Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что только не приходится ремонтировать автослесарям и механикам. Тут и проделки доморощенных Кулибиных, и последствия вождения как наивных блондинок, так и брутальных дальнобойщиков. Далее в нашем обзоре - нелепые и курьезные ситуации, связанные с ремонтом авто.



+1 0
0
-1 0



Микроволновые печи – обязательная и необходимая составляющая каждой современной кухни. Это устройство существенно облегчает жизнь, позволяет быстро разогреть пищу и даже приготовить некоторые блюда. Всем пользователям известны общие правила эксплуатации, например, что нельзя ставить в микроволновку блюда с позолотой, но на самом деле это далеко не все, что вам следует знать об этой чудо-печке. Прибор, как оказалось, мультифункционален. Существует несколько занимательных фактов, касающихся истории создания и способов применения микроволновки, которые будут интересны абсолютно всем.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, непросто найти человека, который хоть раз не путешествовал железной дорогой. Поезда и электрички - часто наиболее удобный и доступный вид транспорта для передвижения на большие расстояния. Российские железные дороги - это отдельная категория развлечения пассажиров, которое начинается уже прямо с вокзала. Здесь есть, над чем посмеяться и чему удивиться.



+1 0
0
-1 0



В скором времени в Перми развернется стройка уникального сооружения, которое затмит даже столичные театры. Об этом свидетельствует проект американского архитектурного бюро «wHY Architecture», планирующее построить фантастическое здание Академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, которое наверняка поможет уральскому городу вступить в новую эру культурного возрождения.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нередко в хозяйстве бывают моменты, когда для пропила металлического изделия необходимо использовать такой популярный инструмент, как болгарка. В результате хозяину неизбежно придется столкнуться в процессе работы с появлением огромного количества искр. В связи с этим у начинающих мастеров может возникнуть ряд вопросов относительно данного явления. В том числе вопрос о том, а стоит ли вообще опасаться каких-то там искр?





+1 0
0
-1 0


Далеко не всегда привычные нам вещи используются именно так, как учили родители. Многие из них таят массу секретов. Особенно это касается кухонных принадлежностей, которые мы ежедневно применяем в процессе готовки, однако делаем это неправильно. Novate.ru собрал список из десяти таких предметов. После ознакомления с ним вы очень сильно удивитесь.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Практически ежедневно мы совершаем покупки в магазинах и всегда стараемся выбирать любимые продукты. Будучи в поездках, мы стараемся и в зарубежных супермаркетах найти знакомые товары. Но это не всегда удается, несмотря на долгие поиски. Дело в том, что одни и те же товары и продукты в разных странах могут продаваться под разными наименованиями. Редакция Novate.ru расскажет, почему так происходит и под какими названиями искать в заграничных магазинах продукцию 7 известных брендов.



+1 0
0
-1 0


Советский Союз был признанным в мире мастером по созданию вооружения. В список лучших образцов оружия для оборонного комплекса СССР ожидаемо вошли и самоходные установки. Качественно сделанные и эффективно работающие, некоторые из них до сих пор стоят на страже отечественной безопасности. Одним из таких примеров является ЗСУ-23-4 «Шилка», которая, несмотря на вполне безобидное название, вгоняла в ужас израильскую армию и афганских душманов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня расскажем про одну очень маленькую, но при этом очень полезную бутовую хитрость, которая поможет значительно облегчить процесс возвращения из тамбура в квартиру. Речь пойдет о том, зачем некоторые хозяева проделывают в своих ключах ровненькое отверстие рядом с тем, за которое уже держится общее кольцо цепочки. Совет, который потребует для реализации всего ничего, а от привычной головной боли избавит навсегда.



+1 0
0
-1 0


На сегодняшний день автомат ОЦ-14 остается одним из самых необычных образцов оружия, созданных в России. Боевое крещение «Грозы» произошло в ходе первой чеченской войны. Оружие с самого начала заняло весьма специфическую нишу, пользовались ОЦ преимущественно бойцы внутренних войск, сотрудники ФСБ, а также отечественные снайперы, работавшие в парах.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29