Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Энергетика – одна из самых важных отраслей хозяйства в современном мире. Без электричества в туалете не горит лампочка, на кухне не работает холодильник, не идет любимое шоу по телевизору. А еще без него не работает завод. Хотя большая часть современной энергетики так или иначе стоит на использовании ископаемых ресурсов, доля возобновляемой энергетики год от года растет. В том числе за счет строительства новых гидроэлектростанций.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Калининградская область является самой крайней западной точкой и полуэксклавом России. Федерации данная территория досталась после 1991 года и распада Советского Союза от РСФСР. А вот к РСФСР Кёнигсберг, переименованный в Калининград в 1946 году, был присоединен 17 октября 1945 года. При этом у многих граждан может возникнуть резонный вопрос: почему Кёнигсберг присоединили именно к советской России, а не к советской Литве, что было бы намного логичнее как из чисто территориальных (географических) соображений, так и из административных?



+1 1
+1
-1 0


Давно прошли те времена, когда самыми главными девайсами на кухне были мясорубка и пельменница. Современные производители постоянно предлагают хозяйкам что-то новое, в надежде облегчить их быт. Многие из этих товаров откровенно бесполезные, но есть и те, которые действительно способны сэкономить время и силы. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Процесс осуществления авиаперелёта - это сложный, но очень интересный процесс. Потому-то у пассажиров и просто обывателей возникает огромное количество вопросов о том, как это происходит. И, даже при том, что кажется, будто всё об авиации уже давно известно, время тоже не стоит на месте, и то, что раньше было истиной в последней инстанции, сегодня уже таковым не является. Вашему вниманию 6 ответов на популярные вопросы, связанные с авиаперелётами.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский Союз безусловно внес основной вклад в разгром Третьего рейха в годы Второй мировой войны и сыграл далеко не последнюю роль к принуждению к миру милитаристической Японии. Однако, сегодня как-то стало не модно вспоминать о том, что воевал СССР далеко не один. Вопрос о том, как могла бы сложиться история, организуй Япония на Дальнем Востоке второй фронт, – риторический. Ну, а про Великобританию как-то и вовсе не вспоминают. «Подумаешь», воевали на море, сопровождали конвои и не давали Гитлеру добраться до ближневосточной нефти!





+1 0
0
-1 0


Слышите этот звон? Это с просторов интернета доносится лязг стали от многочисленных споров вокруг шашки и сабли. Некоторые из них выходят настолько ожесточенными, что сторонний наблюдатель невольно радуется тому, что участники дискуссии находятся друг от друга по разные стороны кабеля, а не кухонного стола и не вооружены при этом «метровыми ножами».



+1 0
0
-1 0


Интерьерные тренды меняют со скоростью света. Да, некоторые из них возвращаются в моду, но большинство так и остаются на скамейке запасных. Novate.ru рассказывает, каким вещам точно не дадут второго шанса в ближайшем будущем. Избавьтесь от них поскорее, чтобы квартира не выглядела безвкусной и устаревшей.



+1 0
0
-1 0



Шри-Ланка – это вечное лето, бескрайние чайные плантации, белоснежные пляжи, лазурные воды Индийского океана, живописные закаты и древние города, славящиеся удивительной архитектурой. Чего только стоит мультирелигиозный комплекс и Башня Амбулувава, возвышающаяся над Гамполой, притягивающая взгляды путешествующих и местных жителей. Причем каждого, кто ее увидит, ноги обязательно приведут к подножию фантастического сооружения, но нужно быть готовым к тому, что подъем на знаковую вершину станет одним из самых прекрасных и жутких приключений в жизни.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Азиатская кухня, как и её блюда, имеет яркую историю. Она возникла в 3000 году до нашей эры, когда было открыто самое раннее сельское хозяйство с одной из первичных азиатских и индийских цивилизаций. В настоящее время блюда азиатской кухни всё больше и больше набирают популярности по всему миру. Исключением не стала и лапша, которую в разных регионах и странах готовят по-своему, добавляя овощи, мясо, морепродукты, специи, травы и соусы.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28