Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Эпичные примеры дизайна санузла.

Эпичные примеры дизайна санузла.

Многие могут подумать: что сложного может быть в расположении унитаза. Поставил, прикрутил и забыл. А вот и нет. Доморощенные дизайнеры просто фонтанируют идеями, как покреативнее обустроить санузел. Иногда это настоящий треш.



+1 0
0
-1 0



Учитывая современную тенденцию к уменьшению жилплощади, возникает необходимость в создании соответствующей мебели. Все чаще появляются квартиры с габаритами меньше 20 кв.м., и перед владельцами встает непосильная задача по обустройству всех необходимых зон для комфортного проживания. Привычные предметы мебели с такими проблемами уже не справляются, поэтому и появляются «умные» модели, которые могут сочетать несколько функций одновременно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что нужно сделать со старой вещью, когда она ломается? Кто-то скажет, что выбросить. Однако, для настоящего мастера и хозяина такой подходя является исключительно нерациональным. Так, например, из старых поломавшихся ножниц можно без особого труда изготовить своими руками неплохой нож, которому однозначно найдется применение в хозяйстве.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Оригинальные идеи не всегда реализовываются должным образом, но герои запоминаются навсегда. /Фото: aventurasnahistoria.uol.com.br

Оригинальные идеи не всегда реализовываются должным образом, но герои запоминаются навсегда. /Фото: aventurasnahistoria.uol.com.br


Гениальные люди чаще всего настолько одержимы своими идеями, что не видят или не хотят замечать границ реальности. Без риска нет прогресса, но иногда испытания новых изобретений приводит к плачевным результатам. История учит нас, что быть гением — это не только почетно, но и сложно, а иногда и опасно. Несколько примеров заставят задуматься, а стоит ли оно того.



+1 0
0
-1 0


Последние годы наука и техника развивается семимильными шагами. Практически каждую неделю выпускается новый гаджет, едва ли не раз в месяц совершается научное открытие. И 2020-й явно не станет исключением в этом постоянно движущимся прогрессе. Ведь, по прогнозам самих ученых, он будет достаточно плодотворным, и инноваций будет немало.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Порой то, что кажется самым настоящим абсурдом, срабатывает на ура, заставляя задуматься над тем, что даже самые бредовые идеи гораздо лучше разрекламированных новинок. Ведь человек настолько изобретательное существо, тем более, когда речь заходит о возможности сэкономить. Впрочем, судите сами.



+1 0
0
-1 0


Армейские образцы автомата Калашникова комплектуются штатными магазинами на 30 патронов. Если поинтересоваться вопросом глубже, то станет понятно, что элементы боепитания аналогичной емкости используются со всеми моделями иностранных штурмовых винтовок. Во всяком случае число патронов в магазинах армейских винтовок будет близко к значению в 30 единиц. Почему же конструкторы оружия выбрали именно эту цифру?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть среди автомобилистов такие товарищи, которые предпочитают заправлять машину только после того, как загорится индикатор, предупреждающий о скором исчерпании запаса горючего. Более того, есть автомобилисты, которые не против поездить на лампочке буквально до упора. Отсюда возникает закономерный вопрос: а не чревата ли подобная эксплуатация автомобиля скорой поломкой двигателя?



+1 0
0
-1 0


Каждый человек мечтает сделать свою квартиру красивой, уютной, обставленной по последнему писку моды. Однако далеко не все вещи, о которых говорят дизайнеры и маркетологи, на самом деле нужны вашему интерьеру. Большинство из них просто захламляют пространство и делают дом очень тесным и неудобным. Novate.ru рассказывает, от каких предметов лучше всего отказаться, чтобы чувствовать себя комфортнее и тратить меньше времени на уборку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждой стране присутствуют традиции и обычаи, которые не всегда понятны жителям других государств. Так, например, в Южной Корее исчисление возраста начинается не с рождения, а с момента зачатия. А в Германии католики и протестанты в обязательном порядке должны платить церковный налог. Об этих и других заграничных привычках - далее в материале.




По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29