Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жесткое мясо – это далеко не тот продукт, что способен порадовать людей за столом. Но если вам попался именно такой кусок, не стоит отчаиваться. Жесткое мясо можно сделать максимально мягким при помощи одного хитрого способа, используемого нашими бабушками и мамами. Единственный момент, что применять его можно не к любому мясу. Итак, пора пополнять знаниями свою кулинарную копилку.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Пока весь мир с напряжением следит за развитием событий в Китае с экранов телевизоров или сообщений из социальных сетей, сами жители Поднебесной не поддаются панике и всеми силами стараются не допустить стремительного распространения заразы. Помимо типичных мер предосторожности в виде масок или дезинфицирующих средств, появляются совсем уж нестандартные. Так, к примеру, в магазинах стали повышенной популярностью пользоваться зубочистки.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Советская система и дефицит всех потребительских товаров не являлись препятствием для женщин. Они умудрялись быть красивыми и модными – самостоятельно шили наряды, доставали импортные вещи, обувь и, конечно же, духи. Парфюмы иностранного производства попадали на прилавки магазинов не так часто, как хотелось бы и в ограниченном количестве. К тому же стоили они недешево. Но за ними всегда выстраивалась огромная очередь. Эти духи сильно отличались от того, что предлагала отечественная индустрия. Популярные парфюмы «Красная Москва» «Ландыш серебристый», «Натали» проигрывали своим «коллегам» из-за границы.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В любом фильме внимательные зрители находят десятки нестыковок. Однако лидируют в этом плане современные картины о Второй мировой войне. Если не упоминать тот факт, что в битвах сражаются современные танки, а в кадре то и дело мелькают детали из другой эпохи, больше всего «достается» военным формам. О том, какие фильмы и режиссеры больше всего провинились в этом вопросе, читайте в статье Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Экспериментируйте с поддонами.

Экспериментируйте с поддонами.

Хочется новой мебели для загородного дома, но цены в мебельных магазинах очень кусаются? Тогда стоит обратить внимание на подручные средства, из которых можно сделать не только кресла и пуфы, но и даже туалетные столики.





+1 0
0
-1 0


Достаточно часто в фильмах можно увидеть, как герои ленты создают глушитель для огнестрельного оружия из подручных материалов. Особой популярностью в этом случае пользуется обычная пластиковая бутылка. И вот ключевой вопрос – а возможно ли сделать из пластиковой бутылки подобный аксессуар для оружия?



+1 0
0
-1 0


Учитывая переполненность нашего жилья вещами довольно востребованными и спрятанными на всякий случай, немудрено, что в них катастрофически не хватает мест, где можно было бы все это добро хранить. Особенно остро этот вопрос стоит у хозяев-плюшкиных, проживающих в малогабаритных квартирах или домах. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд, ведь изобретательный народ внедрил довольно много интересных идей, которые помогли задействовать самые потаенные места.



+1 0
0
-1 0



Для любителей путешествий нет никаких преград, особенно если у них есть единомышленники, которые мечтают о тех же вещах. Молодые новозеландские тревел-блогеры Алексис и Флави были увлечены мечтами о доме на колесах, и когда подвернулась возможность приобрести списанную скорую помощь, они, не задумываясь, сделали это. На все преобразования они потратили всего лишь 8 недель, но результат трансформации удивил даже бывалых мастеров.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Даже в странах с низким уровнем преступности можно стать жертвой мошенников. /Фото: magistika.com

Даже в странах с низким уровнем преступности можно стать жертвой мошенников. /Фото: magistika.com


Ежегодно отдыхать в Европу отправляются миллионы людей. Европейские страны привлекают туристов своей красотой, большим количеством интересных мест, высоким уровнем культуры, а значит и безопасностью путешествия. Однако даже в городах с низким уровнем преступности людей могут поджидать скрытые опасности, распознать которые своевременно очень сложно без печального опыта. Редакция Novate.ru предлагает рассмотреть несколько примеров, ведь с их помощью легко будет оставаться начеку.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советская, а затем отечественная автомобильная отрасль всегда тесно сотрудничала с оборонной промышленностью, поставляя ей машины самого разного типа. Вот только легендарный ВАЗ эта практика долгое время не касалась. И чтобы исправить положение, автомобильные умы Тольятти решили придумать такую машину, которая бы точно заинтересовала командование. Результатом этих изысканий и стал проект «Река», в рамках которого разрабатывался настоящий вездеход-амфибия.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29