гнала их до самого Берлина, это вовсе не означало, что военная промышленность страны советов поспевала за стремительно развивающимися боевыми действиями. Именно поэтому красноармейцам порой приходилось воевать на танках с...трещинами в броне.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый хоть раз ловил себя на мысли о том, что привычные предметы порой выглядят «как-то не так». Но стоит только протереть глаза, как все становится на свои места. Всему виной пресловутый обман зрения. Далее в нашей подборке именно такие снимки, которые заставят усомниться в своих глазах.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Черный хлеб и всеми любимый квас, который и сегодня пользуется популярностью у наших сограждан, считаются типично славянскими, русскими продуктами. За рубежом их и еще некоторые другие продукты в супермаркетах не найдешь – только в магазинчиках с экзотической продукцией или в русских ресторанах и лавках. Наверное, у каждого народа есть исключительно своя еда, которая не пользуется популярностью у жителей других стран. У нас в такой перечень входят семь продуктов.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Бензин с одной АЗС расходуется с другой скоростью, нежели бензин с другой АЗС. Что это такое – субъективное восприятие вопроса или же объективная реальность? Если справедливо последнее утверждение, то почему подобное в принципе происходит с автомобилем, и можно ли в такой ситуации хоть что-то сделать для ее улучшения?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Даже с простыми лайфхаками можно быстро навести красоту в кухне.

Даже с простыми лайфхаками можно быстро навести красоту в кухне.

Необязательно тратить много денег, чтобы сделать качественный ремонт. Несколько правильных решений способны полностью преобразить комнату и улучшить функциональность кухонной мебели. Редакция Novate.ru предлагает подборку простых, но действенных приемов, которые сделают шкафы в кухне небанальными и позволят проявить свой индивидуальный стиль в оформлении.





+1 0
0
-1 0


Жилищный вопрос вынуждает людей придумывать все новые и новые способы обретения собственной крыши над головой, не влезая в кабалу ипотеки. Одна семейная пара из Аризоны (США) решилась взорвать часть скалы, чтобы построить двухуровневую резиденцию в пещере. И теперь владельцы фантастической недвижимости могут наслаждаться прохладой, живописным видом из окна, чистейшим воздухом и все это без долгов.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Часто во время дежурства в автомобиле инспекторы ГИБДД открывают багажник своей патрульной машины. По понятным причинам подобное решение вызывает интерес у большинства автомобилистов, которые просто проезжают мимо. Самое время узнать и разобраться в том, зачем подобное вообще делается. Хотя бы потому, что на этот счет существует немало слухов и домыслов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В силу различных причин естественного света в комнате бывает недостаточно, и она выглядит мрачной. По мнению специалистов, темное пространство действует на человека удручающе. Как исправить это положение? Не секрет, что светлые оттенки декора и оформления комнаты делают ее просторной и достаточно освещенной. Для достижения максимального эффекта льющегося света используйте белоснежность в качестве основного акцента. Добавят света также подходящие текстуры: стекло, лакированная кожа, глянцевая отделка мебели и стен, полупрозрачный текстиль на окнах. Как еще можно добавить света в темную комнату? Об этом в нашем обзоре.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Юбка является универсальным предметом гардероба. В зависимости от цвета и фасона, вы можете создать с ее помощью как романтичный образ, так и деловой, игривый, повседневный. Казалось бы, этот предмет гардероба гармонично сочетается с любой одеждой и обувью. Однако в каждом правиле есть исключения. Novate.ru предлагает ознакомиться с вещами, которые противопоказано носить с юбкой (если, конечно, вы не хотите испортить свой образ).



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Москве произошел курьезный случай. Отечественные полицейские встретили Бэтмобиль и отправили его на штрафную стоянку за нарушение законов. Сам супергерой по-прежнему находится в розыске, теперь не только в полиции Готема, но и в полиции Москвы. Самое время разобраться, какой именно закон нарушил человек-летучая мышь, чтобы накликать на себя недовольство российских правоохранителей.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29