Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый наверняка хотя бы раз попадал в такую ситуацию: оказался на застолье, принесли вино, а открыть бутылку нечем! Как-то получается, что штопор есть далеко не в каждом доме. И хотя упомянутый столовый инструмент заметно упрощает жизнь, в действительности можно прекрасно обойтись и без его помощи. Благо, альтернативных способов открыть бутылку вина намного больше, чем кажется на первый взгляд.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В интернете полно фотографий танков, на броню которых приварены какие-то загадочные решетки. Как правило, находятся они на бортах или передней части машины, реже техника заваривается в настоящие клетки, прикрывающие ее фактически со всех сторон. А в некоторых случаях попадаются машины, у которых над крышей или башней приварено что-то вроде решетчатого козырька. Зачем же нужны решетки, если их можно пробить не то, что снарядом, но даже крупнокалиберным пулеметом?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Переход бывших советских республик к рыночной экономике в 1990-е годы спровоцировал резкий рост неравенства в обществе. Пока одним рассекали по улицам на пригнанных из заграницы иномарках, другие стояли за зарплатой. Советских дефицит товаров сменился у основной массы населения на «новый русский» дефицит денег. Машину себе хотел каждый, а добротную иномарку и подавно. Чаще всего хорошие машины себе могли позволить только так называемые «новые русские» и «братки».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наша планета пересекается миллионами дорог и путей, и если одни по своему виду непримечательные, то другие обязательно оставят после себя незабываемые эмоции. Причём некоторые способны поразить живописным видом, а есть и такие, проехаться по которым согласится далеко не каждый - уж ни у кого язык не повернётся назвать их безопасными. Вашему вниманию 5 опасных, но захватывающих путей.



+1 1
+1
-1 0


В начале 1980-х годов советские инженеры начали прокладку сразу четырех тоннелей рядом с черноморским курортным городом Гагра в Абхазии. Протяженность каждого из них составляет около полукилометра. Сегодня тоннели в Гагрском хребте стали одним из популярных мест паломничества любителей всевозможных «заброшек». Так что же искали советские землекопы под горным хребтом солнечного края?





+1 0
0
-1 0



Современные технологии и творческие наклонности тех, кому предстоит переделка стареньких автомобилей помогают трансформировать даже неприметные грузовики. Пример удивительного преобразования малотоннажного фургона Ford E-450, представленный на канале YouTube-канале, доказывает, что нет ничего невозможного, когда за дело берутся профессионалы, способные превратить даже развалюху в роскошный и комфортный дом на колесах, на котором можно отправляться в любое путешествие абсолютно незамеченным.



+1 0
0
-1 0



Ламинат не вызывает особых трудностей в уходе и надолго сохраняет свой первозданный вид, если обеспечить ему бережное отношение и щадящую уборку. В слоеной структуре этого материала особую роль играет верхний слой. Он не только придает полу блеск, но и защищает его от пыли и всевозможных повреждений (сколов, царапин, вмятин). Поэтому при уходе за ламинированным полом важно не повредить его защитное покрытие. Как очищать ламинат от самых распространённых пятен, расскажет данный материал.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не за горами 14 февраля, а это значит, что пора выбирать подарки вторым половинкам. Если всевозможные кружки, сладости, плюшевые игрушки надоели хуже горькой редьки, самое время подумать, чем можно заменить банальные презенты. Novate.ru делится списком беспроигрышных вариантов на любой вкус и кошелек.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28