Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1944 году американцы передали Советском Союзу легкий крейсер типа «Омаха» под названием USS Milwaukee. Первоначально «Милуоки» воевал в Тихом океане и Атлантике, а после передачи СССР был переведен в Северный флот. В боевых действиях с 1944 года участия не принимал, зато использовался для обучения советских морских артиллеристов. Американский крейсер был «подарен» не просто так, а в счет итальянских кораблей, которые СССР мог бы получить после окончания войны в счет репатриаций. 20 апреля 1944 года «Милуоки» был переименован в «Мурманск».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Танк сам по себе является крайне серьезным оружием. Во всяком случае относительно пехотинца. Однако, машина может быть выведена из строя тем или иным образом, в том числе танк может банально застрять или намертво заглохнуть. В этом случае экипаж отнюдь не остается безоружным. Более того, в самом крайнем случае танкисты были обязаны покинуть машину, забрав из нее все самое ценное и по возможности уничтожить (вывести из строя) танк.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Безусловно, военные успехи монголо-татар были продиктованы отнюдь не их физическими кондициями, а военной и государственной организацией, которая для своего времени во многом оказалась передовой. Тем не менее, существует стереотип о том, что жители Азии все как один коротышки! Но справедливо ли подобное мнение по отношению к жителям Монголии современной и старинной?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый город ассоциируется с самыми значимыми достопримечательностями или культовыми символами, которые связаны с его историей и культурой. Однако на планете можно встретить такие особенные города, которые впечатляют воображение своим набором красов, либо имея одну гамму, либо становились больше похожими на радугу. Вашему вниманию 5 городов планеты, которые поражают буйством красок.



+1 0
0
-1 0


Автомобильную канистру для топлива каждый видел хотя бы раз в жизни. При этом не каждый придавал значение тому, что у нее именно три ручки. Но приходилось ли задумываться над тем, почему именно три? Если по какой-то причине одной ручки было недостаточно, то почему не ограничились двумя?





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человек привык считать себя царем природы, ведь именно он заселил в конечном итоге всю планету и уничтожил или низвёл до состояния вымирания практически все наиболее опасные виды животных. Однако, в дикой среде все еще остаются грозные хищники, способные без проблем побороть и превратить в обед с высоким содержанием протеина даже физически крепкого мужчину. И речь в данном случае идет отнюдь не о таких предсказуемых представителях дикого мира, как волки или медведи. Речь идет о птицах. Очень больших и опасных птицах.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Регистрация автомобиля в ГИБДД/ Фото: ria.ru

Регистрация автомобиля в ГИБДД/ Фото: ria.ru

После покупки машины новому владельцу дается 10 суток, чтобы зарегистрировать ее и получить право на легальную эксплуатацию. Однако есть множество причин, по которым сотрудники ГИБДД могут отказать в регистрации транспортного средства. Рассмотрим самые основные из них.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Некоторые вещи настолько прочно обосновались в нашем гардеробе, что мы даже представить себе не можем, что они способны наносить вред. Novate.ru рассказывает, от каких из них следует отказаться или хотя бы реже носить, чтобы избежать проблем со здоровьем. Спойлер: наши любимые скинни тоже входят в этот список.



+1 0
0
-1 0



Индийская история и культура настолько многогранны, что сложно чему-либо удивляться, посещая известные и не очень достопримечательности. Но в этой стране имеется и вовсе причудливый архитектурный ансамбль, который может сбить с толку даже видавших виды путешественников и даже искусствоведов. Речь идет об уникальном комплексе Махабат Макбара, который больше похож на иллюстрацию к самой экзотической сказке, нежели на реальный объект, скрывающий за эклектическими фасадами и причудливыми формами зданий непостижимые для современников тайны.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28