Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Существует достаточно популярное заблуждение о том, что автомат Калашникова в армии – это как хлеб на обеденном столе. Мол, он всему голова! Отчасти это действительно так. Однако, уже в ходе второй чеченской кампании стало окончательно понятно, что общевойсковое оружие и снаряжение слабо подходит для подразделений специального назначения. МВД и ФСБ России требовалось какое-то компактное и вместе с тем очень мощное штурмовое оружие.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В годы Второй мировой войны штурмовая авиация получила самое широкое распространение как в Советском Союзе, так и в других странах. Помимо СССР, наиболее успешно штурмовую авиацию применяли Соединенные Штаты, особенно уже после открытия второго фронта во Франции. Однако, после мировой войны по обе стороны Атлантики решили, что дозвуковые штурмовики в новых условиях полностью исчерпали свои тактические возможности. И как это часто бывает в истории, пинка сапогом под пятую точку за ошибочное решение и американцам, и советам дала самая жизнь.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


У многих граждан существует известная степень предубеждения к отечественной и советской автомобильной промышленности. Что ж, СССР действительно не был лидером и новатором в области именно потребительских автомобилей. Впрочем, это отнюдь не означает, что удачных и передовых разработок на этот счет не имелось. Среди прочего создавались и достаточно удачные силовые агрегаты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лапша быстрого приготовления спасает, когда хочется покушать и нет времени готовить что-то более основательное. Но знали ли вы, что её можно не просто запарить, употребляя прямо с упаковки, но и приготовить с ней оригинальные блюда? В этой подборке мы подготовили семь рецептов с дошираком, которые вас приятно удивят.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие изменения в конструкции автомобиля разрешены законодательством?/ Фото: autotonkosti.ru

Какие изменения в конструкции автомобиля разрешены законодательством?/ Фото: autotonkosti.ru

Если несколько лет назад сотрудники Государственной автоинспекции вполне лояльно реагировали на незначительные доработки в конструкции автомобилей, ограничивая лишь замену силовых агрегатов и важных узлов, влияющих на безопасность эксплуатации транспортного средства, то сейчас ситуация существенно поменялась. И чем дальше, тем больше требований со стороны ГИБДД предъявляется к любым вмешательствам в конструкцию автомобиля. Список ограничений расширился после вступления в силу постановления №413, где подробно описаны все правила внесения изменений.





+1 0
0
-1 0


Как правило, терка имеет четыре рабочие стороны. Лишь наиболее экзотические варианты этой кухонной принадлежности выполнены в форме пяти- или шестиугольника. Даже для тех, кто не занимается готовкой, совершенно очевидно, что разные стороны с разными лезвиями нужны для выполнения разных задач. Вот только для каких конкретно? Если посмотреть на несколько терок, то можно заметить, что форма ножей с разных сторон у них одинаковая.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый поход в магазин неизбежно заканчивается раскладыванием продуктов по полочкам: что-то ставится в шкафчики, однако большая часть еды пойдёт в холодильник и морозилку. И если с первым всё понятно, то вот вторую, оказывается, многие используют не на весь её потенциал. А всё потому, что не только мясо, рыба, полуфабрикаты или фрукты на компот можно там хранить - целый ряд другого продовольствия будет там отлично себя чувствовать. Вашему вниманию «шестёрка» продуктов, для которых лучшее место - это морозилка.



+1 0
0
-1 0


Разнообразить хранение и сделать пространство кухни более функциональным очень просто – достаточно разместить несколько рейлингов. Они актуальны не только для зоны приготовления еды, но и на других участках, так как с легкостью решают проблему недостатка полок. Novate.ru рассказывает как правильно выбрать и расположить рейлинги, чтобы получить от них максиму пользы.



+1 0
0
-1 0



В наше время сложно удивить жителей крупных городов открытием кафе с летними площадками, но владельцу Bubble in the forest Cafe, проявившему чудеса изобретательности, это действительно удалось. Жителям Бангкока теперь не нужно тратить кучу денег и времени на поездку на Мальдивы, чтобы расслабиться с бокалом вина среди голубых вод Аравийского моря. Новое кафе, буквально парящее над нетронутыми водами с его балийскими бунгало и «плавающими» обеденными пространствами, поможет расслабиться, реально ощутить свежесть моря и насладиться экзотической красотой причудливого сада с секретом.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28