Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Относительно истории развития индустрии красоты на отечественных просторах уже давно активно бытует стереотип, мол, советские женщины не имели ни желания, ни возможности обращать внимание на красоту и ухаживать за собой. Однако в реальности это не совсем так — действительно, это направление в СССР значительно уступало западному по темпам развития, но при этом представительницы прекрасной половины человечестве всё-таки прилагали немало усилий, чтобы заботиться о себе. А сама история советской бьюти-индустрии довольно долгая и имеет немало занятных страниц.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В годы Второй мировой войны развитие британского танкостроения шло по двум основным направлениям. Первое – это создание так называемых «пехотных танков». Как правило, под ними подразумевались медленные и тяжело бронированные машины для поддержки пехоты и преодоления вражеских фортификаций. Второе – это создание «крейсерских танков» - машин с меньшей броней и огневой мощью, но лучшими ходовыми качествами. При этом уже в 1942 году концепция британского крейсерского танка начала меняться под давлением актуального опыта.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Велосипед «Кама» пользовался огромной популярностью в Советском Союзе. При первом взгляде на это чудо техники второй половины XX может быть не сразу понятно, что же в нем такого особенного. На самом деле у простенького велосипеда было несколько серьезных достоинств, которые делали его для непрофессиональных велосипедистов едва ли не лучшим выбором! Выпускалась «Кама» в России. При этом через 10 лет с момента появления у культового велосипеда появился еще и белорусский родственник.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Открывание бутылки пива в стоящем автомобиле/ Фото: rudorogi.ru

Открывание бутылки пива в стоящем автомобиле/ Фото: rudorogi.ru

Управление автомобилем в выпившем или пьяном виде – серьезное нарушение, которое наказывается штрафом или лишением прав. С этим все понятно. А как обстоит дело в случаях, если водителя застукали за распитием алкоголя в стоящей машине с выключенным двигателем? С одной стороны, сидит за рулем с бутылкой – это нарушение, и сотрудник ГИБДД имеет полное право оштрафовать. А с другой – автомобиль не двигается, а значит, не создает угрозы аварийной ситуации. Вопрос настолько неоднозначный, что породил множество противоречивых мнений. Поэтому мы решили разобраться, что говорит закон и как обстоит дело на практике.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Годы идут, а ствольная артиллерия не спешит покидать поля сражений. Пушки и гаубицы до сих пор весьма эффективно применяются на полях в горячих точках по всему миру. Нужно ли говорить о том, что когда речь заходит об артиллерии, то одним из важнейших параметров становится дальность стрельбы. И на сегодняшний день самая дальнобойная САУ находится в распоряжении российской армии. Впрочем, дальность стрельбы отнюдь не единственное ее достоинство.





+1 1
+1
-1 0


Когда живешь ты под мирным небом, а в доме есть тепло, свет и горячая вода, может быть сложно хотя бы представить, как люди обходятся без всего перечисленного в экстремальных жизненных обстоятельствах. Конечно, бывают настоящие грязнули, которые умудряются не мыться неделями… Запах таких, конечно, сразу же выдает за 2-3 метра. Вот только не мыться неделю, живя в квартире, и не мыться неделю, прозябая в сыром вшивом окопе, – это далеко не одно и то же. Если не следить за гигиеной, будучи на природе, то очень скоро плохой запах станет для человека меньшей из проблем.



+1 1
+1
-1 0



Древний город Гадамес — исключительный пример организации городского поселения и архитектуры, приспособленный к жизни в суровых условиях пустынного климата. Расположенный на границе с самой большой пустыней мира, город стал символом стойкости и невероятной изобретательности людей, которые смогли противостоять жестким ветрам, раскаленным пескам днем и минусовым температурам ночью, превратив его в процветающий центр культурной и экономической жизни всего региона.



+1 2
+2
-1 0


Искусство зачастую склонно расширять рамки или вовсе их разбивать, и скульптуры в этом отношении исключением не является. Но с первого раза и не поверишь, что они и законы физики сумеют сломать. Конечно, речь идёт только о визуальном впечатлении, однако даже одна способность скульпторов представить своё детище так, как будто оно парит над землей, уже впечатляет. Вашему вниманию 5 скульптур, которые будто не знают о существовании закона всемирного притяжения.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если не знаете, какого числа Масленица в 2023 году, напоминаем – с 20 по 27 февраля. А это значит, что уже пора думать, чем вы будете радовать гостей и членов семьи на протяжении этой недели. Нет идей? Novate.ru поможет! Собрали для вас список из невероятно вкусных, а главное – разноплановых рецептов блинов: на воде, на дрожжах, на кефире и даже на сгущенном молоке.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В то время как одни хозяйки больше всего не любят мыть сковородки, другие стараются держаться подальше от противней. Мало того, что они не влезают в раковину, так еще и губка со средством для посуды не всегда справляются с жиром. Novate.ru рассказывает, как быстро очистить противень от самых сложных загрязнений без применения бытовой химии.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28