Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В последние годы проблемы с лакокрасочным покрытием наблюдаются у автомобилей многих марок. Одним из главных разочарований последних лет стали машины японской марки Toyota, качество ЛКП которых просело в целом. При этом есть и откровенные «антирекордсмены» из числа представителей других популярных марок. Производят их как на предприятиях в Азии, так и на заводах в Европе.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Мало какая тема вызывает на просторах интернета так много споров, как работа автомобильного двигателя на холостом ходу. За многие годы по этому вопросу было высказано множество предположений, догадок, версий и теорий. Некоторые и вовсе утверждают, что работа на холостых оборотах неимоверно вредна для силового агрегата. При этом у «практикующих автомобилистов» сразу же возникает вопрос: как поступать с холостым ходом во время езды по городу, где он используется чаще всего.



+1 1
+1
-1 0


Советский Союз охотно заимствовал вещи, созданные за границей, особенно в начале истории своего существования. Однако, были и чисто советские изобретения, которыми сегодня пользуется практически весь мир в той или иной степени. По крайней мере каждую из этих вещей совершенно точно знают в почти в любом месте планеты.



+1 0
0
-1 0



В нашем мире ничего не бывает вечного и, если 100 лет назад тот или иной город нуждался в сталелитейных заводах, кондитерских или шляпных фабриках, то сейчас они потеряли свою значимость и превратились в навевающие тоску «заброшки». К счастью, для некоторых объектов период забвения завершился вдохновляющими преобразованиями, позволившими промышленные здания превратить в захватывающие дух комфортабельные дома.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Древнеегипетский период всегда будоражил умы историков и обывателей своими неизведанностью и величием. И, пожалуй, всем известно о нём хотя бы то, что правили там фараоны, из которых делали мумии, причём некоторые из них находили последнее пристанище в громадных гробницах, выполненных в форме пирамид. Однако правители Древнего Египта не спешат раскрывать все свои секреты - даже самые известных из них не изучены до конца. Вот и легендарный Тутанхамон стал ярким примером такой тенденции: его исследуют учёные уже целое столетие, но знают о нём не всё, а обыватели - ещё меньше. Вашему вниманнию 5 малоизвестных фактов о самой знаменитой мумии в истории человечества.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие китайские кроссоверы в России можно приобрести относительно недорого?/ Фото: autospot.ru

Какие китайские кроссоверы в России можно приобрести относительно недорого?/ Фото: autospot.ru

Автомобили из Поднебесной основательно завоевывают отечественный рынок, причем большую часть представленных моделей занимают кроссоверы. Именно они продаются в России с особым успехом, причем это касается представителей разных ценовых категорий. При этом наибольшим спросом пользуются бюджетные SUV, доступные широкой аудитории покупателей.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Овёс выращивали в Древнем Китае ещё в 7000 году до нашей эры, но древние греки были первыми, кто употребил овсянку в качестве каши, которую мы знаем сегодня. С тех пор люди во всём мире стали всё чаще и чаще готовить овсянку различными способами, придумывая всевозможные блюда - от классических хлопьев, залитых молоком до гарниров и десертов.



+1 0
0
-1 0
Диван должен быть удобным и для сидения, и для сна

Диван должен быть удобным и для сидения, и для сна

После покупки квартиры и ремонта в ней денег на качественное наполнение обычно не остается. Приходится покупать «временную» мебель, текстиль, декор, в надежде, что через пару лет получится накопить на что-то получше. Но на некоторых вещах просто нельзя экономить, ведь именно от них зависит ваш комфорт. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Девяностые... Шальные времена с не менее шальной модой. Именно этот период вызывает максимальные приступы ностальгии сейчас у всех, кому 30+. Часто любят говорить о том, что мода циклична, но давайте будем надеяться, что эти модные тренды к нам не вернутся никогда и просто с улыбкой умиления вспомним самые впечатляющие модные веянья девяностых на постсоветском пространстве.




По дням:

  Февраль 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28