Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Существует достаточно популярное заблуждение о том, что образование в Советском Союзе было бесплатным. На самом деле это не так. Образование, жилищное строительство, медицина, льготы, социальные выплаты и еще много другое оплачивалось за счет денег из фондов общественного потребления. Наполнялись эти фонды за счет прибыли предприятий и налогов с трудящихся. Студенческие стипендии в конечном итоге также платились из этих фондов. Даже на первый взгляд эти выплаты не были большими. Что же мог себе позволить советский студент?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сама по себе ядерная энергетика не плоха и не хороша. Вопрос в том, как именно используются эти знания. Конечно же, первое до чего додумался человек – это ядерная бомба. Однако, даже она может служить делу мира, как бы парадоксально на первый взгляд это не звучало. Правда, есть одно маленькое но - люди. Они ошибаются. И иногда цена одной, казалось бы, незначительной ошибки измеряется в миллиардах долларов и тысячах человеческих жизней.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В разные времена, в разных уголках планеты и в разных слоях общества отношение к «растительности» на мужском лице было предсказуемо разным. Пока в одних местах борода и усы были признаком мужественности, в других они же считали абсолютно недопустимым атрибутом. В последние годы отношение к бороде в странах Старого Света заметно потеплело. Однако, все еще есть места, где растительность на лице не приветствуются. Помимо силовых структур, борода и усы не поощряются в среде летчиков, в том числе гражданских.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Что нужно обязательно смазывать зимой в машине/ Фото: autonews.ru

Что нужно обязательно смазывать зимой в машине/ Фото: autonews.ru

При подготовке машины к зиме недостаточно переобуть колеса и поменять незамерзающую жидкость. В автомобиле есть множество уязвимых узлов и мест, которые плохо выносят воздействие низких температур и сложных погодных условий. Им нужен регулярный уход и обработка смазочными материалами.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На планете можно найти множество частных домов, которые поражают своим видом или архитектурными решениями. Другой впечатляющий критерий - это стоимость этих зданий, которые традиционно принадлежат самым богатым людям в мире. И нередко их цены настолько высокие, что на них можно содержать целый населённый пункт, и даже не один. Вашему вниманию 5 баснословно дорогих домов, которые стоят как бюджет нескольких городов.





+1 1
+1
-1 0


В далеком 2012 году концерн «Калашников» представил новый автомат. Им был АК-12, разработанный Владимиром Викторовичем Злобиным. Принята на вооружение новая модель была только в 2018 году. Тогда же автомат пошел в серийное производство. Сегодня АК-12 активно используется в войсках. Оружие вышло небесспорным. А потому в 2022 году была разработана улучшенная версия АК-12. Не так давно ее презентовали специалисты «Ростеха». Что же интересного появилось в обновленном «двенадцатом»?



+1 0
0
-1 0



Один из самых удивительных отелей мира, расположенный между Куско и Мачу-Пикчу в Священной долине Перу, может предложить потрясающий во всех отношениях отдых для тех, кто не боится рискнуть жизнью. Да да, согласиться провести ночь другую под миллионом звезд на склоне отвесной скалы, да еще и в полностью прозрачной капсуле, когда у тебя под ногами 400-метровая пропасть – решится не каждый. Но это еще не все прелести экстремального отдыха



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Спустя столетия после того, как картофель был завезён в Европу и Северную Америку, он представляет собой одну из важнейших составляющих мировой кухни и четвёртую по величине продовольственную культуру во всём мире (после кукурузы, риса и пшеницы). Сегодня благодаря обширным исследованиям и многовековой селекции, на всём земном шаре насчитывается более тысячи различных видов картофеля, а блюда с ним и вовсе пестрят своим разнообразием. В нашей подборке собраны одни из самых оригинальных рецептов, превосходящих по популярности даже жареную картошечку.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Главная задача всех видов напольных покрытий - создавать комфортные условия для обитателей дома. Однако иногда даже самые качественные материалы «дают сбой». Данный материал расскажет, что делать, если ламинат скрипит при ходьбе по нём и как обойтись без серьезных вмешательств в ремонт.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Не зря говорят, что встречают по одежке. Именно поэтому так важно уметь правильно подбирать вещи, с учетом особенностей своей фигуры, а также модных фасонов. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают женщины при составлении гардероба, и по каким признакам можно понять, что пора обратиться к стилисту за профессиональной помощью.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28