Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Юбка является универсальным предметом гардероба. В зависимости от цвета и фасона, вы можете создать с ее помощью как романтичный образ, так и деловой, игривый, повседневный. Казалось бы, этот предмет гардероба гармонично сочетается с любой одеждой и обувью. Однако в каждом правиле есть исключения. Novate.ru предлагает ознакомиться с вещами, которые противопоказано носить с юбкой (если, конечно, вы не хотите испортить свой образ).

1. Короткая юбка + ботильоны


Ботильоны зрительно укорачивают ноги. / Фото: Lookastic.com

Ботильоны зрительно укорачивают ноги. / Фото: Lookastic.com


Не зря стилисты рекомендуют носить ботильоны исключительно с брюками или джинсами. Дело в том, что в комплекте с юбкой они визуально «разрезают ноги» и подчеркивают их недостатки, как, впрочем, и люба другая обувь, которая заканчивается на середине лодыжки. Поэтому если вы не хотите превратиться в тумбочку, избегайте сочетания юбки и ботильонов. Исключение составляет только юбка макси, так как она полностью прикрывает и ноги, и обувь.

2. Юбка + пиджак из одного набора


Комплект из пиджака и юбки смотрится скучно. / Фото: Ivanpokupkin.ru

Комплект из пиджака и юбки смотрится скучно. / Фото: Ivanpokupkin.ru


Костюм, состоящий из юбки и пиджака, много лет считался беспроигрышным вариантом для офиса или официального мероприятия. Девушки дополняли ансамбль туфлями-лодочками, ниткой жемчуга и…даже не замечали, как превращались в матрону из прошлого века. Подобный комплект выглядит слишком скучно и выдает в вас человека, который боится рисковать и выходить из своей зоны комфорта. Если не хотите поддерживать образ «синего чулка», комбинируйте две части комплекта с другими вещами. Например, пиджак будет прекрасно смотреться вместе с зауженными джинсами и топом, а к юбке-карандаш можно будет подобрать классическую блузу, лаконичную рубашку или романтичную кофточку с рюшами.

3. Юбка с декором + ботфорты на каблуках


Юбка с принтом в комплекте с ботфортами делает образ дешевым. / Фото: Womanadvice.ru

Юбка с принтом в комплекте с ботфортами делает образ дешевым. / Фото: Womanadvice.ru


Ботфорты являются самостоятельным акцентом, который не нуждается в других дополнениям. А если вы будете комбинировать их с яркой юбкой с цветочным орнаментом или принтом, образ сразу станет дешевым и слишком вызывающим. Поэтому лучше всего сочетать такую обувь с нейтральной лаконичной одеждой. А вот юбки «с изюминкой» гораздо выигрышнее будут смотреться с неброской обувью, например, классическими ботинками черного цвета.

4. Пышная юбка миди + длинный кардиган


Длинный кардиган делает фигуру непропорциональной. / Фото: Pinterest.se

Длинный кардиган делает фигуру непропорциональной. / Фото: Pinterest.se


Пышную юбку ниже колена обычно надевают для того, что создать элегантный, женственный образ. Если же вы дополните аутфит удлиненный кардиганом, то он не позволит создать четкий красивый силуэт, а значит все усилия пойдут на смарку. Если в вашем луке присутствует пышная юбка, позаботьтесь о том, чтобы в нем не было пиджаков, кардиганов и прочих подобных элементов. В крайнем случае наденьте приталенный жакет и перехватите его ремешком, чтобы сделать акцент на талии.

5. Юбка + топ А-силуэта


Топ А-силуэта не смотрится с пышной юбкой. / Фото: Womanadvice.com

Топ А-силуэта не смотрится с пышной юбкой. / Фото: Womanadvice.com


Многие девушки добавляют в свой гардероб юбку-трапецию, так как она прекрасно подходит всем типам фигуры. С ней отлично сочетаются рубашки, обтягивающие кофты, водолазки, футболки, объемные свитера. Но существует вещь, которую запрещено надевать вместе с юбкой-трапецией, и это – топы А-силуэта. Если соединить эти два предмета гардероба в одном образе, то даже идеальная фигура станет похожей на треугольник, что совершенно не будет вас красить. Даже решение заправить топ в юбку не спасет ситуацию. В этом случае верх и низ не будут уравновешены, а значит пропорции фигуры нарушатся.

