Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Самым популярным транспортным самолетом в Советском Союзе был знаменитый Ил-76 грузоподъемностью 47 тонн. Даже сегодня эта машина способна успешно справиться с большинством хозяйственных и военных задач в своей области. При этом в стране Советов создавались и огромные сверхтяжёлые самолеты с куда большей грузоподъемностью. Разрабатывали и собирали уникальные машины в Киеве на предприятии «Антонов» с одноименным ОКБ, названным в честь советского авиационного конструктора Олега Константиновича Антонова. Зачем же были нужны эти гиганты?



+1 1
+1
-1 0


С момента появления первых пистолетов короткоствольное огнестрельного оружие всегда занимало специфическую нишу. Обладая весьма ограниченным огневым потенциалом, оно тем не менее никогда полностью не теряло своей актуальности. Довольно долго пистолеты и револьверы были главным образом уделом кавалеристов. В Новое время короткоствольное оружие стало по большей части символом офицера и полицейского, а уже в нашу эпоху пистолет стал еще и лучшим другом спецназовца.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В годы Советского Союза зарубежные поездки были доступны не всегда и далеко не всем. Но даже когда процесс выезда упростили, туристическое путешествие за границу было одновременно и даром, и проклятием: с одной стороны, каждый человек хочет побывать в других странах, а с другой всякий желающий поехать за границу из СССР, сталкивался со множеством бюрократических процедур, теряя при этом кучу времени и нервов. Однако даже узнавать об этом процессе современному человек - невероятное путешествие в недавнюю историю.



+1 1
+1
-1 0


Советская армия до конца своего существования активно пользовалась кирзовыми сапогами, в то время как большинство стран Запада еще в Первую мировую войну - ботинками. Правда, тогдашние армейские ботинки достаточно сильно отличались от современных. Споры о том, что лучше: ботинок или сапог продолжаются по сей день. Тем не менее, сегодня от сапог отказались практически все армии мира, включая российскую.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Турции произошло землетрясение магнитудой 7.7 по шкале Рихтера, что соответствует 9-10 баллам по шкале Меркалли. При 9-бальном землетрясении начинается обрушение стен, перегородок и кровли зданий, а скорость продвижения трещин может достигать 2 см/сек. При 10-бальном землетрясении постройки получают уже самые серьезные повреждения, а в грунте возможно появление трещин шириной до 1 метра. Однако, настоящий вопрос в другом: есть ли настолько сейсмоопасные регионы в России?





+1 0
0
-1 0



Расположенный на склоне холма Кьюза гостевой дом, получивший название «Свободная форма», спроектирован так, чтобы любоваться потрясающим видом на Южно-тирольские окрестности Италии. Удивительная загородная резиденция, увенчанная аморфной зеленой крышей, являющейся его определяющей чертой, с прозрачными стенами, открывающими впечатляющий пейзаж, стала вдохновляющим примером архитектуры, органично вписанной в естественный природный контекст.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Угон автомобиля/ Фото: nv86.ru

Угон автомобиля/ Фото: nv86.ru

Подборка наиболее угоняемых автомобилей в 2022 году создавалась с учетом статистики страховых компаний, поэтому в ней перечислены исключительно застрахованные автомобили. Также эксперты проанализировали общие объемы угонов в минувшем году, сделав неоднозначные выводы. Специалисты определили, какие модели и марки остаются в зоне риска, где лучше не ставить транспортное средство и как избежать его кражи.



+1 1
+1
-1 0


До Масленицы осталось всего шесть дней, а это значит, что пора искать рецепты самых вкусных блинов, а также девайсы, которые помогут вам в приготовлении. Novate.ru делится своим списком полезных гаджетов, начиная от традиционных блинниц и заканчивая специальным дозатором теста. С ними даже начинающий повар сможет напечь гору сказочно вкусных блинов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чтобы получить хороший подарок на 8 марта, нужно раскошелиться на 23 февраля – это незыблемое правило. Поэтому готовьтесь преподнести мужчине нечто большее, чем носки или пену для бритья. Novate.ru делится идеями крутых подарков, чтобы вам не пришлось краснеть перед, отцом, братом, другом или второй половинкой.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28