Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Едва ли найдется человек, который никогда не видел арафатку. Здоровенный арабский платок, как правило, с клетчатым узором. На Ближнем востоке арафатку носят главным образом на голове, в том числе в качестве маски от солнца, песка и любопытных глаз. Во всем остальном мире арабский платок уже давно используют в первую очередь в качестве шарфа. При этом остается немало людей, которые под действием голливудских клише и пропагандистских штампов склонны воспринимать этот головной убор исключительно как предмет одежды террористов. Попытаемся исправить, рассказав ее историю.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Интересный факт: в 1970-е годы в Великобритании была целая серия анекдотов про советские автомобили «Лада». Один из них вопрошал: какую вещь Советы вкладывают в инструкцию к автомобилю «Лада»? И тут же давал ответ – расписание местных автобусов! Шутки шутками, но в советские годы отечественные автомобили неплохо продавались за границей. Все они были представлены, конечно же, в бюджетном сегменте. Так какое к ним было отношение?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В последнее время в мире появляется все больше морских судов с так называемым инверсным носом. Пожалуй, самым известным кораблем с такой конструкцией на данный момент остается современный американский эскадренный миноносец типа «Замволт». Однако, далеко не он один может похвастаться формой плавучего утюга и наличием «обратного» носа. Чем же хороша такая форма корпуса?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


У многих автомобилистов, особенно из числа представителей старшего поколения проблемы с цепью ГРМ зачастую вызывают недоумение. В обществе широко распространено заблуждение о том, что в отличие от ремней, эти штуковины практически вечные и способны легко прослужить 300-500 тысяч км пробега. Однако, в последние годы не редки случаи, когда в мастерские и сервисы обращаются для замены цепи у автомобилей, проработавших всего 1-3 года после салона. Что же не так с современными цепями, неужто заговор производителей?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В мире существовало и существует множество секретных лабораторных проектов, и каждый из них имеет определённую цель. Одни стремятся сделать окружающих мир или жизнь человека лучше. Другие работают над производством новых высокотехнологичных продуктов. А есть и такие, деятельность которых, на первый взгляд, понять не получается. Вашему вниманию четвёрка лабораторий известных людей и компаний, творится история и создаётся будущее.





+1 1
+1
-1 0



Искусно вырезанный из дерева, возвышающийся над водами Сиамского залива, «Храм истины» можно назвать фантастическим сооружением, в котором удивительным образом соединились художественная инсталляция, религиозная святыня и памятник культуры. Строящийся современными мастерами без единого гвоздя или любого другого материала, кроме как ценных пород деревьев, посвященный тайской, кхмерской, китайской и индийской религиозной иконографии, храм стал отражением восточного видения мира, древнейших знаний и философии, где посетители придут к пониманию жизни прошлых поколений.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
В каких ситуациях можно обойтись ремонтом фар без их замены?/ Фото: idaoffice.org

В каких ситуациях можно обойтись ремонтом фар без их замены?/ Фото: idaoffice.org

На первый взгляд, автомобильные фары кажутся незамысловатым и простым устройством с понятным принципом действия и конструкцией. И вряд ли при выборе машины потенциальные покупатели обращают внимание на светотехническое оборудование. И хоть оптика не оказывает прямого влияния на работу важных узлов и агрегатов, но является незаменимым элементом комфорта и безопасности как для водителя, так и для других участников движения и пешеходов. А что делать, если фары вышли из строя или износились?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если вы обожаете готовить выпечку и другие сладости, но наверняка не раз сталкивались с различными проблемами: крем получился слишком жидким, бисквит не поднялся, белки не взбились и пр. А ведь вы делаете все строго по рецепту. Novate.ru рассказывает, каких ошибок следует избегать, чтобы десерты всегда выходили на славу и радовали членов семьи.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда дело доходит до уборки ванной комнаты, многие хозяйки стараются найти как можно больше отговорок, чтобы отложить эту неприятную процедуру. А ведь сделать санузел кристально чистым можно всего за 20 минут, если знать некоторые лайфхаки. Novate.ru с радостью делится ими с вами, чтобы вы не тратили на наведение порядка все свободное время.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28