Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Про новейший ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» слышал каждый соотечественник, в то время как про вертолет Ми-28НМ «Ночной охотник» многие почему-то совершенно забывают. А напрасно, ведь многие военные эксперты, размышляя на тему «лучшего российского ударного вертолета», склонны отдавать пальму первенства именно Ми-28, а не Ка-52. Самое время узнать чуть-чуть больше о грозной машине, которая сегодня активно применяется российскими ВВС.



+1 2
+2
-1 0


Каменная башня является одним из важнейших элементов античной и средневековой фортификации. Строились башни на крепостных стенах таким образом, чтобы лучники и арбалетчики могли простреливать с безопасного расстояния наиболее уязвимые для штурма участники стен. Для этого крепостные башни должны были быть вынесены немного вперед относительно каменной стены. Так же их почти в обязательном порядке ставили на углах фортификаций. Однако, в средневековой Италии крепостные башни строились, в том числе и внутри города. Зачем такие были нужны?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый опытный путешественник согласится с тем, что среди всех прочих вещей вроде ножа и спичек в распоряжении туриста в обязательном порядке должна быть иголка. Несложно догадаться, что иголка для шитья крайне полезна в быту. Однако, далеко не каждый знает о том, что она может выручить в сложную минуту в дикой природе. В некоторых ситуациях маленькая иголочка и вовсе может стать тем, что спасет путешественнику жизнь.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


На протяжении многих лет атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» считалась одной из лучших и наиболее грозных в русском подводном флоте. Субмарину нередко упоминали в том числе и в западной прессе, где ее претенциозно называли не иначе как «Кошмаром США». Самое время узнать, за что субмарина была удостоена столь громкого и пафосного титула, а также почему такую замечательную подводную лодку в конечном итоге было решено утилизировать и затопить.



+1 0
0
-1 0



Домик на дереве – мечта ребятни, в какой бы точке планеты она не росла и не пыталась обзавестись собственным тайным убежищем. Бразильский владелец большого участка земли в природной зоне Монте-Верде с появлением внуков и внучатых племянников решил создать особенную игровую вселенную, в которой бы воплотились все его мечтания и фантазии малышей, приезжающих на отдых к деду. После того, как специалисты фирмы Studio MEMM умело интегрировали причудливую структуру в лесной пейзаж, она неожиданно превратилась в любимое место сбора представителей всех поколений семьи и не только.





+1 0
0
-1 0
Машины    


А должен ли автомобилист показывать инспектору огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки? Это один из тех вопросов, вокруг которых на просторах сети продолжают ломать копья. Очень часто приходится читать, что автомобилист по закону не обязан показывать перечисленную триаду полицейскому. Однако, вместе с тем в сети встречается уйма «слезных историй» о том, как плохие гаишники стращали честных автомобилистов за отказ показать огнетушитель. Кто же в такой ситуации прав и почему?



+1 0
0
-1 0



Какие фасады выбрать для кухни - матовые или глянцевые? Простой, с первого взгляда, вопрос, на самом деле требует тщательного подхода. Нужно учитывать размер кухни, требования к практичности, внешнему виду и ещё множество факторов. Данный материал расскажет о плюсах и минусах каждого из вариантов фасадов кухни и о том, какая подойдёт лучше под ваши запросы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


История хлеба насчитывает не одну тысячу лет и присутствует практически во всех известных ныне цивилизациях. Однако путь его в каждом уголке планеты был очень разным. Когда-то он был признаком благосостояния и одновременно с этим играл роль тарелки для других блюд, а есть народы, которые благодаря хлебу выигрывали войну. Сегодня хлеб также есть в каждом доме, однако далеко не все знают, несколько многогранна и интересна судьба этого, казалось бы, известного до последней крошки продукта. Вашему вниманию 18 нетривиальных фактов о хлебе.



+1 0
0
-1 0


Хранение играет очень важную роль в квартире. Если оно не будет правильно организовано, избавиться от ощущения бардака не получится. Особенно это касается открытых систем: полок, стеллажей, поверхностей столов, комодов и консолей. Рассказываем, каких ошибок хранения следует избегать, чтобы в квартире всегда было чисто и уютно, даже если вы терпеть не можете убирать.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28