6. Юбка-мини + туфли на шпильке


Шпильки и мини-юбка выглядят вульгарно. / Фото: Cz.pinterest.com

Шпильки и мини-юбка выглядят вульгарно. / Фото: Cz.pinterest.com


У стилистов есть одно простое правило, которое помогает убрать вульгарность из образа – чем короче юбка, тем ниже должен быть каблук у обуви. В случае с мини большую роль также играет толщина каблука: чем он тоньше, тем прозрачнее грань между женственностью и излишней сексуальностью. Поэтому лодочки и босоножки на шпильке лучше приберечь для джинсов, классических брюк, юбок или платьев длиной до колена. Что касается мини, то они идеально сочетаются с кедами, кроссовками, слипонами, ботинками и туфлями на небольшом устойчивом каблуке.

7. Юбка + обтягивающий верх


Две обтягивающие вещи подчеркивают недостатки. / Фото: Zen.yandex.by

Две обтягивающие вещи подчеркивают недостатки. / Фото: Zen.yandex.by


Последние несколько лет самыми модными и стильными считаются вещи в стиле оверсайз. А вот обтягивающий верх потихоньку сдает свои позиции и теряет пальму первенства. Основная причина состоит в том, что такая одежда подчеркивает любые, даже самые мелкие недостатки фигуры. Впрочем, все зависит от того, какие элементы гардероба вы компонуете. Например, узкая юбка или джинсы скинни «нуждаются» в объемном верхе, а вот широкие брюки и пышная юбка лучше будут смотреться именно с водолазками, обтягивающими майками и футболками. Все детали образа должны быть уравновешены, не забывайте об этом.

8. Длинная юбка + укороченное пальто


Пальто не прикрывает юбку. / Фото: Pinterest.ru

Пальто не прикрывает юбку. / Фото: Pinterest.ru


Просматривая старые коллекции знаменитых дизайнеров, можно заметить, что в них практически не встречались образы, состоящие из длинной юбки и короткого пальто. Тогда это считалось моветоном. Сейчас модные рамки не такие жесткие и стилисты допускают, что юбка либо платье может быть длиннее верхней одежды. Однако здесь есть свои нюансы и исключения. Например, пальто до середины бедра в сочетании с прямой юбкой ниже колена визуально укорачивает ноги. Если вы не хотите добиться такого эффекта, носите укороченную верхнюю одежду вместе с джинсами или брюками, а вот юбка красивее будет смотреться с длинным пальто и высокими сапогами.

9. Юбка по колено + сапоги до колена


Неудачный деловой образ. / Фото: Lady-journal.info

Неудачный деловой образ. / Фото: Lady-journal.info


Эта комбинация моментально укорачивает даже самые длинные и красивые ноги, к тому же смотрится неактуально. Лучше всего сочетать юбку до колена с туфлями, полусапожками, ботинками. Если вы все-таки решили надеть сапоги, то придерживайтесь следующих рекомендаций: обувь должна иметь облегающее голенище и тонкий каблук. Если между ботфортами и юбкой остается свободное пространство, выбирайте колготки под цвет обуви.

Обратите внимание: Сапоги должны быть матовыми. Лаковые модели в таком контексте будут смотреться вульгарно, а не женственно.

10. Юбка + короткая джинсовка


Джинсовка и короткая юбка - образ из 90-х. / Фото: Womenshealth.su

Джинсовка и короткая юбка - образ из 90-х. / Фото: Womenshealth.su


Да, сейчас на модный Олимп попали многие вещи из 90-х, в том числе и джинсовая куртка. Однако стилисты не рекомендуют комбинировать короткие модели с мини-юбками и джинсами. Такие образы были популярными в 90-х, однако сейчас они выглядят неактуально. Гораздо выигрышнее джинсовка сочетается с легким летним платьем или юбкой-карандашом.

Теперь, когда вы узнали, с чем нельзя сочетать юбку, самое время прочитать статью 10 вещей в гардеробе, делающих фигуру визуально стройнее


Обратите внимание:







36929
27.02.2020 13:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё