Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Сравнением вооружения, элементов снаряжения и экипировки Красной армии и вермахта люди занимались и в годы Великой Отечественной войны. Нужно ли говорить, что у сравнительных испытаний в то время имелся исключительно прикладной смысл? Сравнивали буквально все: винтовку, пушки, танки, сапоги и конечно же каски. С последними в Советском Союзе и Третьем рейхе в довоенный и военный период и вовсе была целая отдельная эпопея.



+1 0
0
-1 0


Пробковый шлем – это, пожалуй, самый узнаваемый, стереотипный атрибут гардероба британских колониальных войск. На самом деле пробковые шлемы носили далеко не только англичане и не только колонизаторы, хотя и появился он именно благодаря последним. Широко использовались пробковые шлемы немцами, французами, американцами, испанцами. Эпизодически этот элемент снаряжения применяли даже русские войска, в первую очередь казаки, служившие и воевавшие в XIX веке в Китае и Африке. При этом пробковый шлем – это вещь-анекдот.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка каждый слышал о том, что ложиться спать, положив рядом с собой смартфон, – это не самая лучшая идея. Однако, далеко не каждый знает о том, что в действительности не стоит отправляться в царство Морфея даже рядом с обычной розеткой. Последняя при всей своей полезности в хозяйстве является источником серьезных проблем и рисков. В том числе для здоровья человека.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кажется, что люди уже исследовали каждый уголок нашей планеты. Однако даже те места, которые уже давно известны, могут быть недоступными для большинства. Одни закрыты для туристов, другие являются частными владениями, однако и они представляют интерес. Вашему вниманию любопытных, но труднодоступных мест на Земле.



+1 1
+1
-1 0



Популярность актеров накладывает отпечаток на их жизнь и быт. И не последним критерием оценки их востребованности является недвижимость, которую они приобретают или строят на свой вкус. В середине прошлого века, например, голливудские знаменитости увлекались модернизмом и строительство особняков по последнему слову моды и инновационных достижений, стало делом чести большинства звезд. Они наперебой обращались к самым прогрессивным и известным дизайнерам, чтобы подчеркнуть свой вкус, значимость и достаток, а порой и сами становились трамплином для архитекторов, прославившихся благодаря удивительным проектам.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство автомобилистов не испытывает никакой радости от встречи с инспектором ГИБДД. Даже у кристально чистых граждан подобное столкновение не вызывает приятных эмоций. Хотя чаще все ограничивается банальной проверкой документов, ситуации бывают разные. А потому каждый автомобилист обязан помнить о том, что такое статья 19.1 КоАП РФ, и для чего она нужна.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины в России приходят в негодность реже, чем другие?/ Фото: drive.ru

Какие машины в России приходят в негодность реже, чем другие?/ Фото: drive.ru

Как отмечают эксперты аналитических отделов сервисных центров и автосалонов, в 2022 году реже всего ломались машины китайских, японских и южнокорейских концернов. Это подтверждается статистикой ремонтов по моделям массового сегмента. В ходе исследования были проверены иномарки не старше 10 лет, по которым запрашивались официальные отчеты за 2022 год.



+1 0
0
-1 0



Жить в доме, построенным в эпоху Сталина, престижно. Эти дома находятся в центре города, рядом с ними - развитая инфраструктура, парки, детские сады. В «сталинках» высокие потолки, широкие коридоры и кухни от 12 метров. Прямо идеальное место жительства! Данный материал расскажет, почему «сталинки» считаются удобными для жилья до сих пор, когда они были построены, об их преимуществах и недостатках и о многом другом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Выйти на улицу с распущенными локонами или волосами, собранными в хвост – проще всего. Но вряд ли от этого ваш образ выиграет, скорее, будет смотреться просто и банально. А вот если вы воспользуетесь помощью ободков, заколок и других аксессуаров, look получится действительно стильным и эффектным. Novate.ru рассказывает более подробно об украшениях, которые сейчас в моде.




По дням:

  Февраль 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28