Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Французы обладают особым вкусом, особенно в том, что касается моды и оформления. Они не боятся использовать неожиданные комбинации и палитры красок, именно поэтому их идеи всегда смотрятся свежо, красиво и завоевывают сердца многих. Теплые золотые тона в сочетании с ледяным синим, терракотовые оттенки и нежные нейтральные оттенки, и это только начало. Для тех, кто не боится экспериментов, предлагаем вдохновиться 7 интересными сочетаниями, которые предлагают нам французы.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Шапка - не помеха красивым волосам! / Источник фото: mds.yandex.ru

Шапка - не помеха красивым волосам! / Источник фото: mds.yandex.ru


Сохранить объем волос в холодное время года при постоянной носке головного убора - задача не из лёгких. Мерзнуть без шапки и постоянно простужаться мало кому захочется. Однако немного смекалки и хитрости помогут справиться и с этой, казалось бы, невыполнимой миссией. В материале будет рассказано, как обхитрить ваш головной убор и сохранить объем волос.



+1 1
+1
-1 0
Старое дерево превратили у удивительную библиотеку Little Free Library (Кер-д'Ален, США).

Старое дерево превратили у удивительную библиотеку Little Free Library (Кер-д'Ален, США).


Творческие люди находят вдохновение порой в самых неожиданных предметах и вещах, превращая их в настоящие шедевры. Ярким подтверждением этого является необыкновенный арт-объект, созданный жительницей штата Айдахо (США). Вместо того, чтобы спилить сухое, разрушающееся дерево, женщина превратила его в мини-библиотеку, которой теперь восхищается и бесплатно пользуется вся округа.



+1 0
0
-1 0
Долой колеса| Фото: Drive2.

Долой колеса| Фото: Drive2.


1920 — начало 1930-х годов — удивительное время в советской эпохе, когда каждый верил, что будущее в его руках. Именно в этот период было сделано огромное количество открытий и изобретений. Ну а потом наступил голод, война и все немного поутихло. Вряд ли вы сегодня найдете человека, который слышал о шаропоезде и его изобретателе Николае Ярмольчуке. А ведь когда-то этой революционной технологии сулили большое будущее, но этого, к сожалению, так и не произошло.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто-то довольствуется элементарным перекусом по утрам, а кому-то подавай полноценный завтрак, да такой, чтобы бы и вкусно, и красиво, и необычно, но приемлемо, а, главное, на скорую руку, без всяких премудрых заморочек и экзотических продуктов, которые так яростно пиарят новоявленные блогеры-ЗОЖники.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Марка Harley-Davidson известна на весь мир своими консервативными мотоциклами с двигателями в духе 30-х годов XX столетия. Однако это вовсе не означает, что в истории компании не пытались делать инновационные машины. Появлялись они не так часто, однако, несмотря на это, данные мотоциклы все-таки смогли пройти в пантеон лучших творений производителя.



+1 3
+2
-1 1
Машины    


Размер – имеет значение. Когда речь идет о карьерных самосвалах, так точно. Эту истину доказали инженеры из Словении, сконструировав машину, которая станет новым рекордсменом по грузоподъемности среди серийных карьерных самосвалов. Заявленная нагрузка, с которой справится новинка, уже почти в два раза превышает показатель сильнейшего из БелАзов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Уход за одеждой – это очень ответственное и сложное мероприятие. Одно неверное действие и предмет гардероба можно будет отправлять на свалку. Особенно трепетного отношения к себе требует обувь в зимний период. К счастью, существует немало проверенных способов решения «гардеробных» проблем.



+1 0
0
-1 0


Во времена японо-китайской войны СССР стал оказывать военную помощь Китаю. Секретная операция получила кодовое имя «Z». Так, в 1937 году в КНР был направлен отряд советских летчиков, которые весной 1938 года столкнулись с японскими истребителями. Многие считают, что именно это событие послужило примером для будущих отрядов японских камикадзе, прославившихся во конце Второй мировой войны.



+1 0
0
-1 0


Абсолютное большинство устройств и аксессуаров, которыми пользуется сегодня каждый человек, не было придумано и изобретено за один день. Все гаджеты прошли достаточно долгий и тернистый путь развития, который в большинстве случаев потребовал десятилетий прогресса и труда лучших инженеров и дизайнеров мира. В Советском Союзе тоже были ноутбуки и планшеты, и вот как они выглядели.




По дням:

  Январь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31