Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Некоторые граждане, став свидетелями проезда правительственного кортежа, любят иронизировать на тему: «Ишь ты! За бронестеклом прячутся – собственного народа боятся». Безусловно, не все государственные лидеры - люди достойные. Бояться политики в первую очередь не народа, а собственных коллег и «друзей по опасному бизнесу». Гай Юлий Цезарь, Павел I, Авраам Линкольн, Джон Кеннеди и еще многие другие передают привет с «елки у Иисуса».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский мотоцикл М-72 появился на свет в 1941 году и выпускался аж до 1960-го. За это время было разработано 5 модификаций мотоцикла. Больше половины – спортивные модели. И это притом, что первоначально М-72 проектировался как армейский мотоцикл. Примерно в то же время в Германии производился другой тяжелый мотоцикл - BMW R71. Если поставить 71-ый и 72-ой рядом, то отличить их будет достаточно сложно. Почему же два мотоцикла были так похожи, и какие преимущества были у советской модели?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Автомобильная промышленность была не самой сильной стороной советского государства. В стране умели делать отличные грузовики и специализированные машины, однако с производством легковых авто были некоторые сложности. А в 1956 году на свет появился причудливый МАЗ-541. Мало кто знает, что именно это за автомобиль, хотя многие его наверняка кое-где видели. Зачем же была нужна эта машина, похожая на пикап?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Двигатель автомобиля – это, пожалуй, главный и вместе с тем самый дорогой агрегат в конструкции транспортного средства. Безусловно, на одном только двигателе далеко не уедешь. Однако, если мотор «заезженный», толку от такого автомобиля будет еще меньше. При этом в последние месяцы россияне принялись активно скупать машины, силовые агрегаты которых находятся в ужасном состоянии. Зачем же они нужны?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не зря говорится, что всё новое — это хорошо забытое старое. Вот и цикличная мода на определённые тренды и особенности поведения в этом отношении исключением не является. Так что она совершила очередной виток, внезапно выдвинув в тренды популярные привычки минувших десятилетий. Те самые, которые были нормой при СССР, потом считались смешными, а теперь вновь оказались на пике популярности. Вашему вниманию 4 жизненные реалии советской эпохи, которые неожиданно стали популярными за рубежом.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Набор для приготовления и нанесения масок

Набор для приготовления и нанесения масок

Наверняка бывало такое, что в магазине вы проходили мимо какой-то косметики, думая «Какой хлам!» Согласны, некоторые бьюти-средства действительно абсолютно бесполезные, но есть и те, которые многие из нас просто недооценивают. Novate.ru рассказывает, какая косметика, которую мы часто обходим стороной, может сделать ежедневный уход более комфортным.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Чего больше всего бояться водители?/ Фото: avtoshkola177.ru

Чего больше всего бояться водители?/ Фото: avtoshkola177.ru

Опасные ситуации на дороге – отнюдь не редкость. Неприятные, порой курьезные случаи происходили даже в эпоху начала автомобилестроения, когда машин на дорогах было очень мало. Что уж говорить о нынешнем времени с предельно загруженными автотрассами и массой разнообразных транспортных средств! А ведь есть еще и пешеходы – они тоже полноценные участники дорожного движения. Статистика по городам и гендерной принадлежности водителей говорит нам о том, что в неприятные ситуации на дорогах раз в год попадают 90 % наших соотечественников. 3 % автомобилистов сталкиваются с неприятностями каждый месяц, и еще 3 % – каждую неделю. В целом это очень много!



+1 0
0
-1 0



Среди впечатляющих чудес, созданных человечеством Цзыцзинчэн он же Гугун или Запретный город, является одним из самых загадочных и удивительных творений, появившихся в центре Пекина 500 лет назад всего за 14 лет. И это с учетом, что это самый большой императорский дворец на планете, на территории которого до недавнего времени не ступала нога простого человека. Авторы Novate.ru подобрали 10 интересных фактов, которые приоткроют тайную завесу истории великолепного дворца, ставшего домом для 24 императоров и их семей.



+1 0
0
-1 0


Очень хочется, чтобы кухня была максимально уютной, ведь здесь семья проводит много времени. Если вы не готовы делать полноценный ремонт, а внести изюминку в интерьер хочется, тогда возьмите на заметку несколько простых и стильных решений от Novate.ru. Они требуют небольших вложений, но делают интересной даже невзрачную кухню.




По дням:

  Февраль 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28