Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Королевские военно-воздушные силы Великобритании были сформированы в конце Первой мировой войны 1 апреля 1918 года, став первыми в мире независимыми ВВС от других родов войск. Образованы они были из Королевского летного корпуса и Королевской военно-морской воздушной службы. После 1918 года ВВС Великобритании долгое время оставались крупнейшими в мире. Они не раз играли огромную роль в военной истории Соединенного королевства, особенно прославившись в годы Второй мировой войны в ходе воздушной Битвы за Британию.



+1 1
+1
-1 0


В свое время автомат Калашникова получился настолько успешным и грозным оружием, что затмил собой плоды любых других попыток создания штурмовых винтовок на отечественных просторах. А между тем и в Советском Союзе, и в современной России разрабатывали и продолжают разрабатывать новые автоматические винтовки. Что же может предложить отечественная промышленность помимо АК?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Не без помощи СМИ танки армий блока НАТО нередко воспринимаются обывателями как передовое и исключительно совершенное оружие. Однако, в действительности как и любые другие машины, основные боевые танки США, Германии и Великобритании имеют свои плюсы и минусы. Самое время посмотреть на сильные и слабые стороны западных ОБТ и попытаться трезво оценить их боевые возможности. Каждый слышал о том, что в отличие от советских танков, в танках НАТО нет автоматов заряжания. Хотя у такого решения есть свои плюсы, в целом подобный подход считается скорее недостатком. Однако, единственная ли это проблема в западной технике?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Если посмотреть на карты авиационных рейсов, то можно заметить одну интересную особенность: над некоторыми местам на нашей планеты лайнеры не летают в принципе. Среди прочих подобных мест выделяется Тибет, который выглядит этаким «островом» посреди насыщенного маршрутами региона между Европой, Индией и Китаем. Почему же его предпочитают облетать?



+1 0
0
-1 0



Величественные пирамиды стали символом Египта, но древняя цивилизация Месопотамии оставила после себя не менее грандиозные архитектурные сооружения под названием зиккураты. При этом первые сооружения появились раньше египетских пирамид и имели они некоторые отличия, которые можно заметить по сохранившимся объектам, ставшим главным историческим достоянием современного Ирака (и частично Ирана). Чтобы понять разницу, авторы Novate.ru подобрали 7 интересных фактов, связанных с появлением и строительством памятников архитектуры, воспевающих гениальность древних зодчих и инженеров, значительно опередивших свое время.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Огромное разнообразие рыбы и морепродуктов в мире говорит о том, что существует невероятное количество блюд на их основе. Многие из них, как правило, готовятся гораздо быстрее, чем мясные. Однако часто бытует мнение, что получаются они не такими вкусными, как того бы хотелось. Тем не менее, в нашей подборке собраны одни из самых популярных и доступных рыбных блюд, после которых точно захочется добавки.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Одним из основных критериев выбора автомобиля, наряду с его динамическими показателями, является его безопасность. Оценка этого параметра выполняется с помощью разных методик и краш-тестов. Среди них: EuroNCAP, ADAC, IIHS и другие. В ходе испытаний машины проверяются по пяти пунктам: устойчивость к фронтальным и боковым столкновениям, качество фиксации кресел, работа электронных комплексов. Оценка проводится как в мелких ДТП, так и в серьезных авариях, и лишь по итогам тестов создается рейтинг самых надежных экземпляров.



+1 0
0
-1 0



Поликарбонатные, металлические, на деревянном каркасе, обтянутом пленкой или застекленном панорамами – парники для всесезонного выращивания овощей можно купить в десятках вариантов. В современном ландшафтном дизайне красивые теплицы не выглядят чужеродным целлофановым элементом, как это было во времена СССР, а становятся гордостью владельцев. Дизайнерские теплицы – своеобразная «огородная» оранжерея, в которой комфортно находиться и работать. Данный материал поможет разобраться с выбором теплицы.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Работа со стилем начинается с честной оценки своей внешности, признания имеющихся недостатков. Нет смысла бунтовать против морщин, возраста или лишних килограммов – важно понимать, как выставить это все в выгодном свете. Увы, многие девушки plus size пытаются всячески замаскировать свою фигуру, и это, пожалуй, их главная ошибка, но не единственная. Novate.ru предлагает разобрать каждую из оплошностей.




По дням:

  Февраль 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28