Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


На сегодняшний день крылатые ракеты считаются одним из наиболее важных и технологичных видов вооружения. Наиболее эффективной стратегической крылатой ракетой с воздушным базированием на сегодняшний день является российская Х-101. Переносить она может в том числе ядерные боезаряды. Само собой, перед оружием подобного толка остро стоит вопрос о возможности преодоления вражеской системы ПРО.



+1 0
0
-1 0


Чего только не придумает сумеречный тевтонский гений! Иногда складывается впечатление, что если немецкий конструктор создал что-то, что не стреляет и не взрывается, то грант от заказчика был отработан зря… Даже если заказчик просил сконструировать новый детский велосипед. А потому сегодня в рубрике «сделано в Германии» познакомимся поближе с гранатой AB HGr от небезызвестной компании Rheinmetall.



+1 0
0
-1 0
Разное    


День Валентина не отмечают в нашей стране на государственном уровне, но большинство влюбленных пар ждут от своей половинки подарок. В этом случае презент - это скорее знак внимания, нежели что-то по-настоящему дорогостоящее. Выбор идеального подарка может быть стрессом, поэтому данный материал покажет вам идеи нетривиальных подарков на День Влюблённых.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сегодня сложно отыскать автомобиль, который бы не испытывал тех или иных проблем с коррозией кузова. Данная проблема почти одинаково актуальна как для машин на первичном, так и на вторичном рынке. Однако, приходилось ли задумываться над тем, какие условия определяют устойчивость автомобильного кузова к разрушительному процессу? Как это часто бывает, в действительности виноват не какой-то один фактор, а целый набор.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Само понятие «Судный день» на протяжении не одного десятилетия ввергает в ужас многих людей. Поэтому к вещам, которые имеют такую приставку, например «часы Судного дня», всегда относятся осторожно, хотя часто это скорее символическое значение. А вот когда речь заходит о леднике с аналогичным описанием, который к тому же постепенно тает, и учёные, и обываетели, совершенно справедливо относятся с напряжённым ожиданием. А всё потому, что спрогнозировать масштаб катастрофы, если он весь превратится в воду, даже никто не берётся.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1964 году первый полет совершил советский сверхзвуковой высотный перехватчик МиГ-25. За десятилетия эксплуатации машина была принята на вооружение десятка стран, активно применялась в конфликтах на Ближнем востоке и в Африке. В России старый истребитель служил до 2013 года, пока не был снят с вооружения. Сегодня многие специалисты считают такое решение ошибочным. Почему?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Далеко не всегда обстоятельства на дороге оборачиваются для водителя так, как хочется. И даже если он уверен в своих силах и не сомневается в профессионализме, полностью исключать риск дорожного происшествия нельзя. Однако и в столь неприятной ситуации остается определенный выбор. Так, например, можно принять решение, куда и как лучше врезаться, если ДТП неизбежно. Рассмотрим основные советы, которые помогут избежать плачевных последствий.



+1 0
0
-1 0



Компания MAD Architects, возглавляемая известным китайским архитектором Ма Яньсонгом, представила новую разработку, победившую в международном конкурсе на лучший дизайн проекта терминала третьего Международного аэропорта города Чанчунь под названием «Лунцзя». Веерообразная форма нового здания со спокойной и уютной атмосферой, отчетливо напоминающая «парящее перо», является символом полета, который непременно увидят все пассажиры, приближаясь или отдаляясь от земли. А вот внутри аэровокзала путешественники смогут насладиться еще и роскошным ландшафтным дизайном.



+1 0
0
-1 0


Из всех комнат только кухня требует пристального внимания и ежедневной уборки. Вот только заставить себя перемыть всю посуду, протереть столешницу, почистить плиту и выполнить тонну других неотложных задач с тряпкой в руках очень сложно. Novate.ru делится несколькими секретами, которые позволят быстро и безболезненно привести кухню в порядок.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28