Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Когда завершается большое строительство, всегда остаются горы мусора, и нередко - деревянные поддоны. Часто их выбрасывают, либо же отправляют на дрова. Но мало кто задумывается, что это уже готовый «полуфабрикат» для создания мебели или элементов декора. Новые идеи использования строительных поддонов в жилище - далее в обзоре.



+1 0
0
-1 0
Интересные поделки из кирпича и шлакоблоков для сада.

Интересные поделки из кирпича и шлакоблоков для сада.

Дачная тема с приближением весны снова набирает популярность. Дачники и огородники уже потирают руки, предвкушая начало сезона. Но кроме грядок нужно будет обратить внимание на обустройство садовой и придомовой территории. Мы подобрали 17 идей использования шлакоблоков и кирпича для создания садовых поделок.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Джинсы – пример неожиданно удобной и практичной вещи. Мода на данный предмет одежды не проходит уже больше века. Как и любая другая одежда, джинсы изнашиваются. Проблема заключается лишь в том, что при определенных условиях, изнашиваются они в среднем намного быстрее людей другой одежды, что приводит к дополнительной трате нервов и финансов. Благо, справиться с проблемой протирающихся штанов можно своими силами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для того, чтобы прославиться на кулинарном поприще, нужно быть очень хитрым маркетологом/шеф-поваром/бизнесменом, ведь если твои рецепты украдут, то лавры достанутся вскорости другим людям. Материал собрал истории о том, как продвинутым деятелям кулинарного бизнеса удаётся хранить рецепты своих детищ в полном секрете.



+1 0
0
-1 0


Тем, кто любит тишину, покой и душевное равновесие не стоит отправляться на модные курорты или побережье океана. Для такого отдыха лучше присмотреть более экзотическое местечко где-нибудь в тропических джунглях среди буйной зелени, чтобы в полной мере насладиться абсолютным отрешением и покоем, которые смогут потревожить лишь пение птиц, шелест ветра и журчание воды.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Безопасность дома превыше всего. /Фото: n.sinaimg.cn

Безопасность дома превыше всего. /Фото: n.sinaimg.cn


Кража в собственном доме — одна из самых ужасных вещей, которая может, к сожалению, произойти с каждым. Именно поэтому важно не только правильно оценить риски, но и предпринять соответствующие меры безопасности. Большинство краж происходит в праздничные или в теплые дни, когда люди часто бывают вне дома. Редакция Novate.ru предлагает подборку лайфхаков, которые сделают дом менее привлекательным для грабителя. Реализовать их не составит труда.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В собственности многих соотечественников имеется дачные дома. А где дачный дом, там и взаимодействие с открытым огнем. После топки печи ли, после сжигания мусора ли, после жарки мяса на мангале остается зола. Многие люди просто выбрасывают ее или же используют в качестве удобрения. Однако, мало кто знает о том, что данный продукт способен заменить в хозяйстве цемент.



+1 0
0
-1 0


Что мы знаем о пожарных гидрантах в США? Голливудский кинематограф сформировал в народном создании всего одно единственное знание – загадочное приспособление почему-то очень любят лохматые и хвостатые товарищи, решившие пометить территорию во время прогулки. Так ли это на самом деле – проверять не будем. Поговорим о куда более важных вещах, касающихся пожарных гидрантов.



+1 0
0
-1 0


Наверняка, многие обращали внимание на то, что дюймы все еще достаточно часто используются в деле сантехники при измерении диаметра труб. Почему же данная единица измерения применяется в том числе и на отечественных просторах несмотря на то, что за окном уже заканчивается первая четверть XXI столетия. Ответ на этот вопрос на самом деле весьма прост.



+1 0
0
-1 0


О том, что в советская наука была полна не только умными людьми, но и креативными, известно давно. Не обошла эта тенденция и разработчиков в сфере информационно-вычислительных технологий. Конечно, нет ничего из ряда вон выходящего в том, что именно в СССР был придумано первое в мире устройство, которое решало дифференциальные уравнения в частных производных. Поразительно в этом открытии другое: все вычислительные операции в этой машине осуществляла...вода.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29