Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Автоматические гранатометы занимают очень важное место в арсенале любой современной армии. С одной стороны, с их помощью скорее всего не получится остановить даже армейский бронированный автомобиль, что уж говорить про танки, БТР и БМП. С другой стороны, автоматические гранатометы остаются исключительно страшным оружием против живой силы противника, недостаточно хорошо укрепленных позиций и небронированной военной техники.



+1 1
+1
-1 0


Даже если человек не занимается спортом и физической культурой, то как минимум из школьных или студенческих времен он должен помнить старые советские гири для силовых упражнений. Гири поднимают, гири тягают, гири толкают, а некоторые даже умудряются ими жонглировать (никогда так не делайте!). Однако, приходилось ли задумываться над тем, почему все спортивные гири имеют «неровную» массу в 16, 24 или 32 кг? Странный выбор. Не лучше ли было округлять?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жидкость, которая находится в банках из-под горошка и фасоли, называется аквафаба. Ее редко воспринимают как что-то стоящее, и обычно выливают в раковину. А зря – она очень полезна в кулинарии. Novate.ru рассказывает, какую роль играет эта жидкость в готовке, и в состав каких блюд может входить.



+1 1
+1
-1 0


В годы Советского Союза снайперские винтовки практически не разрабатывались. После окончания Второй мировой войны в стране по сути была создана только марксманская СВД в 1963 году, после чего в 1980-х года была создана бесшумная винтовка ВСС «Винторез». В настоящих снайперских винтовках долгое время нужды не было. Появилась она только в конце 1980-х годов, однако последующий распад СССР отодвинул изыскания в этой области до начала 2000-х годов. Теперь же в России есть целая плеяда полноценных снайперских винтовок. Как раз одной из таких и является сверхмощная и сверхдальнобойная DXL-5 «Опустошитель».



+1 1
+1
-1 0


В 1986 году уже в бытность Советского Союза на вооружение был принят корректируемый артиллерийский боеприпас калибра 152 мм «Краснополь». Данный снаряд предназначен для поражения бронированных и небронированных целей с слабовыраженным температурным контрастом, который не позволяет использовать боеприпасы типа «выстрелил-забыл» в привычном режиме. А в начале 2000-х в России появился обновленный «Краснополь».





+1 1
+1
-1 0
Машины    
Каким мифам о свечах зажигания не нужно доверять?/ Фото: avtoexperts.ru

Каким мифам о свечах зажигания не нужно доверять?/ Фото: avtoexperts.ru

Свечи в бензиновом двигателе – один из главных элементов системы зажигания. Они предназначены для поджигания топливовоздушной смеси. Кроме этого, по ним можно определить состояние «здоровья» силового агрегата. Свечи имеют очень простое устройство, в связи с чем что-то усовершенствовать в них практически невозможно. Но маркетологи должны работать, поэтому они придумывают рекламные «фишки», заставляя нас поверить в то, что предлагаемые конкретной компанией свечи – особенные и самые лучшие. Например, говорят о повышении мощности автомобиля, улучшении динамики, снижении расхода горючего и т. д.



+1 1
+1
-1 0



В разных странах мира сохранилось множество старинных замков, но Château de la Mothe-Chandeniers (он же Мот-Шанденье), расположенный в западно-центральной части Франции, – это особый случай. Построенный в Средние века, за свою долгую и яркую историю он несколько раз переходил от одной именитой и даже прославленной семье к другой, пока не пришел в полный упадок. Но неравнодушным эстетам и любителям старины с разных уголков планеты удалось остановить процесс забвения, правда, для этого были предприняты совсем неординарные меры.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Совсем не обязательно лезть из кожи вон, тратя время на приготовление первого, второго и третьего блюда, чтобы всем угодить. Поскольку в мире существует множество сытных и оригинальных закусок, перед которыми не устоит даже самый капризный и привередливый в мире мужчина.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждое блюдо имеет собственную, часто совершенно уникальную историю появления, и десерты в этом отношении исключением не являются. Даже больше - на протяжении многих столетий любое пополнение существующего списка сладостей было настоящим событием, ведь рецептов кондитерских изделий было сравнительно немного. Однако некоторые из этих эпизодов представляют особый интерес, являясь символом каких-то значимых событий или перемен в конкретном государстве. Вашему вниманию «пятёрка» известных на весь мир десертов с захватывающей историей.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28