Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Оказывается, парфюмерия является самой интенсивной формой памяти. Очень часто бывает так, что вы уже давно не общаетесь с бывшей подругой, но запах ее духов способны узнать из тысячи. А причина такого феномена проста – люди запоминают аромат гораздо лучше, чем тексты, лица или звуки. Novate.ru подобрал для вас шесть самых стойких и изысканных ароматов, которые позволят вам благоухать целый день.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Убойные поздравления, которые хочется развидеть.

Убойные поздравления, которые хочется развидеть.

Всегда приятно получать поздравления, будь то приятные слова коллег родственников или же пожелания на открытках. Но некоторые личности из лучших побуждений заказывают поздравления на билбордах. Получается даже забавно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что может быть проще, чем отрезать себе кусочек вкусного торта? Как оказалось, нюансы есть. Ведь привычный способ разрезания тортиков — неправильный. Редакция Novate.ru предлагает вместе узнать лучший способ нарезки, который не только обеспечит мгновенную радость, но и сохранит десерт вкусным намного дольше. А на закуску — несколько советов, которые помогут приготовить изысканное лакомство даже с готовой покупной смесью.



+1 0
0
-1 0



Если у вас есть старый гараж или сарай, не спешите его сносить, потому что его можно превратить в уютный домик для отдыха. Именно так сделала американская семейная пара, рискнувшая приобрести заброшенную хозпостройку на берегу Мексиканского залива. Им понадобилось всего лишь 62 дня и 500 дол., чтобы превратить сарай в роскошные апартаменты с прекрасной зоной отдыха на свежем воздухе.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Подобрать одежду, которая идеально подойдет по цвету, фасону и размеру не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже профессиональные стилисты не всегда могут посоветовать правильную вещь, что уж говорить о простых смертных. А некоторые предметы гардероба и вовсе стоит выбросить, так как они сами по себе портят фигуру, вне зависимости от того, правильно вы их подобрали или нет. Вот о такой одежде и пойдет речь в этой статье.





+1 0
0
-1 0


Возведение построек на дачном участке также, как посадка деревьев и кустов, должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством. Совершенно очевидно, что нельзя просто так взять и построить дом или сарай прямо на границе с соседом. Но что будет, если так все-таки сделать? Предусмотрена ли ответственность за подобное деяние?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Бои за Севастополь были одними из самых тяжелых и драматических в истории Великой отечественной войны. Колоссальные потери несли обе стороны, а отступать никто из них и не думал. Однако была среди прочего вооружения у Красной армии сила, которую вермахт боялся как огня. Речь идет о «Зелёном призраке» - советском бронепоезд, который оказался одним из самых грозных противников немецкой армии.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если сравнить пассажирские лайнеры второй половины XX века с современными, то самые внимательные товарищи заметят, что у старых самолётов куда чаще можно наблюдать парочку двигателей в хвостовой части машины. При этом в современной авиации данный метод компоновки не применяется. В чем же причина такого решения инженеров и конструкторов?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В конце войны подавляющее большинство немецких танков шло на фронт покрашенными в красный цвет. Выглядело подобное откровенно странно, и сегодня для многих будет не просто догадаться, в чем была причина такого решения немецкого командования. Разберемся с тем, что же случилось с характерным серым окрасом боевых машин вермахта к 1945 году и узнаем, действительно ли танки в таком виде шли в бой.



+1 0
0
-1 0


Вспоминаем старый-добрый советский фильм «Кавказская пленница». В одном из его эпизодов, главные герои наказывали антагониста выстрелив в него из ружья солью. После чего на суде звучала ироничная фраза: «Спасибо, я постою». Отсюда возникает закономерный вопрос: а можно ли вообще сделать соляные патроны для ружья и насколько они могут оказаться грозными при стрельбе по человеку.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29