Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Пить или не пить сидя в стоящем автомобиле с выключенным мотором? Что будет, если за употреблением алкогольной продукции в салоне машины вас застукает полицейский? Подобные вопросы задавал себе хотя бы раз каждый водитель. Никто не хочет лишиться прав и денег, а потому неплохо было бы точно знать, подпадает ли такое употребление под формулировку «управление транспортным средством в состоянии опьянения».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка каждый хотя бы раз видел в исторических фильмах, что некоторые женщины ездят на лошади совсем не так, как мужчины. Прекрасные леди перебрасывают обе ноги на одну сторону и движутся без особой спешки. Откуда же взялась дамская манера верховой езды, и почему на протяжении столетий леди не ездили так же, как парни?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 2011 году с аэродрома в дальневосточном городке Зея взлетел старенький советский одномоторный самолет Ан-2. На борту крылатой машины было 11 человек: 2 летчика и 9 пассажиров, а также разнообразные грузы. Когда самолет поднялся в небо, ни экипаж, ни пассажиры летательного средства еще не догадывались, что этот день может стать в их жизни последним. Спастись удалось только благодаря высокому профессионализму членов экипажа.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Котлеты – одно из самых популярных блюд в нашей стране. Их готовят и по будням, и по праздникам, подают вместе с макаронами, картофельным пюре, рисом или гречкой. С любым гарниром котлеты звучат великолепно. Осталось только приготовить их так, чтобы они получились нежными, сочными, с аппетитной хрустящей корочкой. Novate.ru делится несколькими поварскими секретами, которые помогут в этом непростом деле.



+1 1
+1
-1 0


Безусловно, когда за окном хотя бы -30 по Цельсию, то валенки будешь носить любые: грязные, мокрые, рваные, штопанные, да хоть зашибленные. А все потому, что от холода ты имеешь все шансы умереть прямо здесь и сейчас. Тем более в любой армии мира личное и «особо ценное» мнение спрашивать вообще никто не станет, а потому есть только два мнения – командирское и неправильное. Это называется субординация. И все же к валенкам со швами в Красной армии действительно относились предвзято.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Музыкальные инструменты создавались очень давно, однако имена мастеров, детищами которых они являлись, практически всегда стирались из истории. И только несколько исключений она знала, и, пожалуй, более известного примера среди них, чем скрипичный мастер Антонио Страдивари, на сегодняшний день попросту не существует. А причина создания такого легедарного ореола вокруг его личности - это удивительное звучание его инструментов. И совсем недавно современные учёные, наконец-то сумели раскрыть его секрет.



+1 1
+1
-1 0


Существует популярное мнение о том, что американское оружие лучшее во всем мире, не имеет аналогов и всегда выполняет поставленную задачу на пять с плюсом. Было бы ошибкой думать, что американское оружие плохое. Однако, и преувеличивать его эффективность все-таки не стоит. В последнее время активно обсуждается гипотетическое столкновение американских ЗРК «Пэтриот» и российских ОТКР «Искандер». Почему же в действительности у заокеанского ЗРК мало шансов против ракет, выпущенных из отечественного ОТКР?



+1 1
+1
-1 0



В Мандалае, в бывшей столице королевской Бирмы (современная Мьянма), сохранилось множество уникальнейших памятников архитектуры, среди которых самой удивительной достопримечательностью является Пагода Кутодо, построенная в XIX веке. Позолоченная ступа в центре архитектурного ансамбля привлекает к себе внимание, однако настоящее зрелище представляют собой 729 белоснежных святилищ, внутри которых установлены мраморные плиты со священными каноническими буддистскими текстами из книги «Типитака», из-за чего храм получил еще одно название – «Самая большая книга в мире». И если бы ее напечатали на бумаге, то тексты заняли более 15 тыс. страниц!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы привыкли воспринимать сад на балконе исключительно как эстетическую составляющую квартиры. А ведь он нужен также для того, чтобы поглощать звуки, защищать от уличной пыли, улучшать микроклимат и состояние здоровья. К тому же в таком саду можно посадить овощи и зелень. Убедили? Тогда Novate.ru рассказывает, как правильно организовать пространство на балконе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как и многие древние праздники, Масленица относится как к языческим, так и христианским традициям. У язычников она праздновалась в день весеннего равноденствия, который ознаменовал приход весны и был посвящён оживлению природы и щедрому солнечному теплу. У христиан Масленица была последней неделей перед наступлением Великого поста, предшествующего Пасхе и дающего последний шанс насладиться мирскими удовольствиями от приготовления и поедания блинов до устраивания гуляний. Мы же в свою очередь делимся подборкой блинных рецептов на любой вкус и достаток.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28