Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Очень часто приходится слышать о том, что в США якобы есть целые свалки, заполненные едва ли не новенькими автомобилями. Мол, американцы те еще транжиры и банально выбрасывают машины вместо того, чтобы их ремонтировать. Но так ли этого на самом деле, или кто-то представляет заокеанскую жизнь, глядя на нее сквозь розовые очки?



+1 0
0
-1 0


Во второй половине 1960-х годов представители КГБ обратились к советским конструкторам с просьбой разработать для них ассортимент специализированного оружия. В первую очередь «контора» хотела получить для своих нужд бесшумное огнестрельное оружие для проведения специальных операций. Данный запрос дал толчок множеству разнообразных программ, в том числе программе «Тишина», стартовавшей в середине 1970-х годов. Тем не менее лучшие образцы специального оружия появились позднее в 1980-е годы и создали их специалисты ЦНИИточмаш.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В каждой стране есть собственный свод правил дорожного движения. И хотя целый ряд их положений зачастую совпадут в любом уголке планеты, некоторые из них являются уникальными и часто исходят из местных особенностей и традиций. Вот только есть среди последних такие, которые, мягко говоря, поражают тех, кто сталкивается с ними впервые - уж слишком они странные. Вашему вниманию «десятка» нетривиальных правил дорожного движения, которые только можно найти в мире.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автоматические коробки передач активно захватывают рынок легковых автомобилей. Возможно уже через десяток-другой лет большинство граждан не будет даже примерно уметь обращаться с «механикой». Тут уж ничего не поделать: автоматическая коробка оказалась слишком удобна в повседневной жизни. Совсем другое дело грузовики. В них по-прежнему преимущественно устанавливается механическая коробка передач. Впрочем, и здесь все не так просто, как может показаться на первый взгляд.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На сегодняшний день представители семейства кошачьих являются, пожалуй, самыми популярными домашними питомцами на планете. Международная ассоциация кошек признает 71 породу. При этом ученых утверждают, что в действительности домашний кот имеет более сотни пород. Так или иначе, значительная часть кошачьих обильно линяет. Однако, есть и такие породы питомцев, которые практически не оставляют после себя шерсти.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Советские повара умели готовить дешево и сердито, но при этом все блюда получались удивительно вкусными. Даже сейчас их кулинарные шедевры вспоминают с улыбкой и теплотой на душе. Novate.ru решил вспомнить, к каким хитростям прибегали сотрудники столовых, чтобы сэкономить на продуктах. Возможно, вы что-то возьмете на заметку.



+1 1
+1
-1 0



Карнакский храмовый комплекс (он же Ipet-isut, что означает «Самое избранное из мест») – крупнейший культовый комплекс на планете, один из самых значимых святилищ своей эпохи. И это неудивительно, ведь его строительство началось около 5 тыс. лет назад, захватив не одну эпоху. Его архитектурное разнообразие объясняется тем, что каждый из 30 фараонов добавлял и перестаивал здания, на века оставляя собственный след на самом почитаемом религиозном святилище Египта.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Ремонт машины в автосервисе/ Фото: md-eksperiment.org

Ремонт машины в автосервисе/ Фото: md-eksperiment.org

Каждый человек при покупке нового автомобиля уверен в его технической исправности. И потому рассчитывает, что несколько лет ему не придется обращаться в автосервис, а если случится поломка, то ее быстро и бесплатно устранят. Однако в жизни все оказывается не так. Многие владельцы, сталкиваясь с отказом в гарантийном ремонте, опускают руки, поскольку не знают, как заставить дилеров выполнить обязательства. И потому им приходится чинить автомобиль за свой счет. Мы расскажем, что делать в таких случаях, и как можно заставить дилера отремонтировать машину по гарантии.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В сковороде макароны варятся быстрее, чем в кастрюле

В сковороде макароны варятся быстрее, чем в кастрюле

Даже если вы обожаете готовить и всем сердцем любите экспериментировать на кухне, не всегда есть силы и настроение стоять у плиты часами напролет. Как раз для таких случаев Novate.ru предлагает полезные лайфхаки для экономии времени. Они помогут не только ускорить, но и упростить процесс ежедневной готовки.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28