Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Еще со школьных лет каждому должны быть знакомы такие существа древнегреческой мифологии и фольклора, как гарпии. Порождения Океана и Геи, охранницы Тартара, чудовищные полуженщины-полуптицы. В переводе с древнегреческого слово «гарпии» означает «похитительницы» или «хищницы». Не каждый знает о том, что как минимум одна гарпия на Земле существует на самом деле. И, конечно, же это никакое не мифическое существо, гигантский южноамериканский орел, названный в честь бестий из греческой мифологии.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Т-14 «Армата» остается наиболее перспективной боевой платформой. Однако, на сегодняшний день вопрос о том, когда новейший танк с развитыми средствами защиты окажется в войсках, остается риторическим. Поэтому, как и раньше, бронетанковым войскам во многом приходится отдуваться за счет модернизации старых Т-72, Т-80 и новых Т-90. Последний, впрочем, не так плох, как некоторые думают. Более того, по ряду параметров модификации 90-го превосходят даже «Армату».



+1 0
0
-1 0


На некоторых мужских рубашках, в первую очередь иностранного производства, можно заметить небольшую маленькую петельку. Она красуется на внешней стороне спины, прямо промеж лопаток. Выглядит как крючок для подвески одежды, однако элементы такого рода принято по понятным причинам пришивать внутри одежды, но никак не снаружи! Так зачем же нужно в таком случае ушко на спине?



+1 1
+1
-1 0


До весны остались считанные дни, и все замерли в ожидании солнца и тепла. Novate.ru предлагает готовиться к новому сезону не только морально, но еще и обновить интерьер: сменить текстиль, украсить квартиру комнатными растениями, присмотреться к цветочному декору. Подробнее об этих и других вдохновляющих идеях читайте в нашей статье. Давайте зазывать весну вместе!



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили, по мнению экспертов JD Power, являются наиболее надежными?/ Фото: rg.ru

Какие автомобили, по мнению экспертов JD Power, являются наиболее надежными?/ Фото: rg.ru

В феврале каждого года корпорация JD Power проводит независимое исследование, анализируя разные модели и марки авто на надежность. Согласно последним сводкам, ситуация на рынке немного изменилась в лучшую сторону, поскольку прочностные свойства, отказоустойчивость и долговечность транспортных средств медленно, но растет, а число поломок, вызванных конструктивными погрешностями, сокращается.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1994 году на выставке МАКС впервые был показан российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования 96К6 «Панцирь-С1». На вооружение установку приняли в 2008 году. Тогда же ЗРПК пошел в серийное производство. В 2015 году на вооружение приняли улучшенный комплекс «Панцирь-С2», а спустя всего год на свет появилась самая современная на сегодняшний день российская ЗРПК – комплекс «Панцирь-СМ».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Воздушный транспорт - это не только наиболее безопасный вид передвижения на планете, но и активно развивающаяся отрасль, которая модифицирует и свои крылатые машины, и наземную инфраструктуру. Потому сегодня практически не осталось стран, которые не располагают хотя бы несколькими аэропортами. Однако иногда конструкторы и архитекторы создают не просто здания с соответствующими элементами, а настолько оригинальные концепты, что они поражают воображение не меньше, чем другие знаменитые памятники истории и архитектуры.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Март бывает достаточно холодным месяцем, поэтому некоторые огородники-любители полагают, что посевной сезон начинается только с апреля. Но это не так. Многие растения, как урожайные, так и декоративные, идеально высажить именно в холодную почву в начале-середине марта. Данный материал расскажет, что пора сажать уже через неделю-две.



+1 1
+1
-1 0



Юрты, чумы, типи, яранги, урасы - древнейший вид переносных жилищ, которым повсеместно пользовались люди, ведущие кочевой образ жизни. Их формы и сборно-разборная конструкция во все времена являлась идеальным решением для организации стойбищ в желаемом месте и в кратчайшие сроки. Но даже сейчас, когда для большинства жителей планеты такая необходимость отпала, то и дело появляются архитектурные сооружения, повторяющие традиционные формы национальных жилищ, которые одинаково эффектно выглядят как на природном фоне, так и на городских улицах.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28