Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Россия всегда искала выходы к морю, однако никогда не была морской державой в полном смысле этого слова. Во многом потому, что страна испытывает большие сложности с незамерзающими портами. Более того, из-за специфической географии ее флот сильно разбросан на большом расстоянии. Поэтому с одной стороны государство всегда считалось все-таки континентальной державой, а с другой стороны, флот для России был во все времена особенно важен.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Оружие разных стран постоянно сравнивается не только разведывательными структурами государств, но и прямо военными. Занимаются активным сравнением оружия и техники разных стран и министерства обороны. Причем очень часто делают они это для того, чтобы понять, вооружения какой страны было бы лучшего всего купить из соображения цена-качество. Так в 1993 году сравнивать танки России и стран НАТО взялись в Швеции.



+1 0
0
-1 0


Близится конец зимы. Совсем скоро начнется теплый сезон, а там не за горами и первые поездки на дачу. Вернувшись на любимую фазенду, многим гражданам вновь предстоит вспомнить о такой откровенно раздражающей проблеме, как прорывающиеся сквозь плитку дорожки сорняки и трава. Возникает вопрос: а есть ли хоть какой-то проверенный и эффективный способ победить данную напасть?



+1 1
+1
-1 0



Мост Акаси Кайкё (или Жемчужный мост) — одна из выдающихся достопримечательностей Японии, до недавнего времени еще и самая длинная переправа мира с подвесной конструкцией. За его великолепными архитектурными формами и харизматичным видом скрыты невероятно сложные условия строительства, значительные технические трудности, огромные финансовый затраты и много интересных фактов и историй, говорящих об уникальности объекта.



+1 1
+1
-1 0


Во времена Советского Союза автомат Калашникова рассматривался в первую очередь как общевойсковое оружие: максимально простое, надежное, достаточно эффективное и при этом лишенное каких-либо изысков. Однако, конфликты в рамках холодной войны ставили перед бойцами, вооруженными АК все новые и новые вызовы. В какой-то момент стало окончательно понятно, что базовых возможностей Калашникова для выполнения боевых задач может оказаться недостаточно.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Если вы ищете автомобиль для повседневной эксплуатации в городских условиях, скорее всего, вам нужна небольшая малолитражка. Такая машина отличается компактностью и универсальностью, т.к. подходит и для мужской половины общества, и для девушек. В продаже есть множество моделей малолитражных авто. Чтобы упростить выбор и принять правильное решение, предлагаем ознакомиться с рейтингом самых популярных малолитражек начала 2023 года по отзывам потребителей и мнениям экспертов.



+1 1
+1
-1 0


Грамотно организовать хранение на кухне очень сложно, особенно если она не отличается большими габаритами. Novate.ru рассказывает, какие вещи хозяйки обычно хранят неправильно, и к каким последствиям это приводит. Спойлер: ощущение бардака не единственный минус.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, на нашей планете существует огромное количество зон повышенной тектонической активности, и дают о себе знать они регулярно, а человечество к этому привыкло. Однако если зачастую они имеют локальное влияние, то есть такие зоны, воздействие которых может быть планетарного масштаба. А самым ярким примером такого тектонически активного района является Тихоокеанское огненное кольцо, которое мало того, что охватывает едва ли не половину Земли, так ещё и эпизоды его нестабильности, произошедшие на одном конце мира, могут достаточно сильно аукнуться на другом.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Плохая привычка - накрывать стол на сто человек

Плохая привычка - накрывать стол на сто человек

Мы привыкли думать, что все, чему нас учат родители – это хорошо. Однако в случае с бытовыми привычками может сложиться совсем по-другому. Некоторые из них оказываются пустой тратой времени и сил. Novate.ru рассказывает более подробно, какие установки из прошлого пора забыть, как страшный сон, даже если мамы и бабушки говорят, что они обязаны присутствовать в вашей жизни.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28